Organic• 27 мая 2019

Вчера взяла котенка, а у него послабление. На стрессе может быть?

Котенку 3 месяца. Стул сначала полуоформленный, потом жиже и сейчас совсем вода.
Активный, играет, иногда пьёт, но не ест. Может аппетита нет, может то что даю есть не хочет

Может это быть на стрессе от переезда? От разлуки с кошкой?
Приму в дар• 27 мая 2019
Ответ дляВыступаю Я.
а если стащил огурец свежий и дыню
мой так иногда делает
иногда и кормить это разные вещи, вы не находите? Кот хищник и основа его питания это мясо и т.п. Несбалансированное питание вредит животному. Можно провести аналогию с фастфудом у людей, многие едят его долгие годы и живут, но это не значит, что им можно и нужно заменять нормальное питание.
katya-lucky• 27 мая 2019
Ответ дляOrganic
Да, животные, как и люди, получающиеся от скрещивания разных пород- получаются здоровее.

И более больным с генетическими дефектами получается потомство от скрещивания близких сородичей.
Не обижайтесь, у Вас в голове каша.
Если скрестить разные породы - не будут здорее питомец. Потому как породные проблемы можно только усугубить.
Близкородственное скрещивание не есть синоним генетического дефекта. Потому как тут палка о двух концах: можно получить проблемы, а можно закрепить определенные породные характеристики. И уже с ними дальше работать.
Все зависит от того, кто, как и зачем это делает?
katya-lucky• 27 мая 2019
Наглядный пример того, почему нельзя мешать несколько пород. И к чему это приводит у тех, для кого цель была коммерция.
Есть порода сфинкс (голый котик естественная мутация). Есть порода манчкин (коротколапый котик, слегка проблемная мутация в неопытных руках). Есть порода курбоб (тоже мутация, связанная с коротким хвостом).
Ради коммерции получили коротколапого голого котика без хвоста. А че, прикольно. Правда, почему-то у большинства котят есть ректальный пролапс. В интернете есть картинки, чтобы не портить кому-то аппетит. Только вживую на котят-сфинксах это выгдяит так, что мутит даже закаленных заводчиков.
Выступаю Я.• 27 мая 2019
Ответ дляkatya-lucky
Не обижайтесь, у Вас в голове каша.
как бі там ни было породистые кошки более прихотливы чем обычные.и в плане корма и в плане болезней. моего без узи сердца отказались кастрировать... а уличных кастрируют например волонтеры всех вподряд.
именно это хотела донести автору что за породистым котом нужен больший уход в плане кома особенно такому малютке))
katya-lucky• 27 мая 2019
Ответ дляВыступаю Я.
У меня хорошая знакомая - заводчик, она же ветеринар в клинике в Израиле. И там они очень плотно сотрудничают с волонтерами.
У уличных котиков есть все, и даже больше. Чем если сравнивать с породными животными.
Просто у нас в Украине пока нет культуры бридинга (разведения). Вначале покупают без документов ’для себя’. Потом начинают штамповать котят с таким же ’для себя’. И не переижвают, а что там с родителями с точки зрения генетики. А зачем тратить деньги и проверять сердца родителей? Про то, что у кошек есть лейкоз и иммунодефицит тоже мало кто знает и заморачивается с проверкой.
Поэтому, все что сэкономил при покупке у разведенца (но не у заводчика) - оставишь у ветеринара. Ну либо купишь нового.
Ms. При теле• 27 мая 2019
Если перестал есть и понос, то может быть риновирус и отекает гортань. Вам нужно котенка срочно показать ветеринару!