Осторожная• 27 мая 2019
Люблю Киев, но...
не тянем жизнь здесь. Мы приезжие, приехали учиться и покорять столицу. Останавливает переезд наличие своего жилья, работа , возможность развиваться ребенку... да со стороны может не все так плохо у нас. Постоянно нужно ужиматься, выворачиваться и тд. У кого подобная ситуация, как научились выживать... Бюджет меньше 1 тыс дол.
Ашотакоя• 27 мая 2019
При наличии своего жилья, вам не хватает на жизнь в Киеве? Оборжаться.... Снижайте свои запросы, или ищите доп заработок.
Осторожная
• 27 мая 2019
Ответ дляВ рот не ложи
ну так едьте домой, Киев уже загибается от толпы приезжих
Живу в Киеве 20 лет.
Осторожная
• 27 мая 2019
Ответ дляХвець-тець
жилье свое, но жизнь здесь не тянете? это как?!
Что неясно. Копили, купили жилье. Зарплата мизер сейчас в дол
Осторожная
• 27 мая 2019
Ответ дляВ рот не ложи
Из моих знакомых как раз остались те, у кого есть своя квартира. Остальные разъехались, съем не все тянут
Хвець-тець• 27 мая 2019
Ответ дляОсторожная
все неясно
ясно, когда человек с з/п 8 000 на съеме еле выживает, а когда человек со своим жильем на з/п более 8 000 ’не тянет’ - неясно
продавайте срочно жилье, переезжайте в село, шиковать будете годик на вырученные от продажи деньги
Осторожная
• 27 мая 2019
Ответ дляХвець-тець
все неясно
А вопрос о продаже я не задавала?
Осторожная
• 27 мая 2019
Ответ дляПацелуйнитуда
А что именно вы не тянете?
Да на все практично не хватает. Развлечения редко, кафе не посещаем, еда обычная домашняя, одежда базовая без излишеств, отдых раз в год. Ремонт санузла нужен, но денег не хватает. Большие покупки делаем редко
Первая леди колхоза• 27 мая 2019
Ответ дляОсторожная
Живу в Киеве 20 лет.
выходите замуж за с жильем
Ленивица-красавица• 27 мая 2019
Ответ дляОсторожная
Ну так многие живут, даже киевляне в несколько поколений, и даже те, кому достались квартиры по наследству от бабушек, дедушек, от родителей. А Вы потратились на жилье, ушло куча денег,что ж Вы хотите?Пересмотрите бюджет, может где-то можно ужаться или какое-то время что-то не покупать, а подсобирать.
Воленс-неволенс• 27 мая 2019
Так а в том зажопинске Вы как будете жить? Здесь хотя работа есть. У Вас там жилье осталось?
Осторожная
• 27 мая 2019
Ответ дляВоленс-неволенс
А почему зажопинск
и я тему о переезде не создавала
Лыжи со вспышкой• 27 мая 2019
Ответ дляАшотакоя
Да, ладно! Мы и на меньшие доходы норм живем, откладываем, свое жилье. Была недавно в родном городе 100 000 населения - подофигела, ЗП в разы меньше, а цены в аптеке, на одежду, еду, коммунальные такие же. Ну услуги дороже, но они не первой необходимости. Люди же как-то живут.
Воленс-неволенс• 27 мая 2019
Ответ дляОсторожная
А почему зажопинск
и я тему о переезде не создавала
Потому что не зажопинск в Украине это только Киев. И то. Есть нюансы.
Ну так если вариант переезда не рассматриваете, то о чем тема вообще? Мне вот тоже не хватает, но здесь совет может быть только один - больше работать.
Зажуженная Жужжа• 27 мая 2019
Ответ дляВ рот не ложи
100000%!
Зажуженная Жужжа• 27 мая 2019
Такое впечатление,что учиться и жить можно только в Киеве.....Других городов нет?!?Ехали вчера рядом две выхухоли.....еще толком говорить не научились,работают ли,а если и да,то видать официантки,так решили что в Киеве они жить не хотят....не нравится им здесь,людей много...ой,слава богу,езжайте по домам.В Киеве о ходу они приезжие жить будут и нахальные пересельнцы.
Колупалочка• 27 мая 2019
Ответ дляВ рот не ложи
тоже свежая киевлянка? только свежие понаехи рассказывают как они устали от понаехвавших))
коренные жители столицы спокойно этим не страдают)
Колупалочка• 27 мая 2019
Ответ дляОсторожная
Живу в Киеве 20 лет.
у вас есть жилье. Можно его сдавать и переехать в город поменьше