Доставучая• 28 мая 2019
Моя соседка тетя Тоня..Это хорошее, это нельзя!Много букв
Моя верхняя соседка тетя Тоня Александра Семеновна я ее звала, как мою бабушку по матери. У нее был сын Александр и невестка Вера Семеновна. Тетя Тоня умерла 20 сентября 2009 года не дожив немного до 80-ти лет. Она с 1928 года 27 декабря родилась.
Боженька послал мне в лице тети Тони Божественное Откровение - какой была моя бабушка Александра Семеновна, которой я практически и не знала. Когда мы сюда приехали, то я жила в большой комнате, а мама с Александром Сергеевичем ютились в маленькой с раскладушкой и т.д. Потом я, пожалев "молодых", решила переехать в маленькую, а им отдать большую. За мной тотчас переехала тетя Тоня в маленькую, отдав сыну и невестке большую: "Не хочу над Сашкой с Юлей жить, хочу над Натальей". "Она хулиганка",-говорила мне мама. "Когда Тонька приходит - ящиков не открывай. У нее все все есть!" Тетя Тоня вдовела, наверное, года 23, как умер ее единственный муж дядя Юра. И каждый год устраивала нам, соседям по подъезду, роскошные поминки, которые ей помогала собирать невестка Вера Семеновна. А в каком-то году сказала, что устраивает последний раз: "Все, я его забыла уже!" Много много лет тетя Тоня была добровольной старшей по подъезду. Собирала родственникам умерших деньги с квартир - пожертвования, к ней приходили люди за советом, а по ночам она ходила по лестнице, прислушиваясь к каждой двери и проверяя электрические счетчики - в ту ли сторону они крутятся. Тетя Тоня знала все про всех, она даже видела живьем Сталина на трибуне Мавзолея. Сталин был ее кумиром. Иногда она отдавала мне полиэтиленовый мешочек с мелочью, довольно увесистый - "Снеси в наш Храм!". И я аккуратно сносила, высыпая мелочь в ящичек у входа. После чего к ней врывалась Вера Семеновна и устраивала бабуле "шкандаль". Тетя Тоня усмехалась: "Все сказала?!Ну, иди, иди к себе!" Вера умолкала, идти ей было некуда, так как, получив деньги с жильцов сданной квартиры, не могла по договору там появляться.Тетя Тоня и правда была хулиганкой. В окно лились кастрюли супа, растекаясь по стеклам нижних этажей, сыпалась соль в цветочные ящики на балкончиках и манка. Один раз, открыв входную дверь увидала стену воды, водопадом льющуюся с верхнего этажа. Я побежала наверх. Тетя Тоня черпала черпаком воду из ведра и проливала плинтуса. Мама позвонила в ЖЭК, чтобы зафиксировать пролив, а вернувшись от тети Тоня сказала: "Она больная. Звони, отмени заявку!". "Ой! Договорились?! Вот хорошо!", - сказала мне диспетчер. "Повисла на мне и говорит, Юля, Юля, я же вас люблю! А лью я не вам, а в простенки. Там люди живут, повесили гамаки, плиты поставили и все время едой, едой пахнет! Я ей говорю, что, Тоня, льешь ты в простенки, а попадает к нам. Ты уж больше не лей нам, раз ты нас любишь-то!" Когда тетя Тоня пришла к нам знакомится, то дверь ей открыл Александр Сергеевич. Тетя Тоня наподдала ему толстым животом и сказала: "В сторону! Я к Юле пришла!". Потом сидела на кухне на стуле, болтая ногами и глядя как мама суетится собирая ей угощение: "Ты такая красавица, а он шибзик. Ну-ка, выгони его!". По ночам раздавались стуки вперемежку с криками тети Тони. Александр Сергеевич, лежа на спине на раскладушке, кричал: "Ой, хорошо! Кидай, кидай Тонька мне на грудь!". Потом тетя Тоня разгромила свою комнату, содрала линолиум с пола, ободрала стены от обоев, разбила мебель и в довершении к разгрому пробила мне потолок в месте, где крепится люстра. Она рвала провода, пытаясь выдрать люстру с корнем, люстра дико раскачивалась, а я стояла под ней страхуя, что если упадет, то не на пол и не разобъется. Люстра не упала, потому что крюк был намертво вделан в потолок. Тетя Тоня ложилась на пол и что-то кричала мне в эту дыру, пока Вера ее не замазала цементом. По телевизору шел тогда фильм про Григория Распутина, и я, стоя под люстрой, услышала слова: "И вот Распутин, идя по зале дворца, остановился и, указав на люстру, предсказал, что она может упасть!" Потом тетя Тоня разломала свою кровать, то ли подожгла ее, вынула пружину и, выбросив обломки кровати, стала спать на пружине, затем, выбросив пружину, стала спать на матрасе на полу. Щенок Тишка лил ей струю на подушку, пытаясь догрызть остатки ее мебели. Тетя Тоня, сидя в кресле, слегка хлопала его по морде и говорила: "Э-э! Это хорошее, это нельзя!"
Как Вам девочки?
Как думаете талант к написанию книги есть?
Как Вам девочки?
18 мнеУЖЕ• 29 мая 2019
Ответ дляДон Пэдро
думаю,автор не поймет, что вы хотели сказать. или поймет на свой лад
и станет все еще страшнее.....
Думаете...? )))
Ну а вдруг...
]Mrs.Сексуальность[• 29 мая 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
Так, может, автор напишет шикарный роман со временем, взяв мои советы на вооружение... Надеюсь на свой процент от разметанных из книжных маркетов тиражей...
Автор,
Вы тут щаз своей критикой загубите самобытный талант Автора)))))
Дон Пэдро• 29 мая 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
Думаете...? )))
Ну а вдруг...
думаю, что вселенная даже при аццком везении не перетасует молекулы внутри черепушки автора так, чтобы из него лилось что-то более удобоваримое, чем ’в окно кастрюли супа’
18 мнеУЖЕ• 29 мая 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
А с каких это пор элементарная безграмотность у нас зовется ’самобытным талантом’? С тех пор, как элементарная невоспитанность детей у нас стала называться особым самовыражением? Давайте не будет накатывать ком ’подмененных понятий’
]Mrs.Сексуальность[• 29 мая 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
Ооооооооо, Вы явно на Советчице новичок! ) Право, классический язык давно стал атавизмом) Ну, что тот Толстой или Чехов? Скука смертная, написанная правильными, скучными словами. А у Автора - жизнь, эмоции, страсти, приступы, стационар, галоперидол, вдохновение)))
Цветов Мне срочно• 29 мая 2019
Вроде как и слог не плох, но не читабельно. Ни фига не понятно. Жаль потраченного времени на прочтение. Может, с абзацами было бы приятнее читать.
Доставучая
• 29 мая 2019
Ответ дляДон Пэдро
ответ издательства нам пришлите, мы тоже хотим порадоваться
Я ее в интернете буду раскручивать для начала.
Там будет много глав,буду потихоньку вспоминать все истории
Дон Пэдро• 29 мая 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
нууу....вы как-то слишком близко к сердцу)))
мой внутренний филолог, конечно, вчера вздрогнул, но я выбрала путь стеба)))) иначе он бы помер в муках
расслабьтесь, возможно, автор гениальный тролль
ВсеЧетко• 29 мая 2019
Ответ дляДоставучая
Это тайна
Слушайте, а Вы не из Днепра?
Не Вы ли как-то комп свой чинить на кравчучке через весь город везли? Там и возраст примерно такой же, и слог очень похож был.
18 мнеУЖЕ• 29 мая 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Я на Советчице с первого дня ее появления )))
Дон Пэдро• 29 мая 2019
Ответ дляВсеЧетко
Слушайте, а Вы не из Днепра?
блин, я что-то такое припоминаю нет ссылки на ту тему?
18 мнеУЖЕ• 29 мая 2019
Ответ дляДоставучая
Спасибо, мотаю на ус
Омг... Сейчас еще всплывет то, что Вы мужик...
Ответ дляНа-перекуре
это совершенно нечитаемо при чем сразу же, с первых строк
какое то перегруженое ненужными именами и подробностями нечто
Я тоже запуталась в невестках и зятьях.
Да и к чему этот сжатый опус?
Можно было или растянуть каждую историю интересно обыграв или не описывать каждую.
Похоже на перечень странностей маразматичной старушки
Да и к чему этот сжатый опус?
Доставучая
• 29 мая 2019
Ответ дляВсеЧетко
Слушайте, а Вы не из Днепра?
ого
Доставучая
• 29 мая 2019
Ответ дляМиззери
Я тоже запуталась в невестках и зятьях.
Да и к чему этот сжатый опус?
Это очерк.
Решилась на книгу ’ Моя соседка Тоня’
Будет много глав, начинаю работать рад ней, не дожидаясь пенсии
Решилась на книгу ’ Моя соседка Тоня’
На_оба_рот• 29 мая 2019
Ответ дляДоставучая
Вова кому-то написал, что он будет лопатой(!) навоз на транспортер нагруживать! Я полчаса от смеха по дивану каталась.
Ну, вот и сложился мой кубик-рубика!
Возвратилась я на истоки с познанием и опытом жизни немерянным! До печенок-селезенок пробрало, уроки небес! Вырвалась я из дома сегодня, а когда подходила к клинике мимо статуи трех революционеров на метро, то какой-то дядька строго так маленькому мальчику говорил: ’Пусть тебе это подарок на всю жизнь будет!’ А влетело мне в ухо как бы, то есть три имплантика мне подарок (подарок или память) на всю жизнь, плюс немерянный опыт жизни. Напротив клиники качели Эригоны повесили! В садике аж четыре или пять штук на красивых цепях. Я покаталась на одних, пока времени ждала. Здорово! Это те качели, которые Зевс велел изготовить из веревки, на которой удавилась дочь убитого пастухами Икария - Эригона, чтобы раскачивающий их ветер напоминал о любви дочери к отцу. Дионис научил Икария изготавливать вино из виноградной лозы. Икарий угостил местных пастухов, те, впервые отведав напитка, решили, что их отравили и, напав на Икария, убили его. Дочь Икария Эригона отправилась в горы на поиски отца. Впереди бежала верная Майра, собака Эригоны, которая и обнаружила тело. Горе Эригоны было очень большим, она осталась в полной нищете и решила покончить с собой, удавившись на дереве, под которым лежал ее убитый отец. По городу прокатилась волна самоубийств молодых девушек. Чтобы ее остановить, Зевс велел изготавливать памятники павшим воинам в виде обелисков и, вот, изготовить качели Эригоны.
Была я сегодня в гостях у Евы! С ней что-то произошло. Соски ее так неровно раздулись, будто она не то кормящая, не то беременная. Вообщем, все сикось, накось! Как-то ненормально.
Это та Ева, боксерша соседки Валентины, тезки моей покойницы тети Вали, у которой сын похож на моего дв.брата Сергея. Ева давно еще одна загрызла двух дворняжек Раисы Филиповны, которых она с улицы в дом подобрала. Мать и дочь. Мать стояла насмерть за дочь, а та быстрее ее от разрыва сердца умерла к вечеру с перепугу. С Ричи Ева то ли шкуру сняла, то ли сильно ее порвала, собаку зашивали, но и она через два дня умерла от сердца. Раиса Филиповна в лежку лежала. А потом они с Костей ехали мимо бензоколонки и подобрали выброшенного щенка-девочку. Вырастили ее, очень миленькая, но такую вряд ли теперь Ева загрызет. Она, конечно, не Динка, полууличная собака, повадками напоминающая волка, жена Джека, но тоже сурьезная барышня.
Ну, вот и сложился мой кубик-рубика!
Автор, вы реально сейчас, на наших глазах, переплюнули сами себя! Про соски особенно атмосферно. Меня даже немного перекосило сикось от зависти
ВсеЧетко• 29 мая 2019
Ответ дляДон Пэдро
Ой, да врятли найду. Тоже помню не очень ясно.
Дон Пэдро• 29 мая 2019
Ответ дляДоставучая
ого
автор явно впечатлилась сюжетом. нас ждет новая глава о кравчучке.
кто не спрятался,я не виноват
Доставучая
• 29 мая 2019
Ответ дляНа_оба_рот
Вот...
Благодарю!
Я жопой чую что талант у меня есть, кто бы что не говорил.
Благодарю!
На_оба_рот• 29 мая 2019
Ответ дляА я с косою
Косноязычие и мысль бежит впереди слов. Лопата, навоз, качели, соски (чьи, блин?), Ева, боксерша (соседка, тёзка...), ёлы-палы - собака! Итог - всех загрызли. Пишите для себя, развлекаетесь. Человек должен чем-то увлекаться. Что ж, ваше увлечение такое. Можете даже отнести сии творения в какую-нибудь редакцию. Возможно, найдутся единомышленники - бредомышленники. Нас вот повеселили набором предложений. Когда читаешь, то последовательно узнаёшь события, или писатель чередует прошлое с настоящим. В вашем творении приходится догадываться кто есть кто или даже бесполезно догадываться, т.к. ’писатель’ сам толком ничего не понял, что накропал. Ну, так, посмеялись мы, и то хорошо. Смех продлевает жизнь.
Мои мысли, мои скакуны, в эту лунную, лунную ночь , тарам папам пам, умчались прочь ( поет)
Доставучая
• 29 мая 2019
Ответ дляМиззери
Мне трудно читать, все накучу, перескакиваете с одного на другое....
Это надо читать при расслабленном теле и чтобы голова не забита была мыслями, чтобы легкая была на момент чтения
Потому что у меня особенные рассказы.Магические.
Карапулька• 29 мая 2019
Ответ дляДоставучая
Это очерк.
Решилась на книгу ’ Моя соседка Тоня’
Бумага все стерпит. Можно писать исключительно для себя, ну или читать вечерами своей семье - они, если не уснут, то, наверняка, Вас похвалят.
Больше это никому не интересно! Блин, еще и непонятно!
Доставучая
• 29 мая 2019
Ответ дляДон Пэдро
кто не спрятался,я не виноват
Нет, эту тему я создавала когда то давно.
Ответ дляДоставучая
Вы не в себе
Автор, вам совет, очень полезный совет.
Не хамите критикам а прислушайтесь, вам кажется что ваш рассказ венец творения и как музыка в уши льется и косяков не видите и читаете с нужной своей интонаций а люди спешат как правило, они скользит глазом по тексту и если не зацепились, если не понравилось в первые папу минут вы читателя потеряли.
Сама была как вы лет в 20, считала себя непризнаным гением когда все вокруг дураки а я умная. НО ТАК НЕ БЫВАЕТ.
Прислушайтесь к мнению 80% это ваши будущие читатели возможно.
Пришлите в издательство, делайте выводы.
Вам 4 года до пенсии значит уже опыт и ум должны работать.
Удачи