Доставучая• 28 мая 2019

Моя соседка тетя Тоня..Это хорошее, это нельзя!Много букв

Моя верхняя соседка тетя Тоня Александра Семеновна я ее звала, как мою бабушку по матери. У нее был сын Александр и невестка Вера Семеновна. Тетя Тоня умерла 20 сентября 2009 года не дожив немного до 80-ти лет. Она с 1928 года 27 декабря родилась.

Боженька послал мне в лице тети Тони Божественное Откровение - какой была моя бабушка Александра Семеновна, которой я практически и не знала. Когда мы сюда приехали, то я жила в большой комнате, а мама с Александром Сергеевичем ютились в маленькой с раскладушкой и т.д. Потом я, пожалев "молодых", решила переехать в маленькую, а им отдать большую. За мной тотчас переехала тетя Тоня в маленькую, отдав сыну и невестке большую: "Не хочу над Сашкой с Юлей жить, хочу над Натальей". "Она хулиганка",-говорила мне мама. "Когда Тонька приходит - ящиков не открывай. У нее все все есть!" Тетя Тоня вдовела, наверное, года 23, как умер ее единственный муж дядя Юра. И каждый год устраивала нам, соседям по подъезду, роскошные поминки, которые ей помогала собирать невестка Вера Семеновна. А в каком-то году сказала, что устраивает последний раз: "Все, я его забыла уже!" Много много лет тетя Тоня была добровольной старшей по подъезду. Собирала родственникам умерших деньги с квартир - пожертвования, к ней приходили люди за советом, а по ночам она ходила по лестнице, прислушиваясь к каждой двери и проверяя электрические счетчики - в ту ли сторону они крутятся. Тетя Тоня знала все про всех, она даже видела живьем Сталина на трибуне Мавзолея. Сталин был ее кумиром. Иногда она отдавала мне полиэтиленовый мешочек с мелочью, довольно увесистый - "Снеси в наш Храм!". И я аккуратно сносила, высыпая мелочь в ящичек у входа. После чего к ней врывалась Вера Семеновна и устраивала бабуле "шкандаль". Тетя Тоня усмехалась: "Все сказала?!Ну, иди, иди к себе!" Вера умолкала, идти ей было некуда, так как, получив деньги с жильцов сданной квартиры, не могла по договору там появляться.Тетя Тоня и правда была хулиганкой. В окно лились кастрюли супа, растекаясь по стеклам нижних этажей, сыпалась соль в цветочные ящики на балкончиках и манка. Один раз, открыв входную дверь увидала стену воды, водопадом льющуюся с верхнего этажа. Я побежала наверх. Тетя Тоня черпала черпаком воду из ведра и проливала плинтуса. Мама позвонила в ЖЭК, чтобы зафиксировать пролив, а вернувшись от тети Тоня сказала: "Она больная. Звони, отмени заявку!". "Ой! Договорились?! Вот хорошо!", - сказала мне диспетчер. "Повисла на мне и говорит, Юля, Юля, я же вас люблю! А лью я не вам, а в простенки. Там люди живут, повесили гамаки, плиты поставили и все время едой, едой пахнет! Я ей говорю, что, Тоня, льешь ты в простенки, а попадает к нам. Ты уж больше не лей нам, раз ты нас любишь-то!" Когда тетя Тоня пришла к нам знакомится, то дверь ей открыл Александр Сергеевич. Тетя Тоня наподдала ему толстым животом и сказала: "В сторону! Я к Юле пришла!". Потом сидела на кухне на стуле, болтая ногами и глядя как мама суетится собирая ей угощение: "Ты такая красавица, а он шибзик. Ну-ка, выгони его!". По ночам раздавались стуки вперемежку с криками тети Тони. Александр Сергеевич, лежа на спине на раскладушке, кричал: "Ой, хорошо! Кидай, кидай Тонька мне на грудь!". Потом тетя Тоня разгромила свою комнату, содрала линолиум с пола, ободрала стены от обоев, разбила мебель и в довершении к разгрому пробила мне потолок в месте, где крепится люстра. Она рвала провода, пытаясь выдрать люстру с корнем, люстра дико раскачивалась, а я стояла под ней страхуя, что если упадет, то не на пол и не разобъется. Люстра не упала, потому что крюк был намертво вделан в потолок. Тетя Тоня ложилась на пол и что-то кричала мне в эту дыру, пока Вера ее не замазала цементом. По телевизору шел тогда фильм про Григория Распутина, и я, стоя под люстрой, услышала слова: "И вот Распутин, идя по зале дворца, остановился и, указав на люстру, предсказал, что она может упасть!" Потом тетя Тоня разломала свою кровать, то ли подожгла ее, вынула пружину и, выбросив обломки кровати, стала спать на пружине, затем, выбросив пружину, стала спать на матрасе на полу. Щенок Тишка лил ей струю на подушку, пытаясь догрызть остатки ее мебели. Тетя Тоня, сидя в кресле, слегка хлопала его по морде и говорила: "Э-э! Это хорошее, это нельзя!"

Как Вам девочки?
Как думаете талант к написанию книги есть?
Дон Пэдро• 29 мая 2019
Ответ дляOlen4a
МММ, мадам, вы из староверов?)))
Думаю, у автора просто алкоголизм. И навестила его белка в наряде музы)).
знаете, вот про алкоголизм-то мы и забыли. Может, автор и не Наташка вовсе, а самая что ни на есть Люсик?
]Mrs.Сексуальность[• 29 мая 2019
Ответ дляДон Пэдро
у меня стока самомнения нет)
говорю же, в адеквате.
шоб вы тока знали, как горько я сейчас вздохнула
Жаль) Думаю, в нашем мире уже меняется само понятие ’адекватность’)
В принципе, вдохнуть белого порошка Made in Bogota да прочесть опус Автора сквозь слой формалина, в котором корова Херста плавает... Можно весьма и весьма впечатлиться)
Olen4a• 29 мая 2019
Ответ дляДон Пэдро
Люсик решила писать, чтобы раздать долги за счёт будущих гонораров?
Прогорит(.
Дон Пэдро• 29 мая 2019
Ответ дляДоставучая
У вас словесный понос...
вообще-то, милочка, я вас похвалила. ну немного от чувствий сумбурно...между всхлипываниями...потеряла стройность мысли. вам ли не понять.
Бессмертный пони• 29 мая 2019
Ответ дляДоставучая
Ох девки. Наивны вы
Я волк травленый.
КТО ?
]Mrs.Сексуальность[• 29 мая 2019
Ответ дляДон Пэдро
как беременный?!
я вроде внимательно читала.

погодите. а кто отец?!

или тот,как его, на раскладушке?
Отца еще не было... Его сущность не раскрыта с целью накала интриги. Это как бы, ОТЕЦ, понимаете? Высшее существо и бестелесный дух, явившийся свыше... По аналогии с библейскими легендами...
Olen4a• 29 мая 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
А я думаю, где новый гидрант вдохновляется)). А вона как...
автор Доставучая • 29 мая 2019
Ответ дляДон Пэдро
Какая в вам милочка
автор Доставучая • 29 мая 2019
Ответ дляБессмертный пони
КТО ?
ВОЛК
Дон Пэдро• 29 мая 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
теперь понятно, для чего дырень в потолке делали. шоб снизошел. столпом.
]Mrs.Сексуальность[• 29 мая 2019
Ответ дляДон Пэдро
Именно! ИМЕННО! Ведь Автор намекнула на дыру в потолке. Это образ! Это намекает на снисхождение, проникновение и полное удовлетворение)
]Mrs.Сексуальность[• 29 мая 2019
Ответ дляOlen4a
Тут уже очередь из желающих вдохновиться) Если бы узнали источник вдохновения, Амстердам уже рыдал бы от отсутствия финансовых потоков.
Yulia35• 29 мая 2019
Ответ дляДоставучая
Вот новенькое.
Жгите,жгите исчо!!!У вас просто пылающее перо,или чем вы там корябаете
]Mrs.Сексуальность[• 29 мая 2019
Ответ дляДоставучая
ВОЛК
Вила на місяць новий
Молода вовчиця (с)
Дон Пэдро• 29 мая 2019
Автор, Бога ради, уймите мое праздное любопытство - а давно ли вы с нами на советчице? писали ли что-то ранее? такой самородок... подсчитаю,как много мы потеряли..
автор Доставучая • 29 мая 2019
Ответ дляДон Пэдро
Это тайна
]Mrs.Сексуальность[• 29 мая 2019
Ответ дляДон Пэдро
Ловите момент - идите литературным агентом! Вы же понимаете, что тут просто Кохинур от литературы! Вы чуток поможете Автору продвинуться и озолотитесь в лучах ее славы! Пользуйтесь моментом!
автор Доставучая • 29 мая 2019
Ответ дляYulia35
а по ночам она ходила по лестнице, прислушиваясь к каждой двери и проверяя электрические счетчики - в ту ли сторону они крутятся.

Она эта ваша тетя на слух определяла движение счетчика????Даааа,вы или не пейте или закусывайте побольше.Талантливая у вас тетя Тоня была,по сабжу-ваши писания называются графомания.Не надо оно вам,не ваше это
да ,и кричала что все холодильники на ее счетчик крутят. Ей вызывали эелектрика, он сказал что лишних проводов у нее нет ,тогда она кричала что мы подкупили электрика ,чтобы он так говорил.
Дон Пэдро• 29 мая 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
клей? нюх-нюх?
Olen4a• 29 мая 2019
Ответ дляYulia35
Номинация ’перо из жопы Пегаса’.
Да, я знаю, что Пегас это конь.
автор Доставучая • 29 мая 2019
Ответ дляYulia35
Автор,объясните мне,тетя Тоня спала с вашим отчимом?Который Александр Сергеевич?
Вот этот момент - Александр Сергеевич, лежа на спине на раскладушке, кричал: ’Ой, хорошо! Кидай, кидай Тонька мне на грудь!’.
когда Тонька шкафами кидалась наверху, он внизу так кричал ей
]Mrs.Сексуальность[• 29 мая 2019
Ответ дляДон Пэдро
клей? нюх-нюх?
Я бы посоветовала для усиления взаимопонимания с Автором, наносить Момент на сигарету)
автор Доставучая • 29 мая 2019
Буду книгу писать о Тети Тоне.
]Mrs.Сексуальность[• 29 мая 2019
Ответ дляДоставучая
Какой слог... Какие страсти... Я рыдаю... Дайте мне срочно капель 500 эфирной валерьянки!
]Mrs.Сексуальность[• 29 мая 2019
Ответ дляДоставучая
Буду книгу писать о Тети Тоне.
Я так понимаю, лечащий врач дал добро и снабдил бумагой?)
Дон Пэдро• 29 мая 2019
Ответ дляДоставучая
Буду книгу писать о Тети Тоне.
ответ издательства нам пришлите, мы тоже хотим порадоваться
18 мнеУЖЕ• 29 мая 2019
Ответ дляДоставучая
фото
Удалено администрацией...
]Mrs.Сексуальность[• 29 мая 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
фото
не придирайтесь тут... нам все ясно и понятно. У нас тут ’Клуб любителей тети Тони’)
Дон Пэдро• 29 мая 2019
Ответ для18 мнеУЖЕ
фото
думаю,автор не поймет, что вы хотели сказать. или поймет на свой лад и станет все еще страшнее.....
18 мнеУЖЕ• 29 мая 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Так, может, автор напишет шикарный роман со временем, взяв мои советы на вооружение... Надеюсь на свой процент от разметанных из книжных маркетов тиражей...

Автор,