Доставучая• 28 мая 2019

Моя соседка тетя Тоня..Это хорошее, это нельзя!Много букв

Моя верхняя соседка тетя Тоня Александра Семеновна я ее звала, как мою бабушку по матери. У нее был сын Александр и невестка Вера Семеновна. Тетя Тоня умерла 20 сентября 2009 года не дожив немного до 80-ти лет. Она с 1928 года 27 декабря родилась.

Боженька послал мне в лице тети Тони Божественное Откровение - какой была моя бабушка Александра Семеновна, которой я практически и не знала. Когда мы сюда приехали, то я жила в большой комнате, а мама с Александром Сергеевичем ютились в маленькой с раскладушкой и т.д. Потом я, пожалев "молодых", решила переехать в маленькую, а им отдать большую. За мной тотчас переехала тетя Тоня в маленькую, отдав сыну и невестке большую: "Не хочу над Сашкой с Юлей жить, хочу над Натальей". "Она хулиганка",-говорила мне мама. "Когда Тонька приходит - ящиков не открывай. У нее все все есть!" Тетя Тоня вдовела, наверное, года 23, как умер ее единственный муж дядя Юра. И каждый год устраивала нам, соседям по подъезду, роскошные поминки, которые ей помогала собирать невестка Вера Семеновна. А в каком-то году сказала, что устраивает последний раз: "Все, я его забыла уже!" Много много лет тетя Тоня была добровольной старшей по подъезду. Собирала родственникам умерших деньги с квартир - пожертвования, к ней приходили люди за советом, а по ночам она ходила по лестнице, прислушиваясь к каждой двери и проверяя электрические счетчики - в ту ли сторону они крутятся. Тетя Тоня знала все про всех, она даже видела живьем Сталина на трибуне Мавзолея. Сталин был ее кумиром. Иногда она отдавала мне полиэтиленовый мешочек с мелочью, довольно увесистый - "Снеси в наш Храм!". И я аккуратно сносила, высыпая мелочь в ящичек у входа. После чего к ней врывалась Вера Семеновна и устраивала бабуле "шкандаль". Тетя Тоня усмехалась: "Все сказала?!Ну, иди, иди к себе!" Вера умолкала, идти ей было некуда, так как, получив деньги с жильцов сданной квартиры, не могла по договору там появляться.Тетя Тоня и правда была хулиганкой. В окно лились кастрюли супа, растекаясь по стеклам нижних этажей, сыпалась соль в цветочные ящики на балкончиках и манка. Один раз, открыв входную дверь увидала стену воды, водопадом льющуюся с верхнего этажа. Я побежала наверх. Тетя Тоня черпала черпаком воду из ведра и проливала плинтуса. Мама позвонила в ЖЭК, чтобы зафиксировать пролив, а вернувшись от тети Тоня сказала: "Она больная. Звони, отмени заявку!". "Ой! Договорились?! Вот хорошо!", - сказала мне диспетчер. "Повисла на мне и говорит, Юля, Юля, я же вас люблю! А лью я не вам, а в простенки. Там люди живут, повесили гамаки, плиты поставили и все время едой, едой пахнет! Я ей говорю, что, Тоня, льешь ты в простенки, а попадает к нам. Ты уж больше не лей нам, раз ты нас любишь-то!" Когда тетя Тоня пришла к нам знакомится, то дверь ей открыл Александр Сергеевич. Тетя Тоня наподдала ему толстым животом и сказала: "В сторону! Я к Юле пришла!". Потом сидела на кухне на стуле, болтая ногами и глядя как мама суетится собирая ей угощение: "Ты такая красавица, а он шибзик. Ну-ка, выгони его!". По ночам раздавались стуки вперемежку с криками тети Тони. Александр Сергеевич, лежа на спине на раскладушке, кричал: "Ой, хорошо! Кидай, кидай Тонька мне на грудь!". Потом тетя Тоня разгромила свою комнату, содрала линолиум с пола, ободрала стены от обоев, разбила мебель и в довершении к разгрому пробила мне потолок в месте, где крепится люстра. Она рвала провода, пытаясь выдрать люстру с корнем, люстра дико раскачивалась, а я стояла под ней страхуя, что если упадет, то не на пол и не разобъется. Люстра не упала, потому что крюк был намертво вделан в потолок. Тетя Тоня ложилась на пол и что-то кричала мне в эту дыру, пока Вера ее не замазала цементом. По телевизору шел тогда фильм про Григория Распутина, и я, стоя под люстрой, услышала слова: "И вот Распутин, идя по зале дворца, остановился и, указав на люстру, предсказал, что она может упасть!" Потом тетя Тоня разломала свою кровать, то ли подожгла ее, вынула пружину и, выбросив обломки кровати, стала спать на пружине, затем, выбросив пружину, стала спать на матрасе на полу. Щенок Тишка лил ей струю на подушку, пытаясь догрызть остатки ее мебели. Тетя Тоня, сидя в кресле, слегка хлопала его по морде и говорила: "Э-э! Это хорошее, это нельзя!"

Как Вам девочки?
Как думаете талант к написанию книги есть?
]Mrs.Сексуальность[• 29 мая 2019
Ответ дляДоставучая
Девочки я хочу замахнуться на произведение типа Анны Карениной
Это прям мечта моя .
Только поезд сначала. Чтобы она не мучалась.
На_оба_рот• 29 мая 2019
Ответ дляВсеЧетко
На раскладушку скорее, на раскладушку кладитесь!
А якщо я вкладуся, а з люстри стрибне на мене тьотя Тоня? Сто проц, ховається там, між балками, за крюком з проводами. Ні , я на це погодитись не можу, жити хочеться, а на свої помінки не хочеться зовсім.
Божья коровка• 29 мая 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Ну, это уже будет в категории эротических романов 35+. И уж точно будет популярнее 50 оттенков)
И чтоб не забыли вставить историю дыры в потолке. Я думала, что после трех родов меня ничем не проймешь, но от этого эротического образа прямо млею
ШанельКуКу• 29 мая 2019
Ответ дляДоставучая
Это прям мечта моя .
Махайте. Только на Советчицу выкладывайте в пятницу, ближе к вечеру. А то в рабочий день не то пальто
Дон Пэдро• 29 мая 2019
Ответ дляYulia35
Тоню под поезд бросите?
вы ж помните, что у Тони ожирение?
там максимум жир прольется, опять Берлиоз погибнет
Yulia35• 29 мая 2019
Ответ дляДон Пэдро
а, не, топором то на Достоевского.
хоть его не трогайте!
Достоевский пил и в карты бабло проигрывал...А у автора просто недержание воспоминаний
автор Доставучая • 29 мая 2019
Ответ дляYulia35
Тоню под поезд бросите?
Ну а что ,с нее не убудет.
Она сама бросится
]Mrs.Сексуальность[• 29 мая 2019
Ответ дляДон Пэдро
а, не, топором то на Достоевского.
хоть его не трогайте!
Я Вас умоляю... В такой рубке уже неважно - 461 по Фаренгейту, холодное оружие или гиперлуп)
автор Доставучая • 29 мая 2019
Ответ дляДон Пэдро
а, не, топором то на Достоевского.
хоть его не трогайте!
Я думаю он мне дал добро.
ШанельКуКу• 29 мая 2019
Ответ дляДон Пэдро
чем? топором?
Топором это не оттуда. Тут поездом
Yulia35• 29 мая 2019
Ответ дляДоставучая
Ну а что ,с нее не убудет.
Она сама бросится
ну так с вашего легкого огненного пера я так думаю.
Yulia35• 29 мая 2019
Ответ дляДон Пэдро
вы ж помните, что у Тони ожирение?
ну да,она же еще и счетчики слушает...Глухим ночером
Дон Пэдро• 29 мая 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
451.
автор, мотайте на ус - при этой температуре горит бумага. это как проверочка, достойно ли вы пишете. кидайте ваши рукописи фтопку. не сгорят - вываливайте и нам ремейк карениной, войны и мира, идиота, мы все стерпим, раз огонь стерпит
На_оба_рот• 29 мая 2019
Ответ дляДоставучая
Я думаю он мне дал добро.
До вас частенько навідуються гості, так? Дарвін був, Достоевський був. Таке насичене в вас життя...
]Mrs.Сексуальность[• 29 мая 2019
Ответ дляYulia35
Ну так, по описанию у Феди норм житуха была...Кубиками не какал, голодом не морили... Предавался всяким непотребствам с целью получения удовлетворения.
]Mrs.Сексуальность[• 29 мая 2019
Ответ дляДон Пэдро
451.
Маргарита может вмешаться и вытащить полуобгоревшую рукопись)
]Mrs.Сексуальность[• 29 мая 2019
Ответ дляНа_оба_рот
Это Вы еще не слышали исповеди Наполеона из соседней палаты №5)
Yulia35• 29 мая 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Кто Федя?он же умер 23 года назад.А потом она его забыла.Судя по тексту Тоня активная была,и потолки ломала,и провода перегрызала и поминки на весь подъезд варганила
Божья коровка• 29 мая 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Как не стыдно задавать такие вопросы гению?
Семья требует сил,для творческого человека вся энергия, все ресурсы уходят на творчество!!!
Стыдно, больше не буду
]Mrs.Сексуальность[• 29 мая 2019
Ответ дляYulia35
Да тетя Тоня, ваще, женщина с огоньком и фунтом изюма ) Мессалина просто забитая целка.
Дон Пэдро• 29 мая 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Маргариту я бы ща бахнула......
автор Доставучая • 29 мая 2019
Ответ дляНа_оба_рот
Я их во сне вижу
Yulia35• 29 мая 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[

Насыщенная у нее жизня была,не грустили все.Эх,рано мужик ее помер,а,кстати,от чего Федя умер то?Не от изнасилования ли Тоней?
]Mrs.Сексуальность[• 29 мая 2019
Ответ дляДон Пэдро
Маргариту я бы ща бахнула......
Я Вас лучше познакомлю с теткой Роберта. После нее Вы сами коня запряжете в горящую избу и понесетесь по американским горкам за капитаном Грантом...
]Mrs.Сексуальность[• 29 мая 2019
Ответ дляYulia35

Так угадали с первого раза!!!
Yulia35• 29 мая 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Так угадали с первого раза!!!
Я знала...Тетя Тоня порожняк не гонит
Дон Пэдро• 29 мая 2019
автор,спасибо за тему. ЗНО литература сдан!
Компас Ижевска• 29 мая 2019
Омг, это находка! Теперь, когда меня будут спрашивать дату рождения, буду говорить ’я родилась с 1980 года’
Дон Пэдро• 29 мая 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
и вдовела с 2000... и пока еще не овдовела...
автор Доставучая • 29 мая 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
Платите за ноу хау