30 мая 2019

Мы в аду или ,что делать,что бы изменить систему?

Это Одесса.Это скандал,так как текст ниже опубликовала директор самого известного в городе благотворительного фонда,который имеет большой уровень доверия у одесситов.Собрать за 3е суток 800 тыс. грн на кохалеарную имплатнацию 2х летней девочке?Да, собрали,это уровень.
Да,текст большой и от этого еще страшеей.Мы в аду и ,как изменить систему,лично я не знаю.На мой характер,у меня летала бы вся больница,но все люди разные.Итак,взято со страницы в ФБ. Я желаю всем огромного здоровья и не попадать в наши больницы,где нет души и человечности у персонала.
Навечно последними событиями, с первого взгляда не пересекающимися друг с другом. Бунт в тюрьме и внезапное массовое желание в сетях, защитить бунтующих с отсылкой к правам человека, нечеловеческим условиям существования и словами «они имеют право».
И акция от МОЗ «врачи имеют право» (с оговоркой, что в целом я очень поддерживаю акцию, но у палки как говорится всегда два конца»...

Итак . Украина 21 век. Одесса Город миллионик. Выходные.
Женщина 42 лет. Беременность первая. Долгожданная и выстраданная. Вечером начинается кровотечение. Частные больницы на таком сроке не принимают. Срочно в ближайший роддом. Номер 1.
Дежурный врач : на кресло. Женщина. Давайте на кресло. Да вы уже в аборте. Срочно чистка! какое УЗИ? Я вам говорю идите выскабливаться. Как это не будете? (Переходит на ты. Видимо так проще запугивать..) Что значит ты против? Мы не выпустим, ты от любого движения умрешь. Даже если пойдёшь какать, ты прямо в унитаз все выкинешь.УЗИ у нас нет . А даже если бы было, никто ночью делать тебе его не будет. У тебя уже аборт, зачем тебе узи (Это все реальный текст)
Женщина, уже в истерике, кое как спускается с кресла и едет в единственное доступное ночное УЗИ в городе- в еврейскую больницу. Очаровательный врач узист (как сказала по окончанию всего этого треша, пациентка - это было единственное светлое пятно в этом аду) делает узи, удивленно констатирует что не понимает почему пациентку направили на аборт- ребёнок жив здоров, ножками дёргает ручками тоже «вот смотрите он даже кувыркнулся» отправляет женщину к дежурному врачу Гинекологу. Отслойки нет, шейка закрыта. Кровотечение не обильное. Анализы берут на месте.
Дежурный Врач еврейской больницы : женщина. Залазьте на кресло. Вам сейчас же нужно делать аборт. Что значит на узи все в порядке? Не важно, что сказали на узи. Срочно абортируем у нас мать в приоритете. Идите готовьтесь. Как это отказываетесь?? Мы вас не спрашиваем. Вам нужен аборт. Ну и что, что вы Анализы сдали и они в норме? У вас тут кровотечение.
Забегая вперёд, героиня моего рассказа сказала, что если бы ей было меньше лет, она бы от страха согласилась бы на аборт ещё в первой точке своего пути.. ну как же , врач же сказал! Я же умираю прямо тут.. в кресле.
После долгих споров пациентка настаивает на госпитализации там же в еврейской больнице и отказывается от аборта. Ей пишут списки - в больнице ничего нет и посылают подругу пациентки в аптеку, где еле добудившись провизора, она тоже получает ещё порцию человеческого отношения: «что вы стучите орете. Ну и что что капельницу срочно. Я что все бросать должна?» Аптека, заметьте, частная и уже на загнившую систему здравоохранения не спишешь. Исключительно человеческий фактор..
Подруга бегает по больнице, всем рассовывает деньги, но это в целом не влияет на происходящее - хотя деньги, конечно же берут все.
Сутки пациентка проводит в больнице. Первую капельницу устанавливали минут 30. Искололи все вены, не смогли попасть (свет в палате как в подземелье, а Медсестра видимо плохо видит) в итоге с трудом попали в вену, предварительно залив кровью все вокруг и часть простыни. (Которую конечно же никто не поменял потом)
Первый врач дает назначение-все покупается в аптеке сразу же. Второй врач приходит с утра и посмотрев назначение закатываете глаза «ну кто вам это назначил все? Вот вам новые назначения. Идите в аптеку»
В палате 6 ро женщин. Некоторые совсем не могут встать и испражняются в утки, которые потом стоят по 3-4 часа под кроватью. Раз в день обход. Когда пациентка отказалась снимать нижнее белье перед студентами и врачем мужчиной (ну вот так ее воспитали) ее назвали «цаца прошенная» и «смотри на неё, раздеваться она не будет» и попытались стянуть с неё шорты. К пациенткам, вне зависимости от возраста, обращаются исключительно «женщина» и всегда на ты..
Несколько раз в день в палату заходила дежурная Сестра и кричала : «покажи тряпку. ПОКАЖИ тряпку я сказала». Для тех, кто не понял (а я тоже не сразу поняла) имелось ввиду, что нужно показывать прокладку с количеством выделений (кстати говоря в первом роддоме, где сейчас находится пациентка, врачи просто просят сделать снимок на телефон и прислать на Viber, чтобы лишний раз не подвергать будущих мам довольно унизительной процедуре) но и не упустить усиление кровотечения.
В палате, когда пациентка пыталась отстоять свои права, девушки лежащие с ней с ужасом шептали «не нужно» не спорь с ними, никакой помощи не получишь, а орать будут. Мы тут все «нагуляли, теперь лежите молча»

В конце первых суток, к пациентке подошла Медсестра и сказала : деточка, я вижу у тебя средства позволяют. советую отсюда бежать в любую другую больницу.
В понедельник пациентка написала отказ, и вернулась в роддом номер 1, где провела один день в чудесных условиях и выписалась домой. С сохранённой беременностью. Но до сих пор в жутком стрессе, что неизвестно ещё как повлияет на дальнейшее ее состояние.

Эта Пациентка моя сестра. Она просто не хотела пользоваться связями ( так нас приучил Папа) и мне не позвонила..
таких пациенток тысячи.

«Покажи тряпку...»

А мы тут спорим о правах заключённых. А вокруг люди перестали быть людьми..

И Дабы предотвратить любимый в ФБ процесс «на кол всю медицину, врачей и Супрун на костёр» уточняю, что Пост о людях. Не о заведениях в целом. А фамилии участников будут переданы в департамент для дальнейшего разбирательства, хотя зная систему изнутри я очень сомневаюсь в исходе. В стране, где хамство и унижение уже давно норма.
показать весь текст
june83 30 мая 2019
Ответ дляВеликий сатирик
Меня всегда удивляло. Почему в больницах нет душа? Больным мыться не нужно? Также помню в лагерях пару раз за смену толпой водили помыться. Дочка вот в санатории была. Тоже душа в отделении нет. Бутылками поливались
Да в голове не укладывается
Великий сатирик 30 мая 2019
Ответ дляАпофиозная
Вот даже не знаю. Недавно оба моих родителя загремели в больницу.
Да, все лекарства за нас счет. Да сдала 50 грн благотворительного взноса и плюс список химии купила.
Но! Отношение человеческое. В вену попадали с первого раза. Медсестрички мечуться по палатам но никто никому не тыкает. Врачи серьезные деловые (аж чересчур) но никто даже не намекнул что надо бы ’отблагодарить’.
Впечатления мега позитивные кроме того что туда лучше не попадать в принципе
Тут уже наверное человеческий фактор. Отец зимой лежал в больнице. Покупал только одно лекарство дорогое и то после того, как сказали, что готовы купить дороже, если нужно. А так все бесплатно.
Некомильфо 30 мая 2019
Ответ дляjune83
Не все. Поверьте. Например в 7 роддоме акушерки совершенно безвозмездно спасали мою грудь от гиперлактации. Не представляю что было бы если бы меня выписали домой. И доктор глядя на мою грудь и -20 мороза за окном продержала меня в роддоме 8 дней. И начальную стадию гайморита малой вылечил Синяченко на Богатырской. Никаких сум не называл, я платила сколько считала нужным. Прекрасные врачи в ожоговом ни взявшие ни копейки хотя от души хотела их отблагодарить. И даже на Запорожца есть хорошие врачи несмотря на условия в которых они работают
У меня от 7 роддома совсем другие впечатления, к сожалению. Но одна очень хорошая акушерка один раз приходила. Я даже помню, что ее звали Мария. Об остальных в послеродовом даже вспоминать не хочу. Как и о выписке.
О сохранении в ж/д роддоме (платно) я до сих пор вспоминаю с содроганием.
Ненька наша 30 мая 2019
Ответ дляjune83
Ну как вам сказать....вот я была в 12 больнице. Там отличнейший супер ремонт в приемном отделении. Говорю врачу: «как здорово у вас тут все сделали!» Он отвечает: « если б не украли то сделали бы ещё 2 этажа»
Ну Не Супрун же крадет на ремонте. Человеческий фактор, понимаете?
не лично Супрун, но проверить сколько и на что потрачено, по каким ценам и т.д. не её ведомство? не ?
она вся в белом, а остальные ворюги, да, да
Застряла 30 мая 2019
Ответ дляЯ тут с краю постою
Информация передана в соотвествующие структуры
по каким каналам? через фейсбук?))
автор, не лукавьте.
ваша сестра не обращалась к главврачу.
хорошо, что вы поднимаете кипиш в фб. но о каком грандиозном скандале вы пишете? из-за хамства?)
есть факты. у вашей сестры была угроза, ей предложили аборт, она отказалась, ее госпитализировали и лечили. она написала отказ.
все остальное лирика.
п.с. я против хамства, однозначно. но нужно людей ставить на место сразу, а не через месяц в фейсбуке, если вы хотите решить проблему, а не на эмоции пробить и поболтать.
ksanka_z 30 мая 2019
Ответ дляВеликий сатирик
Меня всегда удивляло. Почему в больницах нет душа? Больным мыться не нужно? Также помню в лагерях пару раз за смену толпой водили помыться. Дочка вот в санатории была. Тоже душа в отделении нет. Бутылками поливались
Потому же, почему и прокладок в ссср небыло.
Потому же, почему в детских туалетах в школах сейчас дверей нет.
Потому что эти буржуйские блага не нужны рабочему классу ссср (по мнению верхушки). И потому что ничего личного быть не должно. Все должно быть общественное, даже тело и прокладки с выделениями.
Это такой способ психологического насилия и наше общество жило так годами
june83 30 мая 2019
Ответ дляНекомильфо
У меня от 7 роддома совсем другие впечатления, к сожалению. Но одна очень хорошая акушерка один раз приходила. Я даже помню, что ее звали Мария. Об остальных в послеродовом даже вспоминать не хочу. Как и о выписке.
О сохранении в ж/д роддоме (платно) я до сих пор вспоминаю с содроганием.
У меня после первых родов тоже остались от 7 роддома неприятные впечатления. Но я второй раз хотела рожать только у Венцковской. Так вот второе впечатление совсем другое, что лишний раз свидетельствует о человеческом факторе.
Великий сатирик 30 мая 2019
Ответ дляksanka_z
Потому же, почему и прокладок в ссср небыло.
Потому же, почему в детских туалетах в школах сейчас дверей нет.
Потому что эти буржуйские блага не нужны рабочему классу ссср (по мнению верхушки). И потому что ничего личного быть не должно. Все должно быть общественное, даже тело и прокладки с выделениями.
Это такой способ психологического насилия и наше общество жило так годами
У дочки сейчас в школе поставили двери-перегородки. А у меня в детстве тоже не было их. А если зайдёшь в учительский туалет, то крику было...
june83 30 мая 2019
Ответ дляksanka_z
Потому же, почему и прокладок в ссср небыло.
Потому же, почему в детских туалетах в школах сейчас дверей нет.
Потому что эти буржуйские блага не нужны рабочему классу ссср (по мнению верхушки). И потому что ничего личного быть не должно. Все должно быть общественное, даже тело и прокладки с выделениями.
Это такой способ психологического насилия и наше общество жило так годами
Как верно вы все описали ((((
А у нас макарошки 30 мая 2019
Ответ дляksanka_z
Потому же, почему и прокладок в ссср небыло.
Потому же, почему в детских туалетах в школах сейчас дверей нет.
Потому что эти буржуйские блага не нужны рабочему классу ссср (по мнению верхушки). И потому что ничего личного быть не должно. Все должно быть общественное, даже тело и прокладки с выделениями.
Это такой способ психологического насилия и наше общество жило так годами
И интернета тоже не было )))))
Вы серьезно про прокладки пишете? У меня папа иностранец из большой обеспеченной семьи, из достаточно развитой страны. Тетка говорит, что прокладки появились во второй половине 80-ых.
ksanka_z 30 мая 2019
Ответ дляВеликий сатирик
У дочки сейчас в школе поставили двери-перегородки. А у меня в детстве тоже не было их. А если зайдёшь в учительский туалет, то крику было...
И у меня небыло. До сих пор сходить в туалет вне дома для меня проблема.
Мастер Класс 30 мая 2019
Ответ дляПеченюшка
Супрун потому и ненавидят врачи,что она хочет изменить нашу медицину,сделать ее более человечной.Когда выступала перед врачами,упомянула об эмпатии и сострадании,что нельзя очень отстранятся от пациента и помнить,что все живые люди.
Все реформы болезненны,мне кажется,что ненависть к Супрун сеют медики,которые привыкли к конвертам и которым нравится обращаться с пациентами как к скоту.
Вы серьезно.
Дама_с_коготками 30 мая 2019
Ответ дляВеликий сатирик
У меня сестра там рожала 2 месяца назад. Никому ничего не платила. Ей наоборот все понравилось.
Я рожала 16 лет назад. Может что-то и изменилось с тех пор (дай бог)
Мастер Класс 30 мая 2019
Ответ дляksanka_z
Ой, про условия я молчу.
ЖЕНСКАЯ гинекология. Люди после операций. Душ год течёт во все стороны. Грязь и плесень.
Мой муж для меня кран заменил.
Мама в туалете решетки помыла
В Обласной тоже самое в туалете гинекологии туалет не сливается, надо с бутылкой воды идти. Зато мостики строят
Сегодня я не я 30 мая 2019
Все не читала, тежело это.
Но, хорошая медицина всегда дорогая. Поэтому, у нас будет платная медицина как и во всем мире, и когда врач не 100$ будет получать, а тысячи и с него можно будет спросить за последствия принятых решений для здоровья пациентки, в том числе материально!!! Когда будут справедливые суды, когда будет матответственность за все!! Про страховую - забудьте, это только экстренная медицина, остальное- платно всегда и везде
Чебураха с перцем 30 мая 2019
Я вважаю, що ТРЕБА піднімати шум, писати скрізь, проливати світло на таких безсовісних і безпринципних людей. Писати і поширювати на фб, в СМІ, ставити фото і прізвища цих лікарів, цих медсестер.
Супрун тільки почала розворушувати це зміїне гніздо, ото ж вони так і засичали і стали її закльовувати. А порадниці їм піддакують, хоча знають, як все мутно в сфері медицини і які там кровососи засіли.
ВсеЧетко 30 мая 2019
Ответ дляЗастряла
по каким каналам? через фейсбук?))
автор, не лукавьте.
ваша сестра не обращалась к главврачу.
хорошо, что вы поднимаете кипиш в фб. но о каком грандиозном скандале вы пишете? из-за хамства?)
есть факты. у вашей сестры была угроза, ей предложили аборт, она отказалась, ее госпитализировали и лечили. она написала отказ.
все остальное лирика.
п.с. я против хамства, однозначно. но нужно людей ставить на место сразу, а не через месяц в фейсбуке, если вы хотите решить проблему, а не на эмоции пробить и поболтать.
Вы первый пост автора перечитайте. Это не ее сестра, а сестра девушки(главы бф фонда в г. Одесса). И на фб пост появился только благодаря тому, что сестра дала разрешение описать ситуацию. И меры приняты будут и жалобы написаны,все будет. Беременные, тем более когда говорят что срочно аборт и все они ж по другому мыслят не? Тут первоочередное страх за ребенка, все остальное потом. Ну не должен мед. Персонал себя так вести.
Наша еврейская это отдельная история...
Сегодня я не я 30 мая 2019
Ответ дляЯ тут с краю постою
Потому,что это ад и если Вы не понимаете,что в нашей стране мёртвая медицина,где в гос. больнице на тебя начхать,а в частной ты поолучишь за свои деньги + 100500 диагнозов,то,кроме,как назвать Ваше отношение-инфантилизмом,я не могу.Очень надеюсь,что Вам никогда не прийдется столкнуться в полном объеме с нашими больницами.
Так не осталось врачей, нет медицины, остались уроды, научившиеся выживать в этих скоских условиях, чтоб не жить на минималку, кот государсьво врачу платит
Чебураха с перцем 30 мая 2019
Ответ дляМусик Пусик
это все из сср идет. я много лежала в детстве в больницах. это была пыточная маленьких детей. тогда не пускали родителей. как над нами издевались - не передать. у нас жестокий народ, увы
це просто відрижка ссср, ви правильно пишете. але цінності у людей міняються, ось і в темі видно, що багато людей уже зустрічають інше ставлення в медичних закладах.
Чебураха с перцем 30 мая 2019
Ответ дляАпофиозная
И кстати отношение было нормальное еще 10 лет назад когда я беременная ходила. Мне даже разрешали утром приходить на капельницу а потом отпускали домой что бы я не вылеживала просто так.
це вам так пощастило просто. завжди було різне ставлення, але переважно зверхнє і крізь зуби.
Безберлоги.ру 30 мая 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА

Девочки, ну где те реформы???? Это же кошмар какой-то, меня уже от этой Супрун передергивает! Взял бы кто-то за шкирки и повозил по больницам
Так еще первичку не закончили. До вторички не добрались.
Но на реформы особо не надейтесь, там всё через жопу всё равно )))
Свезло так свезло 30 мая 2019
Слава Богу мне попадались хорошие врачи,во всяком случае человечные.Это я в защиту,что не везде так плохо.Лежала 4 раза на сохранениях и рожала в 1 роддоме в Киеве,всем его советую! Без взяток,в кассу благод.внесок небольшой,ну лекарства свои,но и условия и врачи нормальные.С кровотечением и отслойкой(самопроизвольный аборт),киста жёлтого тела,срок недели 3,и никто не говорил чистится,капали неделю,потом ещё неделю так держали,ибо:’Дома Вы лежать не будете-муж,ребёнок,скоро НГ,потом опять к нам пападёте,так что лежите тут’.И это без бабала и с внеском в 200 грн(в приёмном покое,не через кассу.в 2012 году,копейки).
И в Вышгородском детском адекватно.Не всегда и не все,но нормально.В роддоме не понравилось,не советую там рожать без договорённостей.
Аппендицит вырезали в больнице возле Юности,Киев,тоже всё отлично.
Деньги я не разносила,разве что потом уже,если захотелось и понравилось.
а так да,не в реформах дело,не в Супрун.Люди на местах такие.Печально.
Подскажите плиз 30 мая 2019
Ответ дляСегодня я не я
Все не читала, тежело это.
Но, хорошая медицина всегда дорогая. Поэтому, у нас будет платная медицина как и во всем мире, и когда врач не 100$ будет получать, а тысячи и с него можно будет спросить за последствия принятых решений для здоровья пациентки, в том числе материально!!! Когда будут справедливые суды, когда будет матответственность за все!! Про страховую - забудьте, это только экстренная медицина, остальное- платно всегда и везде
во всем цивилизованном мире медицина страховая, а не платная
Апофиозная 30 мая 2019
Ответ дляВеликий сатирик
Тут уже наверное человеческий фактор. Отец зимой лежал в больнице. Покупал только одно лекарство дорогое и то после того, как сказали, что готовы купить дороже, если нужно. А так все бесплатно.
Тоже так думаю. Плюс политика руководства.
А у нас макарошки 30 мая 2019
Ответ дляПодскажите плиз
во всем цивилизованном мире медицина страховая, а не платная
Если нет страховки, то платная ) Да и страховка может покрывать далеко не все и не всегда.
В гости звали? 30 мая 2019
Наша медицина желает лучшего....
На 12 недели беременности попала в больницу с очень сильным кровотечением в субботу вечером... Дежурный врач посмотрела, сказала жди до понедельника - врачи приедут будут делать чистку. В палату я легла через час, после того как приехала Врач с неохотой, после моих просьб, выписала лекарства, и то приговаривая ’Ну если есть лишние деньги и тебе некуда их тратить - покупай’. К слову, моё состояние ухудшилось ...я ревела в захлеб от такого отношения и от того что на мне крест поставили.
В понедельник пришла замечательный врач, которая назначила грамотное лечение, повела на УЗИ и т.д. Как в одной больнице могут работать такие разные врачи
Сейчас моему сыночку пол годика
Подскажите плиз 30 мая 2019
Ответ дляА у нас макарошки
Если нет страховки, то платная ) Да и страховка может покрывать далеко не все и не всегда.
страховка во всех цивилизованный странах (пишу за Европу, на счет Америки не сильно в курсе) обязательная и есть абсолютно у всех, легально там проживающих
Латвийские_Номера 30 мая 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА

Девочки, ну где те реформы???? Это же кошмар какой-то, меня уже от этой Супрун передергивает! Взял бы кто-то за шкирки и повозил по больницам
Мне не нравится Супрун, но при чем тут она, если большинство врачей - моральные уроды, думающие только о кармане пациента. Что такое врачебная этика и просто человечное отношение они не слышали. Они считают себя богами, пациенты - это мясо и средство заработка (это цитата одного довольно успешного врача).
Сегодня я не я 30 мая 2019
И еще про врачей, вон ужасы прл плохих нечутких врачей понаписали, и итог- люди стараются их задодобрить, денюжку суют сразу и постоянно, чтоб лучше относилс, лучше лечил, а тому , кто нориально отностся, знает как лечить- фиг, он и так хороший или достаточно ему 500 грн. И не выдерживают хорошие люди, бросают, уходят, уезжают, ибо без подачек пациентов врачу не выжить, не прокормить детей, а пациенты порядочному врачу не заплатят, а сволочи, кот вымагает- последнее отнесут.
Накладные мюсли 30 мая 2019
Ответ дляПеченюшка
Супрун потому и ненавидят врачи,что она хочет изменить нашу медицину,сделать ее более человечной.Когда выступала перед врачами,упомянула об эмпатии и сострадании,что нельзя очень отстранятся от пациента и помнить,что все живые люди.
Все реформы болезненны,мне кажется,что ненависть к Супрун сеют медики,которые привыкли к конвертам и которым нравится обращаться с пациентами как к скоту.
я с вами полностью согласна! В реформах много хорошего, но все это делается через ж... причем именно ’нижня и середня ланка’ больше всего загоняются. И тоже не понимаю, к примеру, когда деньги разворовываются на уровне местных чиновников, неужели обвинить Супрун проще всего?
Кстати и с военными так. Они не хотят изменений и не хотят что б как в НАТО. Потому что дедовщина - на руку, потому что генерал (он же колобок на ножках) не сможет зарабатывать денег, а то и еще придется кросс сдавать. А как же покупка и ’передача в наследство’ должностей?