30 мая 2019

Мы в аду или ,что делать,что бы изменить систему?

Это Одесса.Это скандал,так как текст ниже опубликовала директор самого известного в городе благотворительного фонда,который имеет большой уровень доверия у одесситов.Собрать за 3е суток 800 тыс. грн на кохалеарную имплатнацию 2х летней девочке?Да, собрали,это уровень.
Да,текст большой и от этого еще страшеей.Мы в аду и ,как изменить систему,лично я не знаю.На мой характер,у меня летала бы вся больница,но все люди разные.Итак,взято со страницы в ФБ. Я желаю всем огромного здоровья и не попадать в наши больницы,где нет души и человечности у персонала.
Навечно последними событиями, с первого взгляда не пересекающимися друг с другом. Бунт в тюрьме и внезапное массовое желание в сетях, защитить бунтующих с отсылкой к правам человека, нечеловеческим условиям существования и словами «они имеют право».
И акция от МОЗ «врачи имеют право» (с оговоркой, что в целом я очень поддерживаю акцию, но у палки как говорится всегда два конца»...

Итак . Украина 21 век. Одесса Город миллионик. Выходные.
Женщина 42 лет. Беременность первая. Долгожданная и выстраданная. Вечером начинается кровотечение. Частные больницы на таком сроке не принимают. Срочно в ближайший роддом. Номер 1.
Дежурный врач : на кресло. Женщина. Давайте на кресло. Да вы уже в аборте. Срочно чистка! какое УЗИ? Я вам говорю идите выскабливаться. Как это не будете? (Переходит на ты. Видимо так проще запугивать..) Что значит ты против? Мы не выпустим, ты от любого движения умрешь. Даже если пойдёшь какать, ты прямо в унитаз все выкинешь.УЗИ у нас нет . А даже если бы было, никто ночью делать тебе его не будет. У тебя уже аборт, зачем тебе узи (Это все реальный текст)
Женщина, уже в истерике, кое как спускается с кресла и едет в единственное доступное ночное УЗИ в городе- в еврейскую больницу. Очаровательный врач узист (как сказала по окончанию всего этого треша, пациентка - это было единственное светлое пятно в этом аду) делает узи, удивленно констатирует что не понимает почему пациентку направили на аборт- ребёнок жив здоров, ножками дёргает ручками тоже «вот смотрите он даже кувыркнулся» отправляет женщину к дежурному врачу Гинекологу. Отслойки нет, шейка закрыта. Кровотечение не обильное. Анализы берут на месте.
Дежурный Врач еврейской больницы : женщина. Залазьте на кресло. Вам сейчас же нужно делать аборт. Что значит на узи все в порядке? Не важно, что сказали на узи. Срочно абортируем у нас мать в приоритете. Идите готовьтесь. Как это отказываетесь?? Мы вас не спрашиваем. Вам нужен аборт. Ну и что, что вы Анализы сдали и они в норме? У вас тут кровотечение.
Забегая вперёд, героиня моего рассказа сказала, что если бы ей было меньше лет, она бы от страха согласилась бы на аборт ещё в первой точке своего пути.. ну как же , врач же сказал! Я же умираю прямо тут.. в кресле.
После долгих споров пациентка настаивает на госпитализации там же в еврейской больнице и отказывается от аборта. Ей пишут списки - в больнице ничего нет и посылают подругу пациентки в аптеку, где еле добудившись провизора, она тоже получает ещё порцию человеческого отношения: «что вы стучите орете. Ну и что что капельницу срочно. Я что все бросать должна?» Аптека, заметьте, частная и уже на загнившую систему здравоохранения не спишешь. Исключительно человеческий фактор..
Подруга бегает по больнице, всем рассовывает деньги, но это в целом не влияет на происходящее - хотя деньги, конечно же берут все.
Сутки пациентка проводит в больнице. Первую капельницу устанавливали минут 30. Искололи все вены, не смогли попасть (свет в палате как в подземелье, а Медсестра видимо плохо видит) в итоге с трудом попали в вену, предварительно залив кровью все вокруг и часть простыни. (Которую конечно же никто не поменял потом)
Первый врач дает назначение-все покупается в аптеке сразу же. Второй врач приходит с утра и посмотрев назначение закатываете глаза «ну кто вам это назначил все? Вот вам новые назначения. Идите в аптеку»
В палате 6 ро женщин. Некоторые совсем не могут встать и испражняются в утки, которые потом стоят по 3-4 часа под кроватью. Раз в день обход. Когда пациентка отказалась снимать нижнее белье перед студентами и врачем мужчиной (ну вот так ее воспитали) ее назвали «цаца прошенная» и «смотри на неё, раздеваться она не будет» и попытались стянуть с неё шорты. К пациенткам, вне зависимости от возраста, обращаются исключительно «женщина» и всегда на ты..
Несколько раз в день в палату заходила дежурная Сестра и кричала : «покажи тряпку. ПОКАЖИ тряпку я сказала». Для тех, кто не понял (а я тоже не сразу поняла) имелось ввиду, что нужно показывать прокладку с количеством выделений (кстати говоря в первом роддоме, где сейчас находится пациентка, врачи просто просят сделать снимок на телефон и прислать на Viber, чтобы лишний раз не подвергать будущих мам довольно унизительной процедуре) но и не упустить усиление кровотечения.
В палате, когда пациентка пыталась отстоять свои права, девушки лежащие с ней с ужасом шептали «не нужно» не спорь с ними, никакой помощи не получишь, а орать будут. Мы тут все «нагуляли, теперь лежите молча»

В конце первых суток, к пациентке подошла Медсестра и сказала : деточка, я вижу у тебя средства позволяют. советую отсюда бежать в любую другую больницу.
В понедельник пациентка написала отказ, и вернулась в роддом номер 1, где провела один день в чудесных условиях и выписалась домой. С сохранённой беременностью. Но до сих пор в жутком стрессе, что неизвестно ещё как повлияет на дальнейшее ее состояние.

Эта Пациентка моя сестра. Она просто не хотела пользоваться связями ( так нас приучил Папа) и мне не позвонила..
таких пациенток тысячи.

«Покажи тряпку...»

А мы тут спорим о правах заключённых. А вокруг люди перестали быть людьми..

И Дабы предотвратить любимый в ФБ процесс «на кол всю медицину, врачей и Супрун на костёр» уточняю, что Пост о людях. Не о заведениях в целом. А фамилии участников будут переданы в департамент для дальнейшего разбирательства, хотя зная систему изнутри я очень сомневаюсь в исходе. В стране, где хамство и унижение уже давно норма.
june83 30 мая 2019
У меня сейчас свекровь лежит в урологическом отделении на Запорожца. Душа нет. Микроволновки нет. Холодильник только для персонала. В палате 6 человек. Это просто унижение человеческого достоинства.
Звезда в шоке 30 мая 2019
Удалено администрацией...
Tatianka87 30 мая 2019
у нас так в городе у девушки умер ребенок в утробе на 40-41 неделе, потому что без денег не хотели стимулировать роды, после отхождения вод! Врач дал указание - не помагать ей. и как вы думаете? его посадили? нет конечно! вот и система вам!
ilya 30 мая 2019
держитесь,если пережили все это ,все будет ХОРОШО!!!! Сама родила в 41,была в похожей ситуации.Будущей мама
Фенте Фря 30 мая 2019
Жестьговорят,что медперсонал должны быть немного отсраненными,что бы на трезвый ум воспринимать ситуацию. Но не отморожеными же. Отношение как к скоту. Была не совсем такая,но подобная ситуация с ужасным отношением доктора. Я лежала в палате и думала о том,что если бы была возможность,я бы наняла кого то,что бы вечером встретили у подъезда эту дрянь и всыпали по первое число. Но я из интеллигентной семьи и муж у меня такой же. Вышла из больницы и забыла. Очень жаль,что на таких людей нет управы. В медицине они все защищают один другого,как круговая порука.
Да, мы перестали быть людьми
Почемучка 30 мая 2019
Ответ дляjune83
У меня сейчас свекровь лежит в урологическом отделении на Запорожца. Душа нет. Микроволновки нет. Холодильник только для персонала. В палате 6 человек. Это просто унижение человеческого достоинства.
Странно, Вы во всех темах описываете как хорошо в стране, а тут оказывается не все хорошо.
june83 30 мая 2019
Ответ дляПочемучка
Странно, Вы во всех темах описываете как хорошо в стране, а тут оказывается не все хорошо.
И где это я описываю как хорошо в стране? Вы ничего не напутали?
соева-сысоева 30 мая 2019
Жуть...
Мою знакомую сбила машина. Ее с переломом ноги отвезли в больницу на скорой.
Там состоялся следующий диалог:
-Вставай, садись на кресло!
-Как я встану? У меня перелом!
-Мы тебя на руках что ли должны тоскать?!

Они так стояли, пока не доехали до больницы мама и сама на руках не перенесла здоровую девку на кресло-каталку.
Днепр, больница #6
Слабый пол 30 мая 2019
Ответ дляЗвезда в шоке
Удалено администрацией...
+10000
Кисельная барышня 30 мая 2019
жесть,что твориться,медики,действительно нелюди в большинстве случаев,особенно мед.персонал низкого звена-медсестры и им подобные,обозленные,одно НО почему на пациентов???? ведь сами можете оказаться в такой ситуации....ах,да,вы же ж медики,с Вами будут на ВЫ!!!! Всем крепкого здоровья и лучше профилактика,чем заболеть и попасть в больницу!
june83 30 мая 2019
Ответ дляФенте Фря
Жестьговорят,что медперсонал должны быть немного отсраненными,что бы на трезвый ум воспринимать ситуацию. Но не отморожеными же. Отношение как к скоту. Была не совсем такая,но подобная ситуация с ужасным отношением доктора. Я лежала в палате и думала о том,что если бы была возможность,я бы наняла кого то,что бы вечером встретили у подъезда эту дрянь и всыпали по первое число. Но я из интеллигентной семьи и муж у меня такой же. Вышла из больницы и забыла. Очень жаль,что на таких людей нет управы. В медицине они все защищают один другого,как круговая порука.
Про персонал кстати ничего плохого не скажу. Доктора внимательные. Уколы колят по просьбе без проблем. Мы приехали по скорой. Денег не раздавали. Но операция платная. Это да.
Слабый пол 30 мая 2019
Автор, что за название темы Мы в аду? У каждого свой рай и ад, и Бог в душе. Но к сожалению не у каждого
КАПСЛОЧНИЦА 30 мая 2019
Ответ дляjune83
У меня сейчас свекровь лежит в урологическом отделении на Запорожца. Душа нет. Микроволновки нет. Холодильник только для персонала. В палате 6 человек. Это просто унижение человеческого достоинства.

Девочки, ну где те реформы???? Это же кошмар какой-то, меня уже от этой Супрун передергивает! Взял бы кто-то за шкирки и повозил по больницам
Бронетапок 30 мая 2019
Сорок один и первый ребенок...да у нее должен был быть список врачей, куда обращаться по первому чиху
Бронетапок 30 мая 2019
Я делала операцию месяц назад и врачам большое спасибо. Все было отлично
Первоклашка Я 30 мая 2019
Я кілька разів була в подібній ситуації. От-така гормональна будова в мене, що всі вагітності намагалися зірватися навіть на тлі прийому дюфастону. Теж приїжджала серед ночі в різні пологові будинки Києва. Серед ночі ніхто на аборт терміново не направляв. І навіть коли в мене була істерика, що це вже все , велика кровотеча, - мене на кріслі переконували, що ні, збережемо. І таки того разу зберегли. УЗД серед ночі не робили. Зберігали до ранку, робили кровоспинні уколи, уранці УЗД. Так що не завжди так, як сталося у Вашої сестри. Хоча лікарське хамство не виправдовую.
june83 30 мая 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА

Девочки, ну где те реформы???? Это же кошмар какой-то, меня уже от этой Супрун передергивает! Взял бы кто-то за шкирки и повозил по больницам
Ну как вам сказать....вот я была в 12 больнице. Там отличнейший супер ремонт в приемном отделении. Говорю врачу: «как здорово у вас тут все сделали!» Он отвечает: « если б не украли то сделали бы ещё 2 этажа»
Ну Не Супрун же крадет на ремонте. Человеческий фактор, понимаете?
Выступаю Я. 30 мая 2019
Ответ дляФенте Фря
Жестьговорят,что медперсонал должны быть немного отсраненными,что бы на трезвый ум воспринимать ситуацию. Но не отморожеными же. Отношение как к скоту. Была не совсем такая,но подобная ситуация с ужасным отношением доктора. Я лежала в палате и думала о том,что если бы была возможность,я бы наняла кого то,что бы вечером встретили у подъезда эту дрянь и всыпали по первое число. Но я из интеллигентной семьи и муж у меня такой же. Вышла из больницы и забыла. Очень жаль,что на таких людей нет управы. В медицине они все защищают один другого,как круговая порука.
Мне всегда смешно когда показывают по тсн побитого врача и он жалуется что это заговор какой то. Просто ещё один пациент или родственник пациента не выдержал
ничевока 30 мая 2019
Это Одесса, детка. У кого ещё есть иллюзии на счёт менталитета ’Подруга бегает по больнице, всем рассовывает деньги, но это в целом не влияет на происходящее - хотя деньги, конечно же берут все.’
june83 30 мая 2019
Свекровь моей знакомой оперировали в Центре Сердца. Кличко, который тогда ещё не был мэром закупил некое количество кардиостимуляторов в качестве благотворительности. Им главврач продал этот кардиостимулятор в половину цены. Кличко виноват?
175см55кг19лет (она) 30 мая 2019
Вот знаете так будет работать любая госструктура, что больница, что школа что спорт школа, что любаядругая организация. Я не знаю почему у нас гос служащие, в данном случае врачи, позволяют такое отношение к своим клиентам-пациентам, и считают себя пупом земли. Но справедливости ради, Вы попробуйте где-то в другой гос. структуре получить качественное обслуживание, или хотя бы человеческое отношение. НИФИГА НЕ ПОЛУЧИТЬСЯ
автор Я тут с краю постою 30 мая 2019
Ответ дляЗвезда в шоке
Удалено администрацией...
Ад бывает разным и речь не о 2 мае.
Язвочка 30 мая 2019
Меня один раз заставляли оплатить наркоз, внеся благотворительный взнос, а я корчась от боли просто на тот момент не могла встать. Говорю, сейчас муж приедет и все сделает, а у них бухгалтерия закрывается и нужно прямо сейчас, хоть ползи, ведь ночью нужен будет наркоз, а вы не оплатили. Благо мой лечащий врач оказалась чудесным человеком, сама психанула на медсестру за это и сходила оплатила.
Заела_пластинка 30 мая 2019
Ужас
175см55кг19лет (она) 30 мая 2019
Ответ дляКАПСЛОЧНИЦА

Девочки, ну где те реформы???? Это же кошмар какой-то, меня уже от этой Супрун передергивает! Взял бы кто-то за шкирки и повозил по больницам
при чем тут реформы, к тому что люди -нелюди? только выгнать всех и набрать новых
ksanka_z 30 мая 2019
Очень сочувствую!!!
Здоровья вашей сестре и крепкого малыша!!!

Я по больницам полтора года часто езжу.
«Или лечись как я сказала или вали на все 4 стороны» - если что у меня был рак, я спросила о схеме лечения.

«Я тебя с такими анализами лечить не буду!
Так а что мне делать?
А я откуда знаю? Или почку удали»
Недолечили, через пол года у меня рецидив, лечили и с «такими» анализами. Знаете в чем разница? Я сумму в конверте с 1500 грн до 5000 подняла.

Сейчас под вопросом снова рецидив. Врачи большей части тянут на операцию, на всякий случай предлагают удалить почку и матку. Я тему уже изучила хорошо, аргументирую, что вот тут не так и тут. В итоге «ну мы не знаем. Сама реши будем тебе удалять органы или нет»

И это я молчу о том, что врач убегает через чёрный ход зная, что ее под дверью отделения ждёт муж, его жена в реанимации вторые сутки, а ему никто ничего не говорит.
Или о том, как на 2 день после операции человека ВЫПИСАЛИ. Потому что сахар поднялся и они не знали что делать.
Или о том, как человек на химию пришёл, у него срок. А врача нет, трубку не берет, назначения нет. Вайбер читает, но не отвечает. Знаете почему? Потому что не 5000 за химию получает а 1000.
Дама_с_коготками 30 мая 2019
О, мне в роддоме на Севастопольской бросили в лицо памперс. Там была одна прибацанная идиотка Виталина (забылакакее). Спрашивает меня: ребенок пописял? А у меня первая доченка, тяжелые роды были, я с перепугу вообще мало что понимаю. Дочка-крошечка, если и письнула, то там не видно. Говорю: так не видно, сейчас гляну. Она меня отталкивает ’я сама!’. Точно писнула. С криком: она пописяла! Мне в лицо летит этот памперс. Я разревелась, конечно. Эта идиотка со злорадством побежала по всему этажу: у нас там одна уже плачет. Ко мне тут же сбежались саниторочки медсестры и давай наезжать. Они решили, что я плачу из-за того, что ребенка не хочу. Это писец.
june83 30 мая 2019
Ответ дляksanka_z
Очень сочувствую!!!
Здоровья вашей сестре и крепкого малыша!!!

Я по больницам полтора года часто езжу.
«Или лечись как я сказала или вали на все 4 стороны» - если что у меня был рак, я спросила о схеме лечения.

«Я тебя с такими анализами лечить не буду!
Так а что мне делать?
А я откуда знаю? Или почку удали»
Недолечили, через пол года у меня рецидив, лечили и с «такими» анализами. Знаете в чем разница? Я сумму в конверте с 1500 грн до 5000 подняла.

Сейчас под вопросом снова рецидив. Врачи большей части тянут на операцию, на всякий случай предлагают удалить почку и матку. Я тему уже изучила хорошо, аргументирую, что вот тут не так и тут. В итоге «ну мы не знаем. Сама реши будем тебе удалять органы или нет»

И это я молчу о том, что врач убегает через чёрный ход зная, что ее под дверью отделения ждёт муж, его жена в реанимации вторые сутки, а ему никто ничего не говорит.
Или о том, как на 2 день после операции человека ВЫПИСАЛИ. Потому что сахар поднялся и они не знали что делать.
Или о том, как человек на химию пришёл, у него срок. А врача нет, трубку не берет, назначения нет. Вайбер читает, но не отвечает. Знаете почему? Потому что не 5000 за химию получает а 1000.
Это Верховинная?
Ms. Искренность 30 мая 2019
Автор, это, конечно, ужасно, но если ребенок долгожданный и выстраданный, я не понимаю, как можно было ним рисковать и не договориться о родах?? Хоть в частных, хоть в государственных...