Тоска в носках• 30 мая 2019
Объясните по системе страхования.
Есть страховые компании. Заключаешь договор, платишь взносы и при страховом случае они выплачивают...
Есть страхование в банках. Это как? Банк выступает посредником или сам по себе является страховой компанией? Допустим заключаешь договор с банком. Платишь банку. В случае проблем банк со своих денег выплачивать будет?
Цветик-семицветик• 30 мая 2019
Банк выступает как агент, причем с очень большими комиссионными, выгоднее страховку оформлять в выбраной СК.
Банк выступает только Агентом при продаже страховок, а при страховании кредитного имущества, еще и выгодоприобретателем по договору страхования. Но при страховом событии, вы все вопросы решать будете только со страховой 1 на 1. Выгоднее и дешевле покупать страховку у страховщика.