Так точно!• 30 мая 2019

Выделение доли имущества

Может, кто знает... Купили квартиру с мужем в браке, оформили на него. Я хочу переоформить половину на себя. Сколько это может стоить и сильно ли проблематично? И, я понимаю, что он квартиру не сможет продать без моего согласия, но всё же - возможно ли продать квартиру, купленную в браке без согласия второго супруга.
Топтунша• 30 мая 2019
Невозможно продать одному мужу без вас, половина по закону - ваша, на кого бы она ни была оформлена

Ума Палата• 30 мая 2019
Идете к нотариусу и вам бесплатно и правильно ответят на все вопросы.
Если квартира куплена в браке, особого смысла ее переоформлять на двоих - нет, как по моему мнению.
автор Так точно! • 30 мая 2019
Ответ дляУма Палата
Отношения портятся, я с двумя детьми. Как - то переживаю... Квартира новая, мы ещё не прописаны там.
Ума Палата• 30 мая 2019
Ответ дляТак точно!
И прописка не важна. Вы - совладелец по закону и она будет делиться 50/50. Каким образом - это уже после развода суд по разделу имущества.
Почемучка• 30 мая 2019
не возможно даже после развода, мне БМ давал разрешение на продажу.
смысла делить если все ок не вижу..лишняя оплата государству
Иванка Бур• 30 мая 2019
Ответ дляУма Палата
причем тут развод.
делить квартиру можно хоть назавтра после приобретения. или договором у нотариуса, или в судебном порядке.
Бабканадвоесказала• 30 мая 2019
Что значит оформили на него? Вы отказ у нотариуса писали? В нашем договоре купли покупатель я, но по закону дом куплен в браке 50\50! И прописка не играет роли никакой!!!!!
Иванка Бур• 30 мая 2019
Ответ дляБабканадвоесказала
так и в вашем договоре ’оформили на вас’.
какой отказ, от чего.
при покупке недвижимости второй супруг в обязательном порядке пишет заявление. либо о согласии на приобретение за совместные средства, либо подтверждение о приобретении супругом-покупателем за свои личные средства.
никаких ’отказов’ в данном случае нет и быть не может.
Бабканадвоесказала• 30 мая 2019
Ответ дляИванка Бур
какой отказ, от чего.
Просто мне кажется, что автор думает - раз в договоре имя мужа то и недвига его.

Иванка Бур• 30 мая 2019
Ответ дляБабканадвоесказала
да автор как раз все верно думает и знает, что без ее согласия отчуждение невозможно.
Фима Собак• 30 мая 2019
Ответ дляИванка Бур
какой отказ, от чего.
Получается, что даже если муж написал подтверждение у нотариуса , что жена купила за свои деньги недвижимость, то при разводе все-равно может потребовать делить 50/50 ? И разделят ?
Иванка Бур• 30 мая 2019
Ответ дляФима Собак
откуда это получается?
и почему опять ’при разводе’. развод к разделу имущества никакого отношения не имеет.
автор Так точно! • 30 мая 2019
Ответ дляБабканадвоесказала
Отказ не писала. Оформили на него, в смысле, документы на квартиру на него.
Фима Собак• 30 мая 2019
Ответ дляИванка Бур
откуда это получается?
Потому что Автор подумывает о разводе и хочет себя и детей обезопасить. Читайте внимательнее. А ’получается’ может и некорректная формулировка, но на вопрос Вы не ответили..
Иванка Бур• 30 мая 2019
Ответ дляФима Собак
так вы формулируйте понятнее свои вопросы, с удовольствием отвечу.
тем более, я вроде ж ясно написала - либо согласие, либо подтверждение, что за личные средства. во втором случае почему у вас ’получается’ делить?