Губной рояль• 30 мая 2019

Девочки, я жлобиха? Вдогонку темы о сувенирах

Я никогда не привожу никому из поездок сувениры. Магнитики это отстой в моем понимании, кружки разношерстные не люблю, нравятся когда все одинаковые, полотенца, сладости ( рахат лукумы турецкие дорого в презенты вести, я и себе их не покупаю.
Про одежду или шопинг вообще разговора нет - этого мой бюджет не выдержит.

Ездили и в Турцию/Египет 4-5☆ несколько раз, в тур по Северной Европе и Скандинавии. В поездках трачу всегда минимум - ведь деньги за основной тур уплочены. А покупка магнитиков и прочей ерунды для меня расточительство.

Но в это же время в загашнике лежали 25000$ (лично мной заработанные - я в разводе) и ждали своего часа на покупку квартиры.
В итоге квартира куплена. А пахлава нет ((((((((
Жалею ли я о некупленном сувенире или сладости ? Нет.
Что толку в магнитиках на холодильнике, если твой холодильник стоит на кухне в общежитие?

Девочки, а как вы деньги тратите? С легкостью ?
Шальная коклетка• 30 мая 2019
после стоимости магнитиков в Европе 7-10 евро, я тоже никому никаких сувениров не вожу. максимум родителям вкусняху.

наКоблучках• 30 мая 2019
Вы это я.
Роза завяла• 30 мая 2019
Да, с лёгкостью. И они потом с такой же легкостью зарабатываются! А вы супер-жлобиха
Дело было давно• 30 мая 2019
я такая же. Никому не привожу никаких магнитиков и сувениров. Никому.
Люблю Украину• 30 мая 2019
Автор, вас тоже мать слезно просила привезти ей подарочек и вы проигнорировали ее просьбу?
БЦАшка• 30 мая 2019
НЕНАВИЖУ когда мне привозят магнитики и всякую мелочевку, мне оно не надо и жалко, что люди потратили деньги, а оно мне будет лежать, захламлять квартиру.
ПультОт_БМВ• 30 мая 2019
я везу близким людям. А Вы жлобиха. 1-2 доллара погоды б не сыграло
Басноплетка• 30 мая 2019
Да, вы жлобиха . Можно купить мелочь не за десять евро. Вы это хотели услышать? Кстати, я далеко не транжира. Но для ближайшего окружения не пожалею
Черепаха Тортила• 30 мая 2019
Жлоб, из египта мне подруги классные маски привозили по 2-3 дол. Шоколад, рахат постоянно коллеги привозят и паутинку сладкую.

ПультОт_БМВ• 30 мая 2019
Ответ дляБЦАшка
ну а если знать потребности и желания? Не нужно везти всем, но есть же близкий круг людей для которых везешь полезную вещь
автор Губной рояль • 30 мая 2019
Ответ дляЛюблю Украину
Нет мама меня никогда и не просит, я сама привожу ей вкусняхи или косметику. Маме и папе не жалко.

Я имею ввиду дальний круг родственников или друзей.
наКоблучках• 30 мая 2019
Вот у меня была подружка, мы с ней на этой почве и спелись - не покупали всякую фигню типа магнитов и мыльных пузырей, когда собирали на тур, могли идти пешком каждый на свою работу, ели простую пищу. Сейчас мы живем в разных странах, есть у меня приятель никак вроде хорошая, интересная, но вот её расточительство меня бесит и ее ОЙ, СКОЛЬКО ТОЙ ЖИЗНИ, ДАВАЙ КУПИМ КОКТЕЙЛЬ, на зажигания мне тот коктейль за 11 евро?
Работать надо• 30 мая 2019
Я не считаю это жлобством.
Сама не люблю сувениры .
И ненавижу когда мне тыкают типа дарят
Просто вам и мне такие вещи не нужны .
И все
Рву и мечу• 30 мая 2019
Я такой же жлоб
Но могу купить масла , специи, текстиль необычный, но опять таки, себе)))
И ненавижу этот хлам, магнитики всякие, статуенки, ракушки-боаслетики
Работать надо• 30 мая 2019
Ответ дляГубной рояль

На то они и Дальние .
Чтоб подальше от нас и наших трат
120-120-120 (не худею)• 30 мая 2019
Родителям подарки привозим всегда.
Квартира куплена тоже лично.
ЭтаваНиМожетБыть• 30 мая 2019
))значит вас не тянет порадовать своих родных людей, потому что вам лень думать, из любой страны можно привезти что то интересное, я с Греции везла местное оливковое масло, купленное прямо на местном заводике, из Египта каркаде и местное масло, из Германии и Италии сыры и сладости, Бельгийский шоколад мммм
автор Губной рояль • 30 мая 2019
Ответ дляБасноплетка
Честно, я не понимаю, чего им вообще везти эти подарки? Паутинки, маски и тд.
Это как откуп за то, что ты отдыхал, а они нет?
Откуда эта традиция?
ТочноБудет• 30 мая 2019
Ответ длянаКоблучках
Вы это я.
и я))) и мой муж))

Госпожа Белладонна• 30 мая 2019
Блин, всегда привожу всякую хрень, магнитики, кепки, футболки, носки
2410diana2410• 30 мая 2019
Ответ дляШальная коклетка
Та не, полно магнитов по 1 евро) вы в каких-то дорогих местах смотрите
Работать надо• 30 мая 2019
Я вообще не сообщаю ни знакомым, ни сотрудникам ,ни тем более дальним родичам куда и когда я еду .
Ещё не хватало отчёт держать .
Никаких им полезностей и никаких сувениров
Рву и мечу• 30 мая 2019
Ответ дляГубной рояль
Откуда эта традиция?
Ну типа ты мне я тебе
Ненужное
КучМала• 30 мая 2019
Магнитик могу купить не дороже 2 евро2-3 шт,кепки,сумки,полотенца с надписями терпеть не могу даже если мне их дарят,просто хламом лежат
ТочноБудет• 30 мая 2019
Ответ дляРоза завяла
эта жлобиха смогла потому и накопить на квартиру, может быть. А так то можно жить на широкую ногу, да, но смотря какие возможности (как-то даже издевательски звучит что деньги так же легко зарабатываются, как и тратятся) и какие приоритеты. Я вообще жлобиха всех жлобих, при этом дети в частной школе, сами купили 6-к квартиру, и две хорошие машины, и я не покупаю магнитики и 10ю сумку по счету, тк еще нужно купить детям квартиры. И я ни капельки не мучаюсь от своего ’жлобства’, радуюсь жизни)))
ЭтаваНиМожетБыть• 30 мая 2019
Ответ дляГубной рояль
Откуда эта традиция?
При чем тут традиция, вам либо нравится порадовать близких или нет, я тоже не всем везу презенты, только тем кто мне искренне симпатичен.
автор Губной рояль • 30 мая 2019
Ответ длянаКоблучках
Да наверное я таки жлоб 80 левла.
Помню приехала на неделю в Варшаву. Хостел был в центре.
Так я с чемоданом и на каблуках пихтарила минут 30 до того хостела, чтоб не тратить деньги на билет (примерно 25 грн). Потом за неделю весь город обошла пешком в целях экономии.
Вот такая я дура, экономлю там где не надо.
2410diana2410• 30 мая 2019
А по теме: я везу подарки только своей семье. Отдыхаем за границей с мужем без детей обычно (у них 3 месяца в году Чёрное море у бабушки с дедушкой), пару раз я была без мужа: один раз с дочкой, второй раз с подругами. Так вот везу своим детям целый чемодан подарков и вкусняшек, мужу пару новых футболок, просто потому что там скидки бешеные обычно, какие-то соусы или хамон или ещё что-то. И обязательно что-то для себя покупаю, на память о стране. Вот буквально позавчера привезла себе жеод аметиста. Я выделяю определенную сумму на подарки своим любимым и трачу ее
Зоя Жорівна• 30 мая 2019
практически ничего никогда не привожу, и даже в мыслях не было сожалеть об этом) еще на этапе путешествий по украине - отучилась)
могу привезти что-то необычное из продуктов - специи или сыр, который в сердце поразил, шоколад, который у нас проблематично заказать, но это себе.
если с чемоданом, тогда бутылку алкоголя берем, чтобы распить с родителями.
магниты, шарфы, чашки не понимаю - себе не прошу и другим не тащу)))
если посчитать все эти подарки, будет первый вклад в новое путешествие))
Ягодка опять• 30 мая 2019
я много езжу,только детям своим привожу ,мужу только то что нужно и выгодно купить в этой стане,привожу сладости,была в Китае и Японии привезла детям все что просили ,магнитики не покупаю,холодильник без магнитов