Аноним_1620• 30 мая 2019

Влияет ли группа на обучение английскому?

Раньше ходила к репетитору на индивидуальные занятия, на уровне b2 было решено перейти в группу, чтоб развивать английский.
На индивидуальных у меня все шло хорошо, чувствовался прогресс. А сейчас я на 7 юните уже, а чувствую себя на все тот же b1 и в речи моей прорыва не случилось.
Хожу с ребятами, один болтливый до ужаса, у меня уже если честно и интерес к разговорам пропал, так как мы только его слушаем, 2 молчаливых.
Может ли группа влиять или я себе оправдания ищу?
автор Аноним_1620 • 30 мая 2019
По поводу понимания правил, чтения, аудио и визуального восприятия - тут все неплохо. А поводу разговорной речи - а воз и ныне там.

Рыжик-пыжик• 30 мая 2019
Все делается как раз наоборот.
Сначала в группе, потом индивидуально шлифуется.
автор Аноним_1620 • 30 мая 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
Все делается как раз наоборот.
Мне репетитор наоборот сказала, что вот мол все у меня хорошо, кроме разговорной речи, что нужно в группу идти...
AnakaLaky• 30 мая 2019
Смените группу. Это человеческий фактор - с другими людьми вам может лучше сработаться.
автор Аноним_1620 • 30 мая 2019
Ответ дляAnakaLaky
И я об этом думаю... Тогда и репетитора придется менять, так как у нее это единственная группа такого уровня...
Фрикаделька• 30 мая 2019
Ответ дляАноним_1620
А какая цена индивид и групповых занятий?
Все знаю вдоль и поперек )• 30 мая 2019
Ответ дляАноним_1620
Если группа вашего же уровня, то какой прорыв может быть
Рыжик-пыжик• 30 мая 2019
Ответ дляАноним_1620
У вас был странный или плохой репетитор, который не может научить разговаривать. Индивидуально вы должны были ему часами рассказывать, пересказывать. Так и ставится речь
автор Аноним_1620 • 30 мая 2019
Ответ дляВсе знаю вдоль и поперек )
Ну я вижу как общаются люди с уровнем b2. Да даже болтливый юноша общается хорошо. А я примерно как на не оконченном b1 говорю. Простыми фразами, сбиваясь и чуда не случается. Как-то же должен разговорный развиваться?..

автор Аноним_1620 • 30 мая 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
Ну да, Вы знаете, разговаривали мы быстро, меня и не очень исправляли. Шли чисто по курсу. Хотя действительно если преподаватель видит слабую сторону, то должен больше заданий давать...
Я вот чувствую что что-то не то, а понять не могу что. Может и вправду все в целом поменять нужно...
Творог для розжига• 30 мая 2019
Нужна группа близкая по духу и настроению. У меня когда-то была такая, нам настолько было комфортно вместе (хотя все были разных профессий и возраста), что мы прошли вместе 3 курса Advanced (по разным учебникам), просто потому что не хотели расходиться, на занятия, как на праздник.
Но ... заговорила я, только когда устроилась на работу в американскую компанию, где хочешь не хочешь, а 2-3 часа в день говоришь на английском. А потом отправили в командировку на месяц в Швецию, тут уже снялись все барьеры в разговоре :))
Фрикаделька• 30 мая 2019
Ответ дляАноним_1620
Автор, цена сильно колеблется между инд и груп занятиями? Может в этом проблема с вашим репетитором?
автор Аноним_1620 • 30 мая 2019
1000 грн примерно разницы
Нуждаюсь в общении• 30 мая 2019
Ответ дляРыжик-пыжик
Все делается как раз наоборот.
Да нет, вот как раз наоборот! Сначала - индивидуально, чтобы сразу пресекать ошибки, ставить произношение и убирать барьер в говорении, потом - группа для дальнейшего развития навыков.
Нуждаюсь в общении• 30 мая 2019
Ответ дляАноним_1620
и правильно говорила ))) Сначала базу готовят и отрабатывают а потом постепенно и говорение развивают.
Ряженка• 30 мая 2019
А у меня репетитор болтливый. Трындец. Я слово он мне тысячу в ответ. Я задумалась а он уже отвечает. Я читаю задание а он я понял понял и решает сам упражнение[ smile]spiteful[/smile]
Это уже третий
Репетитор французского найдись
Ирина A.• 30 мая 2019
Репетитор не должен болтать, а должен работать . Если в группе вы чувствуете себя не комфортно и у вас нет прогресса. 1е что нужно сделать -сменить группу на более сильную, будет стимул не отставать, больше работать и добавить 1 или 2 часа в неделю с репетитором. С которым вы сможете закреплять лексику и грамматику в устной форме тех уроков, которые прошли на курсах. Сразу оговорите что вас с репетитором интересует разговорная речь на закрепление навыков говорения.
Я_уеду_жить_в_Лондон!• 30 мая 2019
Попробуйте дополнительно походить на спикинг клабы. Посмотрите, в группе ли проблема.
Klerun• 30 мая 2019
Ответ дляРяженка
Это уже третий
Репетитор французского найдись
Обращайтесь. Скайп уроки французского.

Abstrakt• 31 мая 2019
Ответ дляKlerun
Обращайтесь. Скайп уроки французского.
Здравствуйте. С какими учебниками работаете? Как строите урок? И по цене сориентируйте. Открываюсь