Залатавая• 01 июня 2019

Яка різниця як йти в дикрет,офіційно працюючи чи ні?

Як це впливає на виплату?
ЯспАкойнаЯ• 01 июня 2019
Вы жартуєте? Якщо вы працюєте не офіційно, то вам взагалі не в платять нічого

Выступаю Я.• 01 июня 2019
допомога по вагітності та пологам більша, якщо ви працюєте навіть на мінімалку. я сама не рахувала, але свого часу читала статті на цю тему. ось вам посилання, можливо знайдете потрібну інформацію https://www.lawportal.com.ua/dekretni-viplati-vagi...
МинерАлочка• 01 июня 2019
Зависит от работодателя. У меня это было давно, но я получила всю сумму по неофициальной своей зп + бонус от компании. Понятно что все это на усмотрение работодателя. Государство вернуло все по закону, с минималки. А так получилась очень приличная сумма.
Если не работать вообще, то выплаты копеечные, как и с официальной минимальной зп.
Сегодня на диете• 01 июня 2019
Действительно..,,,
Одно дело когда у вас зп средняя 10000 и. Вам больничные/декретные считают из это за
То ли вы не работаете и нифига не получаете.,,
Совсем никакой разницы,, странная вы
Гадаю_По_шнуркам• 01 июня 2019
Не работающим платят тоже. Больничный в консультации выдают и вы его относит. А вот какой фонд платит не подскажу. Давно знакомая говорила просто не помню. Позвоните в собес.
KEKC• 01 июня 2019
Если работаешь официально платят 4 зарплаты сразу ( работодателю возмещают выплату из фонда социального страхования) . Если не работаешь платят 4 прожиточных минимума через собез.
Завод любви• 01 июня 2019
Ответ дляМинерАлочка
Государство честно всем оплачивает 126 дней декрета по Вашей официальной ЗП. Другое дело, если зарплата ’в конверте’ и вы не платите налоги. Очень повезло, что работодатель выплатил что-то, но лучше бы ’белая’ ЗП..
Завод любви• 01 июня 2019
Ответ дляГадаю_По_шнуркам
Да, только разница большая - получить 4 ЗП или 4 прожиточных минимума.
Налетчица Муся• 01 июня 2019
Ответ дляKEKC
25% от прожиточного минимума за каждый месяц больничного

сказочное_Бали• 01 июня 2019
Ответ дляЗавод любви
4зп имеют верхний предел, чтоб не было махинаций с беременными. К примеру если зарплата 30000, то 120 000 получат только те, кто работают больше года...или больше чем пол года. Если меньше, то от минимальной зарплаты будут считать.
Завод любви• 01 июня 2019
Ответ длясказочное_Бали
Да, там средняя ЗП просто за 12 месяцев. Кто на официальной, то проблем никаких нет.
А что значит верхний предел? Если ЗП 30 тыс последние 12 мес., 120 тыс не выплачивают?
МинерАлочка• 01 июня 2019
Ответ дляЗавод любви
Лучше конечно
Но 8 лет назад был вариант либо работать на ’белую’ минималку в какой-то гос.струкруре, либо иметь больше, но в конверте.
Выбор естественно за мной.
Сейчас я просто ФОП
Завод любви• 01 июня 2019
Ответ дляМинерАлочка
Лучше конечно
Выбор естественно за мной.
Сейчас я просто ФОП
Вы правильно сказали, это выбор каждого)
МинерАлочка• 01 июня 2019
Ответ дляЗавод любви
После универа без опыта выбор не велик
Я бы рада была покачать права, но не в нашем государстве
Сначала тебя выбирают на чужих условиях, потом конечно есть шанс, что ты сможешь выбирать работодателя и ставить условия