Пацака-задирака• 01 июня 2019

Юристы, можно небольшой вопрос по наследству?

Девочки, подскажите, пожалуйста. Если мой муж унаследует землю, я при разводе буду иметь право на часть его имущества в виде части этой земли или нет? Или то, что он получил по наследству, разделу не подлежит? По земле же там свои законы?
Тень льва• 01 июня 2019
Нет. Вам ничего из наследства

Бандитка Сью• 01 июня 2019
Наследство - это не совместно нажитое имущество, поэтому Вам ничего не положено .
Детсадовский полицейский• 01 июня 2019
Вы имеете право на купленное в совместном браке.
А вот ваши дети будут потом иметь права на все имущество отца.
автор Пацака-задирака • 01 июня 2019
Ответ дляТень льва
Нет. Вам ничего из наследства
Т.е.если я что-то унаследую, то он тоже не будет иметь никаких прав на мое имущество? А совместно нажитое имущество-это считается то, что куплено в браке?
КАПСЛОЧНИЦА• 01 июня 2019
Ответ дляПацака-задирака
да
автор Пацака-задирака • 01 июня 2019
Аа, спасибо, пока писала, уже увидела ответы.
Тульский пряник• 01 июня 2019
Ответ дляПацака-задирака
Да, получили наследство с него купили что то в браке все тогда пополам будет

Элька-Карамелька• 01 июня 2019
а если муж получил землю по дарственной? После его смерти-кто имеет право на землю?
Спасу мир• 01 июня 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
Только дети.
Ростки жимолости• 01 июня 2019
Ответ дляПацака-задирака
унаследованное, полученное в дар, в результате приватизации и приобретенное за личные средства имущество является личным.
к разводу эта тема не имеет отношения.
Ростки жимолости• 01 июня 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
наследники, кто ж еще
все равно, каким образом получено право собственности.
Agata_6• 01 июня 2019
Если по дарственной, то жена как 1 степень родства, дети ( если не совершеннолетние и недееспособные) если взрослые то учитывается завещание, родители если живы обязательно. Потом 2 степень родства - это сестры, братья, племянники, далее 3 степень и т.д.
Ростки жимолости• 01 июня 2019
Ответ дляAgata_6
Элька-Карамелька• 01 июня 2019
Ответы разные...Подытожим: про развод-понятно-не делится имущество полученное по дарственной и наследство. А при смерти? После смерти жена будет иметь право на имущество(землю) мужа.которое он получил по дарственной или наследство? И еще: в каких случаях ЕГО РОДИТЕЛИ и его сестра имеют право на Его имущество?( при наличии жены и детей)?
Ростки жимолости• 01 июня 2019
Ответ дляЭлька-Карамелька
после смерти любого человека право наследовать его имущество имеют наследники по завещанию, а если завещания нет - по закону, в порядке очередности.
а права на чужое имущество никто и никогда не имеет, ни в каких случаях. ни родители, ни сестры, ни жена, ни дети.
РоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу• 01 июня 2019
Ого, наскільки жорстоко чоловіка сприймати як ресурс.
Agata_6• 01 июня 2019
Да, но есть случаи когда даже при наличии завещания закон обязывает обеспечить даже тех, кто в завещании не указан. Спросите у нотариуса.
автор Пацака-задирака • 01 июня 2019
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
У меня немного другая ситуация, чем вам кажется. Я ни на что не претендую, меня интересует, как по закону.
автор Пацака-задирака • 01 июня 2019
Ответ дляРоЗоВаяПантеРррРаМяЯяу
А если вдаваться в подробности, то муж купил в браке 2 квартиры и записал их на свою маму, чтобы я, не дай Бог, не смогла при разводе на что-нибудь претендовать. А сейчас ему может перепасть наследство в виде земли, а он что-то прям засуетился -хочет развода. Вот и интересуюсь, из-за наследства или другая причина.

Ростки жимолости• 01 июня 2019
Ответ дляПацака-задирака
это как
автор Пацака-задирака • 01 июня 2019
Ответ дляРостки жимолости
это как
Цитата:
это как[/cit
Родственница сделала на него завещание, земельный пай.
Хочу в БАНю• 01 июня 2019
Ответ дляПацака-задирака
другая причина
автор Пацака-задирака • 01 июня 2019
Ответ дляХочу в БАНю
другая причина
Значит, я не все знаю,..
Ростки жимолости• 01 июня 2019
Ответ дляПацака-задирака
Цитата:
это как[/cit
может она еще сто лет проживет. и завещание двадцать раз изменит.
Irina_Y• 01 июня 2019
Ответ дляСпасу мир
Только дети.
И жена законная)
Мне без сахара• 01 июня 2019
Наследство и подарки не делятся
автор Пацака-задирака • 01 июня 2019
Ответ дляРостки жимолости
Да хорошо бы, пусть живет долго...