Языката Хвеська• 01 июня 2019
Як відучити від бутилки, якщо дитина ще на суміші?
Дитині рік і десять місяців, ще не говорить. Сьогодні почула, щоб дитина заговорила, потрібно прибрати поїння дитини з бутилки через соску. Син ще по ночам п´є суміш. Якщо я хочу відлучити від бутилки з соскою, як тоді суміщ йому давати, в чому?
Бочка порохУ• 01 июня 2019
Есть специальные бутылки-ложки или поильник. Но лучше к врачу обращаться с такими вопросами про не говорит.
Под пытками• 01 июня 2019
Вы до скольки смесью планируете кормить? Может уже пора завязывать? Ребенок уже кушает полноценно, ночами должен спать, вы заигрались с этой бутылкой.
Жертва интернета• 01 июня 2019
Как логопед и мама точно такого же по возрасту ребёнка (тоже ещё на ночь смесь ест) скажу со 100%й уверенностью, что взаимосвязи никакой . Точно , бабки на лавки Вас запугали
Дон Пэдро• 01 июня 2019
Автор, то це ж не пустушка. З пустушкою рот завжди закритий, ось це-проблема. А соска на пляшці - ні. Дитина ж не безперервно протягом дня п´є суміш)))
Под пытками• 01 июня 2019
Ответ дляДніпрянка
Меньше слухайте дурниці. Дитині треба задовольняти смоктальний рефлекс, інакше буде смоктати пальці чи одяг.
Не правда это.
Жертва интернета• 01 июня 2019
Ответ дляБочка порохУ
’Не говорит’ в мамином понимании может вполне быть речью. Если ребёнок не читает стихи, то это не означает отсутсвие речи
Языката Хвеська
• 01 июня 2019
Ответ дляksanka_z
В 1.10 ночные кормления можно убрать. Кормите на ужин кашей и бель спать. Тогда и бутылку убрать не проблема
Кормлю, але все одно з вечора до дев´яти ранку є потреба у підкормити сумішшю. А так скандаль!!!)
Языката Хвеська
• 01 июня 2019
Ответ дляЖертва интернета
Мама, папа, пак (парк), дин, да, ти, отии, птят і ще так слів з 10...
оксюморон• 01 июня 2019
Ответ дляЯзыката Хвеська
Зверніться до невролога, нема ніякого взаємозв´язку між пляшечкою і говорінням.
Меня прет))• 02 июня 2019
Це не так, моя дочка в 1,5 роки розказувала цілі історії, але не зрозуміло, в 2 її вже розуміли оточуючі і віршики розказувала. На ніч пила суміш, пізніше молоко до 4 років, поки ортодонт не насварилась і не заборонила категорично. З точки зору ортодонта, то навіть з соломинки не можна, тільки з кружки, але з іншого боку проблеми з прикусом все таки спадкові, а довго пити з соски просто посилює ефект.
Настя Снежок Воля• 02 июня 2019
Старшая с бутылкой не расставалась лет до 3-х. Соска столько же. Разговаривать начала в 11 месяцев.
Младшей даже не покупали бутылочку: говорить начала в 1,7.
Где вы такой бред читаете?
БолеИменее• 02 июня 2019
Моему самому, видимо, сосать лень стало - он отказался от бутылочки перед сном. А посреди ночи не ел уже с года и месяца. Перед сном пил смесь как раз где-то до 1,10 или 1,11 - как часть ритуала отхода ко сну. Это было единственное кормление из бутылочки за день. В остальное время дня пил из кружки-непроливайки или из обычной чашки. И вот вдруг начал отказываться: соснет пару раз и возвращает полную бутылку. Перестала предлагать - и не вспомнил. Сейчас 2,5. Смесь до сих пор пьет активно - из кружки-непроливайки с носиком, там тоже, по сути, сосать надо. Чаи, соки, воду пьет из обычной чашки. Засыпает до сих пор с пустышкой. Отучить пытались, но мягко. Пару раз даже засыпал без нее. Но решили сначала отселить его из нашей кровати. Сейчас как раз адаптируется в своей кроватке, поэтому пустышка ещё имеет место быть. Но он только засыпает с ней, в течение дня никогда не вспоминает, что она у него есть. Несмотря на весь наш ’ужас’ и ’педагогическую запущенность’, говорит отлично, трещит как сорока. Очень много слов в активном словаре, говорит сложными длинными предложениями, соединяет их в текст, согласовывает, склоняет. Уже и звук ’р’ начинает пробиваться. Так что вряд ли сосание действительно влияет. А вот стресс - точно влияет. Поэтому любые отучения и приучения должны быть максимально мягкими, имхо.
А_я_ЛОЖУ!• 02 июня 2019
Моей 2 и 9, бутылка со смесью на ночь - это святое, может и ночью попросить (ночью ела до 2 лет), 50% воды пьет через соску- это ритуал. Говорит с 1,5 лет.