Не будь КакСвета• 02 июня 2019
Доверие между родителями и детьми. Как правильно?
У меня родители просто супер. Я росла в любви и заботе. И родителей очень люблю.
Но уже будучи взрослой НИКОГДА не говорила им о своих проблемах. Я просто не хотела ( и сейчас не хочу их расстраивать) а они случайно узнав о том что я лежала в больнице ( камень шел) , потом муж проговорился что у меня біла замершая - очень расстраивались. Прям до слез. Считали что я им не доверяю. Я прсто не хочу видить их расстроенніми.
И вот у меня дочка выросла. Спрашивает когтактты доктора. Узкого специалиста. А что бесспокоит - не говорит. Говорит схожу к врачу, а там по ситуации будет смотреть.
А как же правильно в отношениях родители - дети?
Ход конём• 02 июня 2019
Так и правильно, будут серьезные проблемы обратится за помощью. Я своей маме тоже ничего не рассказываю, слушать эти ’Ох, ах, ой, караул и мы все умрем’ в сложной ситуации вообще нет желания.
ШанельКуКу• 02 июня 2019
мой старший взрослый сын тоже далеко не все мне рассказывает. именно чтобы не расстраивать, и в ситуации, когда справляется сам. например, ехали с девочкой на работу в Польшу - во Львове у них украли всю наличность. я об этом узнала только через полгода, когда они вернулись.
сами выкрутились, нашли знакомых, нашли решение.
я не в обиде. в самом деле, он взрослый человек, мужчина, сам решает свои проблемы.
но когда обращается за советом или помощью, всегда помогаю.
Из Виа-гры• 02 июня 2019
Двояко. Живем с мамой, рассказывала всегда все. Только с маминым возрастом стала кое-что не говорить, чтобы не расстраивать, но плохо получается - у нас принято всем делиться. С одной стороны - да, лучше поберечь, а с другой - без информации, если что, не смогут близкие полноценно помочь.
Клевотница• 02 июня 2019
Маме всегда все рассказываю, в трудной ситуации она меня всегда поддержит, в радостной-порадуется вместе со мной. Иногда мы вместе находим решение проблеме.
Все возможно• 02 июня 2019
Зараз мамі розповідаю не все, фільтрую інформацію. Вона після інфаркту, зайві хвилювання їй не потрібні. Раніше ділилася з нею усім.
По якихось побутових питаннях раджуся з батьком. А в основному, все вирішую сама.