Дама с заначкой• 02 июня 2019

Какой идеальный возраст, начать жить ребенку отдельно?

Многие темы, побудили на этот вопрос . Не хочу чтобы мой сын, со мной жил до старости
Пы сы если что ему 11) но кв уже стоит)
Я не Тролль• 02 июня 2019
после окончания универа или другого учебного заведения и трудоустройства

автор Дама с заначкой • 02 июня 2019
Ответ дляЯ не Тролль
Ого, 23 не много? Я думала 18 максимум
ДинамоКит• 02 июня 2019
18 идеально
Однозначно• 02 июня 2019
Мой муж начал жить отдельно с 17 лет, он вырвался от гипертонии родителей и бабушек. Если бы это не произошло, он бы просто погиб как личность. Старшему сыну 21 и он живёт с нами, я жду окончания обучения. Средняя дочка с 15 лет живёт отдельно и прекрасно себя чувствует.
Однозначно• 02 июня 2019
Ответ дляДама с заначкой
Ого, 23 не много? Я думала 18 максимум
Думаю, что жить в отдельной квартире с 18 слишком рано, слишком много соблазнов. А вот в общаге- в самый раз
автор Дама с заначкой • 02 июня 2019
Ответ дляОднозначно
Дочь сама живет? Готовит тоже сама? Я в 16 сама оставалась на неделю, была самостоятельным ребенком.
Пищалка• 02 июня 2019
Когда может начать себя содержать. У меня была квартира. Ушла жить к себе в 21 год, работала по специальности уже 3 года, могла оплатить ком услуги, еду, проезд. С крупными покупками родители помогали до окончания университета.

Твердая валюта• 02 июня 2019
Ответ дляДама с заначкой
Ого, 23 не много? Я думала 18 максимум
У него появится девушка гораздо раньше и жить отдельно уйдет, вы ещё будете бегать и назад звать и девушку ту проклинать, рассказывать что из за квартиры сыночку вашего утащила)))
PANTERA_KET• 02 июня 2019
В 22 норм
Однозначно• 02 июня 2019
Ответ дляДама с заначкой
Да, живёт в кампусе (общага) когда хочет-готовит, если не хочет-ест в столовой
автор Дама с заначкой • 02 июня 2019
Ответ дляТвердая валюта
Да я только рада буду, если девочка хорошая)! Так сказать из рук в руки)
Кусочек Сыра• 02 июня 2019
моя дочь ушла в 21. Съехалась с парнем. Год прожили, сейчас жилье не тянут, разъехались). Надеюсь, на время. Спросила - говорит, понравилось жить самостоятельно. Т.е. в 21 она уже была готова от мамы выпорхнуть, именно морально готова.
Котенок аки рысь• 02 июня 2019
я с 17 живу. Норм
ЧакрыНеРаскрылись• 02 июня 2019
Когда начнет хотя бы частично себя обеспечивать.
Любавишна• 02 июня 2019
Жила отдельно с 18 лет. На втором курсе училась и работала. Отличный возраст считаю
Алиса Михайловна• 02 июня 2019
После окончания школы, думаю, можно предложить ребёнку начать жить самостоятельно. А там уже как решит... (по крайней мере мы так планируем сделать)
Пи Пи Пилюля• 02 июня 2019
После школы уехала в общежитие в другом городе. Потом там же осталась работать, снимала жилье. С 22 лет у родителей уже ни копейки не брала. Наоборот, старалась сэкономить и им помочь. Знала, что им тяжело. Они платили за обучение брата, денег не хватало. Рада, что так вышло. Я сделала карьеру, накопила на квартиру. А так сидела бы у мамы под боком и ничего не добилась бы.
Матраскин Брат• 02 июня 2019
Сын стал жить отдельно с 17 лет, школу закончил в 16. Я считаю это отличный возраст. Я жила в Финляндии, там все дети после средней школы в 15 лет уезжают от родителей и государство им оплачивает жилье, даже если лицей в своем городе (у них нет старшей школы, только проф. образование). Ну а у нас сейчас дети инфантильные, дочке 8 лет, но по самостоятельности она как я в 5 лет. Так что тоже скорее всего отселим ее только после окончания школы с поступлением в институт.
Любимка-анонимка• 02 июня 2019
Ребенок заканчивает школу и едет учиться в другой город/страну. Так и начинает жить отдельно) после окончания вуза к родителям не возвращается.

На перекуре• 03 июня 2019
Я в 15 начала. Парней не водила, одна-две подруги в гости приходили. Мой дом - моя крепость.