Брызжу ядом• 03 июня 2019
Кто недавно (или планирует) учился на курсах?
Девочки, сориентируйте, пожалуйста, 8000 за 2 месяца обучения офлайн это нормальная цена или дорого? Киев. Маркетинговое направление. Как обещают с нуля и по максимуму теории + практики.
А то я вроде и загорелась, а цена заставляет задуматься...
Брызжу ядом
• 03 июня 2019
Ответ дляБамбарбия! Кергуду.
нормально
мне предлагали онлайн 3 месяца за 10-12
Да, я тоже с такими сталкивалась)))
А одни мне просто запись предыдущего курса предлагали за 8000)))
Брызжу ядом
• 03 июня 2019
Ответ дляЛиса Патрикевна
Смотря какой объем информации и ее полезность. Так вроде норм цена.
Расписали они, конечно, вкусно и много))) Но когда ты ноль в этом вопросе, то на старте не очень понимаешь норм эта информация и ее количество или нет.
Брызжу ядом
• 03 июня 2019
Ответ дляterola
С курсами другая проблема - их применение потом, в реальной жизни.
В принципе, только 10% от тех, кто прошел обучение, используют его по назначению в реальной жизни - это общая статистика.
Есть способы увеличить результативность - но здесь писать не буду, забанят за рекламу.
Я слышала о том, что вы пишете, потому долго думала, искала. Онлайн смотрела, литературу читала, но понимаю, что вода... Хочу поменять направление полностью, это не повышение квалификации, потому почти решилась на курсы, ибо сама не справляюсь.
Ключевые вопросы:
Хотите поменять направление деятельности - зачем? Что то, ради чего вы идете учиться? Деньги - это так себе ответ, зачастую, скрывающий за собой что-то совсем другое.
Любая прикладная специальность подтягивает за собой необходимость практики. Кейсы на курсах - замечательно, у вас есть живые люди, кто готов вам дать свой бизнес, чтобы практиковаться? Кто тот первый клиент, которому вы продадите свои услуги? Как вы поймете, что готовы продавать свои услуги? Что вам надо продавать, чтобы получить тот результат, который вы хотите?
А что будет, если не купят, насколько ваша теперешняя специальность коррелируется с новой?
Что большее вы получаете от новой специальности?
Брызжу ядом
• 03 июня 2019
Ответ дляterola
Ключевые вопросы:
Поменять направление для развития, так как то, чем я сейчас занимаюсь, приносит мне зарплату, но расти некуда, это не то, чем я хочу заниматься. Деньги, конечно, тоже ключевые позиции занимают в приоритетности - хочу больше. И независимость от места работы (офиса) возможность заработать удаленно, брать подработки... Это мой такой пунктик, как подстраховка - сама воспитываю ребенка.
Практика, это главный мой якорь и страх почему я до сих пор еще думаю, а не делаю. В планах брать и не перебирать для опыта и портфеля. Я понимаю, что сразу не буду больших денег зарабатывать.
Нет, с моей нынешней специальностью это никак не коррелируется... Если не купят?! Ну не думаю, что не купят вообще, возможно не на тех условиях, которые я бы хотела. Пойду помощником помощника, буду учиться и набираться опыта в процессе.
На ту должность, которая у меня сейчас, я смогу найти себе работу. Но нужно двигаться дальше. Этого я хочу. Уверенности у меня не много, но сидеть и чего-то ждать тоже не вариант.