Сегодня сержусь• 03 июня 2019

Ненавижу алкоголиков!!!

Понимаю, что это болезнь, но почему близкие люди должны страдать из-за них? Почему нет никакой управы? Нет никаких законов. И если человек сам не захочет лечиться, то родные ничего не смогут сделать, никак не помочь.
Сумчатая кошка• 03 июня 2019
Подавилась белым вином )

Ашотакоя• 03 июня 2019
Родные могут сделать свой выбор и оградиться от такого человека
автор Сегодня сержусь • 03 июня 2019
Ответ дляАшотакоя
Не всегда это возможно.
Петя-петушок• 03 июня 2019
Ответ дляСумчатая кошка
Подавилась белым вином )
так и спиваются
Сумчатая кошка• 03 июня 2019
Ответ дляПетя-петушок
так и спиваются
это полезно , сосуды чистит )
автор Сегодня сержусь • 03 июня 2019
Ответ дляСумчатая кошка
это полезно , сосуды чистит )
Все должно быть в меру. Я тоже не против изредка бокал вина выпить, но не каждый же день до поросячего визга напиваться...
После 18• 03 июня 2019
общество такое, государство такое, нет закона, который это регулирует, а страдают все.

жила 6 лет с ´пивным´, думала, смогу исправить.
наивная.
6 лет прос*ала.
жаль.

Сумчатая кошка• 03 июня 2019
Ответ дляСегодня сержусь
Я шучу автор, по теме: вы не можете тащить другого в рай , но у вас есть выбор не терпеть это
Куда ж без меня• 03 июня 2019
Я своего выгнала, благо квартира моя.
Радуга-дуга• 03 июня 2019
Не рефлексуй так...
Побачила алкашню, прикопада у лісопосадці, та й пішла собі спокійнісінько далі...
Платье Длинное бальное• 03 июня 2019
Тоже презираю алкашей. У меня отец - алкаш( Я не пью вообще
Nattusia• 03 июня 2019
Раньше и вытрезвители были и принудительные работы для алкашей. Сейчас же рай для них , гендели на каждом углу и гуманные законы. Страна все делает, чтоб алкашам спокойно жилось, наверное государству это выгодно, быдломассой проще управлять.
Наверняка• 03 июня 2019
Ответ дляСегодня сержусь
А что вас так зацепило? Кто-то из родных алкоголик?
Если нет, то вообще не понятны ваши страдания.
Обычно осуждение других людей даёт человеку возможность чувствовать своё превосходство. Они, придурки, живут неправильно, а я правильная/хорошая.
Видимо, в чём-то другом вы ооооочень далеки от идеала. Вот такая компенсация)
КоКоКоКоКоКо...• 03 июня 2019
А я ненавижу наркоманов. БМ такой. Презираю гада
Печальки.нет• 03 июня 2019
Автор, я вас понимаю. Отец алкоголик, на все забил, ничего не хочет, только бухает, дом рушится, он ничего не делает, мне и дом жаль и отца, когда не пьяный, очень жаль, но я ничего не могу одна, денег не хватает на содержание дома, все рушится потихоньку, такая депрессия, помощи не от кого ждать. А когда напьется и варнякает, убить хочется. Сама не пью, алкашей ненавижу. Не понимаю почему я должна страдать? Уйти не куда, мать всю жизнь терпела, и меня научила, по другому я не знаю как это может быть, мама умерла и в моей жизни вообще начался полный треш, все легло на мои плечи, а я не справляюсь ни морально ни физически, здоровье плохое, на инвалидности, ещё и отец своими запоями всю жизнь отравляет и куда бежать? Где искать помощи?
Печальки.нет• 03 июня 2019
Ответ дляNattusia
как вы точно написали. Отец ходит к соседям за водкой.
автор Сегодня сержусь • 03 июня 2019
Ответ дляNattusia
Я постоянно об этом думаю, почему мы никак не защишены? Почему ничего не меняется в наших законах? Что нужно сделать для этого?
автор Сегодня сержусь • 03 июня 2019
Ответ дляПечальки.нет
Сочувствую Вам очень! Иногда руки опускаются от бессилия, жить не хочется... Тоже не знаю куда идти и что делать.
ЯспАкойнаЯ• 03 июня 2019
Ответ дляСумчатая кошка
Подавилась белым вином )
Я коньяком)

Наверняка• 03 июня 2019
Ответ дляСегодня сержусь
Вернуться к тоталитарному режиму, иначе никак...
Не скажу, что согласна с законодательством в этом плане. Во всяком случае с темой ответственности за правонарушение. Человек имеет право прожить свою жизнь так, как считает нужным, имеет право бухать каждый день. Но если он при этом бьёт свою жену, то должен отвечать за свои действия.
И вот тут начинается ступор. Алкоголик перестанет делать то, что он делает, если перестанет быть алкоголиком. Значит, надо его лечить. Пусть и принудительно, если есть факт правонарушения.
Но как вылечить человека, который, к примеру, не хочет? Даже с теми, кто хочет - это сложная длительная работа и в первую очередь психолога (поиск мотивации или её создание, и то при условии, что ещё нет 3-й стадии). А если делать это ещё и принудительно, то есть за средства государства? Наше государство не тянет даже вещи по важнее, какие там алкоголики...
А с 3-ей стадии, когда начинается деградация, возврата как правило, нет...
Ну, это если хочется углубится в проблему)
Наверняка• 03 июня 2019
Ответ дляСегодня сержусь
Самое печальное, что пока вы его ненавидите, ничего не изменится...
автор Сегодня сержусь • 03 июня 2019
Ответ дляНаверняка
Знаю(((
Прилипало• 03 июня 2019
Співчуваю. Теж ненавиджу алкашів. На жаль, це вільний вибір людини і з цим нічого не зробиш. Якщо це чоловік, то можна розлучитися. Якщо батько - не підтримувати стосунки. А от якщо син, то я не знаю, як люди справляються. це найгірше.

Вважається, що тільки система АА (анонімні алкоголіки) і АлАнон (групи для співзалежних) дієва. і в нас вони є (принаймні у Києві), і вони безкоштовні. спробуйте.

я прочитала кілька книжок по темі, скрізь пишуть - живіть своїм життям, ходіть на АлАнон. все.
Також чула, що є психологи, які спеціалізуються саме на залежностях, ну але у нас погано з професіоналами у всіх сферах, починаючи з самого верху.

для простих людей - кодування. вибираєте момент, коли людина налажала і на почутті вини змушуєте закодуватися.
tarveldy• 03 июня 2019
Автор, с вами ...
автор Сегодня сержусь • 03 июня 2019
Ответ дляПрилипало

Дякую Вам!!!
Наверняка• 03 июня 2019
Ответ дляСегодня сержусь
Знаю(((
Почитайте А.Свияша ’Улыбнись, пока не поздно’
Если есть желание что-то изменить, то начните с этого. Читайте, пока не поймёте, о чём он говорит. Может, конечно, сразу пойдёт легко и понятно. Но если нет, читайте опять через какое-то время.
Это будет началом ваших перемен
автор Сегодня сержусь • 03 июня 2019
Ответ дляtarveldy
Автор, с вами ...
А я с Вами... Поговоришь и немного легче становится, хотя делу разговорами не поможешь(((
Наверняка• 03 июня 2019
Ответ дляСегодня сержусь
Знаю(((
Я не просто так ’а поговорить’. Я знаю, что значит жить с зависимым, я знаю, как это жить в страхе
автор Сегодня сержусь • 03 июня 2019
Ответ дляНаверняка
Это будет началом ваших перемен
Спасибо Вам!
Очень хочу изменить свою жизнь, хочу жить спокойно и радоваться каждому дню!
Наверняка• 03 июня 2019
Ответ дляСегодня сержусь
Спасибо Вам!
Так и будет)