Радость моя• 03 июня 2019
Бабусі, ви однаково любите внуків?
Дивлюся на свою маму, от вона моїх дітей набагато більше любить ніж братових. І ця ситуація майже всюди. Дітей доньки люблять сильніше ніж дітей сина. Чи це мені так здається?
Стебель_березы• 03 июня 2019
У нас тоже так, моего сына мне кажется родители любят больше, чем дочку брата
Леннон_Жив!• 03 июня 2019
вы удивитесь,но моя мама внуков любит больше,чем внучек.Она сама призналась,да и заметно.Я дочь,сыновей тоже всегда больше выделяла.
Лепешечка• 03 июня 2019
Да, детей дочки любят больше. Очень многие. Но есть и те которые любят одинаково.
ротцвеники• 03 июня 2019
моя свекровь больше любит дочкиных внуков, хотя всех старается не обижать в финансовых планах, но морально всегда тянется к тем детям.
Плету интриги• 03 июня 2019
Свекровь больше любит сына сестры мужа, но она его вырастила. Мне фиолетово хоть к нам не лезет
Кашпо• 03 июня 2019
Меня бабушка очень любила. И я удивилась, когда от взрослого сводного брата услышала воспоминания о ней как о строгой, равнодушной, скупой. Т.е. к нему она любви и нежности не проявляла. Я не скажу, что она со мной сюсюкалась, но то, что любила и никогда не обижала, я всегда чувствовала.
Мотористка• 03 июня 2019
Да, есть такое. Внучка выносила дочка, родила, я всю ее беременность поддерживала,как могла. Вторую внучку носила чужая женщина, хоть это и частичка сына, но люблю меньше эту внучку, реже вижусь с ней, финансово больше одариваю дочкину.
Царевна_несушка• 03 июня 2019
Моя свекровь больше любит сыновей младшего сына, а к внучкам относится равнодушно. Финансово поддерживала и смотрела за внуками, а внучек видит 1-2 раза в месяц, хотя живет в 20 мин езды троллейбусом. Я думаю, хорошее отношение и любовь формируются тогда когда растишь и вкладываешь время, знания, финансы. Бабушка может по 2 раза в день звонить и ниразу не спросить как внуки, зато на людях проявляет интерес и заботу про них, громко рассказывая подругам, что она нянчит внучек, хотя с младшей за 2,5 года гуляла 2 раза и то когда завезли к ней домой и попросили присмотреть.
ТебеОноНадось• 03 июня 2019
Ответ дляМотористка
Одним в старости даётся мудрость, другим дурость. У обоих внучек часть вашей крови....
Мальчун-задирун• 03 июня 2019
Зачастую, бабушки больше любят тех внуков, которых растят, чаще видят и т.д., а те что живут дальше им более чужие что-ли. Еще я заметила у своей свекрови закономерность, у нее 2 сына и она больше любит внуков, чем внучку. Это факт.
Мотористка• 03 июня 2019
Ответ дляТебеОноНадось
Вам дурость досталась.
Что-то не спится• 03 июня 2019
Любят тех кто ближе живёт, кого видят чаще, с кем время проводят...остальные просто дети, вроде родственники, но не особо близкие и родные. Моя свекровь живёт с дочерью, естественно ее детей она любит гораздо больше, чем детей своего сына, которых видит раз в год в лучшем случае.
Заставляличка• 03 июня 2019
Я та внучка, дочка сына, которую любили меньше. И папину сестру в опу целовали тоже, а папа только нужен для материального и судна выносить. Это ужасно. Я у родителей одна и ребёнок у меня один... В жизни бы не поступила так, потому что это больно.. Ребёнок в чем виноват?
Черпак_для_фантазий• 04 июня 2019
Ответ дляМальчун-задирун
И моя свекровь так же. У нее два сына, я жена старшего, живём отдельно и у нас дочь. Младший сын живёт с семьёй у нее и ну очень заметно, как она внучка их больше любит. Дочь может неделями не видеть и придем- она на кухню и своими делами заниматься, а вернется внук с прогулки ( хотя понятное дело, что виделись пару часов назад, ну максимум утром), так она все бросает и с ним возится.
Туфли в чешуе• 04 июня 2019
Сегодня смотрела одного психолога,так она рассказывала что одинаково не могут всех детей любить,кто это говорит сам себе лжёт! Всех деток любят родные но по разному!Вот)
Заставляличка• 04 июня 2019
Ответ дляЛетала_НаМетле
Дочкины дети - внуки родные, дети невестки - свахины внуки
А ничего что их делал её сын? Они такие же родные
Бабка-ежика• 04 июня 2019
Ответ дляТебеОноНадось
Причем тут кровь? Эмоционально подпитан к тому ребенку, который с момента зарождения рос на твоих глазах. Другого ребенка видел несколько раз в год. Знаешь его меньше, чем соседского ребенка
Сначала невестки не пропускают к детям, закрывают грудью амбразуру, а потом жалуются, что свекрови холодные и бездушные. Да, эмоционально привязаться к уже взрослому ребенку сложнее, чем к пупсу
Черпак_для_фантазий• 04 июня 2019
Ответ дляБабка-ежика
Или сами свекрови не горят желанием увидится. На на выходные прийти с ребенком погулять, ни хоть на часик вечерком..
Бабка-ежика• 04 июня 2019
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Если первые годы жизни ребенка, меня как бабушку будут игнорировать, то я тоже не захочу дальше близко и часто общаться. Мне есть чем заняться в жизни, она забита событиями, своей семьёй, друзьями, работой, хобби. Я могу это подвинуть, а могу не подвинуть. Мой смысл жизни не в детях и внуках