Жена сына• 03 июня 2019

Ожог кипятком. Вторая неделя, а покраснение всё ещё держится. Помогите советом

Как снять покраснение, которое держится вторую неделю подряд? Очень переживаю, что останется шрам. :´( Мазала пантенолом и левомеколем, помогло, хотя бы ожог перестал болеть. Прошла уже этап, когда сильно слезала кожа. Вроде дизкомфорт особый не доставляет физический, а вот эстетически очень некрасиво... А через пару дней на море ехать, а я в таком виде... ((
Тихомандражная• 03 июня 2019
Бетадин пробовали?

Плакулька• 03 июня 2019
у меня такой полгода сходил
Аноним_1625• 03 июня 2019
я мажу траумель мазью
автор Жена сына • 03 июня 2019
Ответ дляТихомандражная
Бетадин пробовали?
Неа, не пробовала. Если хорошо помогает, то попробую
автор Жена сына • 03 июня 2019
Ответ дляПлакулька
у меня такой полгода сходил
У вас не осталось шрама?
автор Жена сына • 03 июня 2019
Ответ дляАноним_1625
я мажу траумель мазью
Спасибо за совет
Tolko-beauty• 03 июня 2019
Я как то раскалёнными маслом капнула и год пятно не уходило(
Коже нужно обновиться, а это долго.
Есть сетка Бранолинд с перуанским бальзамом, она от ожогов. Но не знаю поможет ли здесь.

Аноним_1625• 03 июня 2019
Ответ дляЖена сына
Спасибо за совет
неза что
Плакулька• 03 июня 2019
Ответ дляЖена сына
У вас не осталось шрама?
Нет. При чем ничем не мазала.
НЛОша• 03 июня 2019
Пройдет со временем само. Я сейчас с 2 мя ошпаренными пальцами хожу. Ну пройдет когда-то)))
Даже время не замечаю, ТК э то мой бич. Я эти пальцы на кухне всегда куда-то всуну, как не в масло, так маслом
]Mrs.Сексуальность[• 03 июня 2019
Купите гель алоэ есть разная % 92-97%. Мне ни одна мазь так не восстановила ожог как гель алоэ.
автор Жена сына • 03 июня 2019
Ответ дляНЛОша
Очень надеюсь. Спасибо )
Придется, наверное, на какое то время запастись тональными кремами и корректорами)
автор Жена сына • 03 июня 2019
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Спасибо за наводку. ;)
автор Жена сына • 03 июня 2019
Ответ дляПлакулька
Нет. При чем ничем не мазала.
Звучит обнадеживающие. Для меня самое главное, чтобы хотя бы шрама не было
Плакулька• 03 июня 2019
Ответ дляЖена сына
не будет
Копирайторша• 03 июня 2019
Ответ дляЖена сына
И нельзя с ожогом загорать.
Аноним_1630• 03 июня 2019
Аргосульфан. В больнице недавно знакомой ребенку назначили после ожогов, помог. И Пантенол только от солнечных ожогов сказали.
автор Жена сына • 03 июня 2019
Ответ дляКопирайторша
И нельзя с ожогом загорать.
Согласна. Я думала его просто перевязать.
автор Жена сына • 03 июня 2019
Ответ дляАноним_1630
Спасибо за наводку. )

автор Жена сына • 03 июня 2019
Ответ дляАноним_1630
много хороших отзывов, кстати, об этой мази. Прямо чудеса творит пишут ) Надо прикупить себе)
CherryLady-5323• 04 июня 2019
Ответ дляЖена сына
Шрама не будет. У меня, когда руку обожгла, была корка, как на коленке когда собьешь. Вот там шрам, а там где были волдыри и красная кожа все ок.
Не за Будка• 04 июня 2019
Был ожог на руке, волдыри лопнули и смялись одеждой, когда снимала. Красное было ещё год, потом побелело. Через два года почти незаметно.
Мазала при перевязках Пантестином, и потом ещё, хорошо помогал. Шрамов нет. Загорать нельзя, только одежда с защитой от солнца или повязка.
ГЛЮкоза• 04 июня 2019
нельзя с такой ногой загорать!
Аноним_1630• 04 июня 2019
Ответ дляЖена сына
Да. Я тоже не дома имею. Все быстро заживляет. Свекровь, которая как в анекдотах, постоянно все контролирует, умудрилась дома у нас в гостях потрогать ладонью горячущий утюг. Мазала этой мазью 2 дня - следа не осталось. А были пузыри даже.