Хвець-тець• 04 июня 2019
Страховка на авто со скидкой -кто в курсе?
Я инвалид 2 группы . Оформляла страховку на авто , меня предупредили , если предоставят скидку 50%, то страховка будет распространяться только на меня, если за рулём муж -не действительна . ( я хозяйка авто, муж иногда берет машину ) .
В прошлом году не знала о льготах, оформила страховку на полную стоимость . Сравниваю два полиса -они абсолютно одинаковые ....
так это правда, или такой приём, что бы льготами не пользовались ? Кто в курсе?
Беззубовна• 04 июня 2019
13.2. Розмір страхового платежу за одним внутрішнім договором страхування зменшується на 50 відсотків, за умови, що страхувальником є громадянин України - учасник війни, особа з інвалідністю II групи, особа, яка постраждала внаслідок Чорнобильської катастрофи, віднесена до I або II категорії, пенсіонер, а забезпечений транспортний засіб має робочий об´єм двигуна до 2500 сантиметрів кубічних включно та належить цьому громадянину на праві власності.
Зазначена пільга надається за умови особистого керування таким транспортним засобом особою, яка належить до визначених у цьому пункті категорій громадян України, без мети надання платних послуг з перевезення пасажирів або вантажу.
Хвець-тець
• 04 июня 2019
Ответ дляБеззубовна
А если муж садиться за руль, нужна ещё одна страховка?
Яичница с беконом• 04 июня 2019
Полисы действительно одинаковые, но в льготном страховой платеж меньше на 50%. Муж может ездить по Вашей страховке, но если будет страховое событие с вины вашего мужа, страховая компания пострадавшему возместит убыток в полном объёме, но к Вам предъявит регресс на 50% от выплаченной суммы и будете Вы возмещать разницу.
Яичница с беконом• 04 июня 2019
Муж садится за руль может, полиция не оштрафует, но в вашем случае лучше оформить страховку на полную сумму, причины я указала выше в посте 4
Хвець-тець
• 04 июня 2019
Ответ дляЯичница с беконом
Спасибо