Наивная Хо• 05 июня 2019
Квартира в новострое
Дано: выплачивается квартира в новострое и намечается развод.
Платить рассрочку осталось еще несколько месяцев
Договор имущественных прав оформлен на одного из супругов.
Что будет после развода - сможет ли один из супругов (на которого оформлен договор) оформить квартиру только на себя?
Конфиденциальность• 05 июня 2019
Да может, права собственности еще нет, поэтому оформит тот на кого договор.
Головная• 05 июня 2019
он-то сможет
но это все равно будет совместно нажитое имущество, если не было брачного договора до этого
Наивная Хо
• 05 июня 2019
Ответ дляГоловная
он-то сможет
т.е. он оформит на себя, но я могу подать в суд на раздел имущества?
Наивная Хо
• 05 июня 2019
Ответ дляКонфиденциальность
Но можно поделить через суд, правильно?
Конфиденциальность• 05 июня 2019
Ответ дляГоловная
он-то сможет
Нет не будет, совместно н6ажитое только после оформления права собственности. У меня так было с БМ, специально консультировались с юристом.
Конфиденциальность• 05 июня 2019
Ответ дляСССРовна
Но можно поделить через суд, правильно?
Нет нельзя, если право собственности будет оформлено после брака, то квартира будет считаться его собственностью, купленной вне брака.
Конфиденциальность• 05 июня 2019
Ответ дляСССРовна
Но можно поделить через суд, правильно?
Разводитесь после оформления права собственности, тогда можно будет.
Наивная Хо
• 05 июня 2019
Ответ дляКонфиденциальность
та нее,
у моей сотрудницы муж отсудил пол дома (строили) через 5 лет после расторжения брака и документы на дом она сделала после расторжения брака
Конфиденциальность• 05 июня 2019
Ответ дляСССРовна
та нее,
Мы с БМ тоже делили и консультировались с юристом, поэтому может что-то изменилось, лучше значит уточните у нотариуса толкового. Потому что мы специально переносили дату свадьбы, чтобы оформить квартиру после брака и чтобы она была совместным имуществом.
Наивная Хо
• 05 июня 2019
Ответ дляКонфиденциальность
мне кажется это разные вещи квартира до брака и квартира после брака.... (У нас есть договор имущественных прав на квартиру в новострое)
Конфиденциальность• 05 июня 2019
Ответ дляСССРовна
У нас тоже был такой, и юрист нам сказал что если мы оформим право собственности до вступления в брак, то квартира не будет считаться совместно нажитым имуществом.
Наивная Хо
• 05 июня 2019
Ответ дляКонфиденциальность
ключевое слово ’ДО’
мы оформили в браке договор имущественных прав. У Вас брака не было, а имущество покупалось. Хотя, можно было в Вашем случае оформить 50/50 и без брака....наверное....
Головная• 05 июня 2019
Ответ дляКонфиденциальность
будет, если автор докажет, что платилась рассрочка и с ее денег тоже - предоставит квитанции и тд
они ведь в браке платят рассрочку!
гражданинГрубиян• 05 июня 2019
подождите с разводом -поживите еще год-оформите квартиру пополам и разводитесь реша где будут жить дети