Схема сыра• 05 июня 2019
Девушки, есть у кого-то сложности в отношениях с матерью?
У кого мама деспотичный нытик? Давайте поговорим об этом. Как не психовать? У меня уже 2 недели такое чувство, что она все делает мне назло для того, что бы я сорвалась, а потом чувствовала себя виноватой
Кучерявочка• 05 июня 2019
я так свою маму и не поняла..
- муж мой -плохой. при любом !! разговоре -: ’ А вот ТВОЙ МУЖ... и понеслось..’
Что на самом деле: - не общались и не виделись уже лет десять)
можно подумать, мол изначально не нравился ей.. а вот и не угадали)
Хвалила, в рот заглядывала...
есть брат. его дети- это ВНУКИ.
моя дочь - это где -то там... за горизонтом) Лето. как и многие озадачивались вопросом куда же деть ребенка на лето.. Мама -я не могу приехать, нужно с Настей (ребенок брата) сидеть...
АУ! Карл..
’ в прошлом году была с Настей.. давай в этот раз будешь с моим..’
Ответ: Ты ДОЛЖНА войти в положение, им не с кем оставить ребенка..., твоя уже большая..
ну .. (огромный взох, если ТЫ ПРИВЕЗЕШЬ ее, мы будем няньчить Настю (насте 6 лет)..
на ответ , мам, ребенок и так в городе, зачем ее везти в город , опять в газовую камеру..
едь на море с нею, с Настей.. ( На тот момент была возможность).
что мне ответили? .. НЕТ.
Итого на выходе- мой ребенок просидел лето в Киеве. Точка
А в этом году? многое изменилось, НО итог тот же!
на выходе- я ужасная эгоистка, она себя на алтарь положила, а я - тв..ь неблагодарная)
Хвалила, в рот заглядывала...
есть брат. его дети- это ВНУКИ.
АУ! Карл..
что мне ответили? .. НЕТ.
Кучерявочка• 05 июня 2019
Ответ дляЛатвийские_Номера
Моя мама всю жизнь считает, что у нее один ребенок-сын. Я при живых родителях, круглая сирота((
сочувствую и понимаю. подобное отношение . Вы не одиноки
Схема сыра
• 05 июня 2019
Ответ дляКучерявочка
я так свою маму и не поняла..
Хвалила, в рот заглядывала...
есть брат. его дети- это ВНУКИ.
АУ! Карл..
что мне ответили? .. НЕТ.
Хвалила, в рот заглядывала...
есть брат. его дети- это ВНУКИ.
АУ! Карл..
что мне ответили? .. НЕТ.
Вот такое у моего мужа с мамой. С братом разница 1,5 года, его брат старше меня. Но мой муж должен во всем младшенькому помогать.
Кучерявочка• 05 июня 2019
Ответ дляСхема сыра
если я проявляю недовольство, ее ответ странный.. как по -мне..
смех, и фраза, ой.. не начинай.. то ты ревнуешь.

.. мне 40.. ревность ??
какая нафиг ревность.. но вот она этим смешком бесит до дерганья в глазах..
если тут же не уступать, начинается сериал.. Да ты, можешь понять и опять я должна быть этакой всепрощающей и всепонимающей.. и ее обожающежалеющей.. Видимся уже 6 лет только по скайпу. Но что 18 лет назад грозилась , что нет сил и я сведу ее в могилу.. и я такая растакая и ( минут на 25-30) , и до момента- пока не взорвусь я.
что сейчас, даже по скайпу..
что делать? не знаю .. обидно- не то слово.
простить и отпустить.. так а ничего же не поменяется. это как выбор без выбора. не поверите, даже обнять ее не хочется. это правда.

.. мне 40.. ревность ?? какая нафиг ревность.. но вот она этим смешком бесит до дерганья в глазах..
что сейчас, даже по скайпу..
Схема сыра
• 05 июня 2019
Ответ дляКучерявочка

.. мне 40.. ревность ??
что сейчас, даже по скайпу..

Да, простить и отпустить в Вашем случае. Свекровь столько нервов вытрепала своей нелюбовью, сейчас я с ней не общаюсь, муж ’привет - пока’.
Схема сыра
• 05 июня 2019
Ответ дляКучерявочка

.. мне 40.. ревность ??
что сейчас, даже по скайпу..

Но Ваша ситуация как бы и легче с другой стороны - Вы за маму не отвечаете, там есть кому отвечать.
ЖенаАйтишнеГа• 05 июня 2019
Ответ дляСхема сыра
Или вот: узнала, что у меня болячка, возможно онкология. Я в шоке, говорю, надо завещание на сына написать. А она мне: а что толку, все равно твой муж будет квартирой до совершеннолетия малого распоряжаться...это глупость, нелюбовь, или злость - я не могу понять
Критичного со стороны мамы я не вижу ничего, мы разные по восприятию и эмоциям. В момент, когда говорят что то подобное, как защитная реакция - люди несут бредятину. А вот вам бы я рекомендовала обратиться к специалисту, так как мне лично кажется, трудность в отношениях ни в этих ситуациях, а выработанная привычка реагировать друг на друга независимости от проблемности.
Схема сыра
• 05 июня 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Вот тоже ’выработанная привычка реагировать друг на друга’ - ценно, спасибо.
Кучерявочка• 05 июня 2019
Ответ дляСхема сыра
в смысле ’реагировать друг на друга’...
а не реагировать -это вы должны с улыбкой безмятежной идиота пройти и сказать: ’ да , мама.. конечно , мама... ’
я разведусь, уйду, забью... только как ты скажешь..
ага.. будет другое..
проблема в том, что ВСЕГДА будет не так, НЕ ТАКАЯ..
ага.. будет другое..
Кучерявочка• 05 июня 2019
Ответ дляСхема сыра
т.е. ваш муж обязан помогать вашему брату?
Схема сыра
• 05 июня 2019
Ответ дляКучерявочка
в смысле ’реагировать друг на друга’...
ага.. будет другое..
Ну вот тоже: я в одном смолчала, она сделала другое, потом третье
Может это энергетический вампиризм?
ЖенаАйтишнеГа• 05 июня 2019
Ответ дляСхема сыра
И ещё я заметила, что маму вы назвали:
Нытик и вся несчастная и обиженная.
Сейчас я вам постараюсь подобрать слова, чтоб вы меня правильно поняли, это лишь наблюдение, но похоже вы повторяете бессознательно ее поведение.
Сначала плакали, что не позвонила в больницу - здесь обида.
Потом обиделись, что не поинтересовалась, как прошел день, когда у вас были сложности на работе.
Потом у вас болезнь, что может быть как раз внутренней установкой быть несчастной.
Исходя из выше сказанного, подумайте.
Что заставляет вас плакать? Что не получили или не получаете, что так себя чувствуете?
- возможно проблемы на работе, не ценят, оскорбляют, обижают
- возможно муж стал меньше уделять внимания и есть разногласия
- возможно устали от быта, и хочется в отпуск
- возможно мало уделяете внимания себе и своим потребностям и женским радостям.
- возможно детская недолюбленность, но ее ставлю на последнее место, так как в начальном посте новое чувство появилось две недели назад, значит ранее было проще.
Мне кажется, у вас потребность в поддержке, от кого его можете получить? Может от мужа? Предлагаю ему прямо это сказать и какой должна быть подлержка
Нытик и вся несчастная и обиженная.
Исходя из выше сказанного, подумайте.
Схема сыра
• 05 июня 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
И ещё я заметила, что маму вы назвали:
Нытик и вся несчастная и обиженная.
Исходя из выше сказанного, подумайте.
Нытик и вся несчастная и обиженная.
Исходя из выше сказанного, подумайте.
Вы психолог?
ЖенаАйтишнеГа• 05 июня 2019
Ответ дляКучерявочка
в смысле ’реагировать друг на друга’...
ага.. будет другое..
Иногда можно сказать, да мама
Я стала легче воспринимать людей, когда взглянула на ситуацию, что каждый кричит о своей боли. То есть кричит не на меня, а о себе. И иногда задаюсь вопросом, о какой именно боли идёт речь. Это моя формула не встревать в конфликт, у которого не будет положительного исхода, а только станет хуже.
А насчёт мамы, моя была далеко от идеала, и также я недолюбленный ребенок. Но когда почти 5 лет назад ее не стало, хотя перед этим мы нашли таки общий язык, вот тогда я поняла, что в разы круче, когда она жила, чем когда ее нет((

Кучерявочка• 05 июня 2019
Ответ дляСхема сыра
Может это энергетический вампиризм?
Объясню как я это чувствую: Как будто в ожидании хода. не могу сказать, что прям классическая провокация, но близко к ней.
я даже это на главы разложила..
1 ’поиск’ (как на войне- идет массированная бомбардировка в виде потока (информационного шума) . на этом этапе могу легко в любую! тему вклинить- не важно. о соседях, о физике, о погоде и фразы будут в ответ с вопросом.. А ты? а твой муж? и дальше по кругу.. около 20-и до бесконечности
2. ’крючок’ - попытка ответа ’а причем тут я..’, ( попытка призвать логику и здравый смысл и является этим самым крючком)
3 ’мост’ ( настоящее возражение. на этом месте надо отступить или переход в следующему акту..
4. ’А... аа неблагодарная’ В этой части старт один всегда., а вот окончание разное.. или слезы /’приступы’ вызовы скорой, и т. д.
и каждый раз такая обида.. блин, а ведь вечер мог быть совершенно другим.
я даже это на главы разложила..
Кучерявочка• 05 июня 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
И ещё я заметила, что маму вы назвали:
Нытик и вся несчастная и обиженная.
Исходя из выше сказанного, подумайте.
Нытик и вся несчастная и обиженная.
Исходя из выше сказанного, подумайте.
вы сейчас это серьезно?
т.е вместо того чтоб РЕАЛЬНО услышать ну хоть бы ’Дочь, держись. Я за тебя переживаю’
Автор должна ( условно )узнать как у мамы прошел день? пожалеть маму??
наверное это я что-то не понимаю.
Автору я сочувствую. и есстесно... ей нужна поддержка!! А где ищут поддержку? - у родных. Что я понимаю не так?
наверное это я что-то не понимаю.
ЖенаАйтишнеГа• 05 июня 2019
Я иногда завидую свою мужу, он мне всегда говорил, поменяй к ней отношение, относись к вещам проще, а я злилась на него, что такое говорит.
Но если подумать, он в чем-то прав и я таки научилась к некоторым вещам относится спокойнее, но это случилось не за один день, а три года кропотливой работы.
Схема сыра
• 05 июня 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Учусь еще
Бросьте это дело. Не Ваше. Упаси Бог от такого психолога.
ЖенаАйтишнеГа• 05 июня 2019
Ответ дляКучерявочка
вы сейчас это серьезно?
наверное это я что-то не понимаю.
Не правильно поняли. Мы не можем поменять людей, они такие какие есть.
Ну не вчера ж только мама не проявляет заботу?
У автора необходимость в поддержке и заботе в сложной ситуации, обвинять мать, что не даёт, не поможет. А вот найти другие решения возможно.
Кучерявочка• 05 июня 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Иногда можно сказать, да мама

’не встревать в конфликт’ - вообще то это мать всегда говорит, что это Я провоцирую конфликт, это Я конфликтую, Это Я скандалю..
к слову, вот именно этим и выбешивает не по -деЦЦКи.
на самом деле очень часто хочется одного (Хлопнуть дверью, только для того чтоб этого бреда не слышать, и дай Боже успеть! это сделать, иначе начнется такой цирк, Гамлетесса..
смотрю на это и есть одно лишь желание , чтоб его сделать чтобы выключить это...
ЖенаАйтишнеГа• 05 июня 2019
Ответ дляСхема сыра
Спасибо, ваша эмоция говорит, что я на правильном пути
Схема сыра
• 05 июня 2019
Ответ дляКучерявочка
вы сейчас это серьезно?
наверное это я что-то не понимаю.
Так вот не нужно у родных искать поддержку, не нужно ожидать поддержки. Ты виновата в том, что этой поддержки ждешь. Маме все равно, будет жить ее дочь или нет - дочь не права в том, что обижается. Обижается потому, что ВИДИМО проблемы на работе, А МОЖЕТ муж разлюбил - ну точно, вынеси ему мозг. - вот попади к такому психологу....нет слов
Кучерявочка• 05 июня 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
Какие?? ну вот правда, какие??
Автору то и нужно лишь немного поддержки.
Не увидела я у автора ни требований к ней, ни раздражения...
Обычного, самого простейшего участия. И ВСЕ!
ЖенаАйтишнеГа• 05 июня 2019
Ответ дляКучерявочка
А были предположения, что нужно сделать, чтоб, как вы говорите, выключить?
Кучерявочка• 05 июня 2019
Ответ дляСхема сыра
стоп. если ей все равно.. Так не бывает. или бывает?
психологи.. - ТАК БЫВАЕТ??
Кучерявочка• 05 июня 2019
Ответ дляЖенаАйтишнеГа
безусловно. и даже действия.
1- и самое простое.. уйти. двери зарыла и все. тихо.
ЖенаАйтишнеГа• 05 июня 2019
Ответ дляСхема сыра
Я лишь предположила возможные варианты событий, так как с вашей стороны не было рассказано, обозначив что чувству 2 недели.
Про разлюбил не слово, а иногда в парах есть разногласия.
Достаточно сказать, что в этих вопросах все хорошо. Это отношения только с мамой
Схема сыра
• 05 июня 2019
Ответ дляКучерявочка
безусловно. и даже действия.
Чувство вины же мучает потом, правда?