мистерЛяпсус• 06 июня 2019
Увидела в инстаграмме классную идею для бизнеса!
Страничка российская, у нас вроде бы такого не делают, идея хорошая. Вот прям и хочется взять и сделать как они под копирку, но думаю насколько это правомерно, что за это может быть и другие подводные камни. Или лучше с ними пообщаться и договорится на правах франшизы и или чего то подобного. Или это бизнес в интернете и нет тут ни каких кодексов))?? Посоветуйте пожалуйста
Результат:
вже голосів:
82 (66.67%)
Сделать под копирку
22 (17.89%)
Другое
19 (15.45%)
Попробовать купить франшизу, договорится
Очень-очень• 06 июня 2019
Вы имеете ввиду хегдмейд или именно идея, типа доставки диетических наборов и рецептов для приготовления дома?
Magic_Apple• 06 июня 2019
можливо вони цю ідею позичили в США чи в іншій країні, пошукайте ще варіанти
мистерЛяпсус
• 06 июня 2019
Ответ дляMagic_Apple
Скорее всего, что тоже не сами придумали, но оформление качественное, тексты, фото!
мистерЛяпсус
• 06 июня 2019
Ответ дляОчень-очень
Нет, не хендмейд, но связано с оригинальными подарками
Стервочка• 06 июня 2019
Если на эту идею есть патент, то конечно, вы не имеете право её использовать
Очень-очень• 06 июня 2019
Ответ длямистерЛяпсус
уверены, что в укр этого нет?
Губка Боб• 06 июня 2019
У нас конкуренты постоянно тырят идеи, особенно для рекламы в Гугл. Бесит конечно их поведение, но да ничего не сделать. Прав интеллектуальной собственности на набор слов в определенном порядке у нас нет. Потому сами решайте
Первая ласточка инфляции• 06 июня 2019
Об чем речь, как можно что-то посоветовать, не понимая сути вопроса.
Как вы собираетесь вести бизнес коль внятно ничего объяснять не можете?
Детектор лжи• 06 июня 2019
Ответ дляПервая ласточка инфляции
Может, но не хочет. Это правильно. Зачем лишние конкуренты?)
Автор, если идея россиян, то стырить проще. У них также плохо защищены авторские права, как и у нас. А если истоки идеи американские, то не стоит)
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 06 июня 2019
У нас с РФ сейчас особые отношения. Они живут по принципу-можно брать чужое ( так забрали Крым и газодобывающие вышки).
Смело воруйте идеи,если не ездите в РФ,они вам ничего не сделают. Наши суды их иски не примут.
Первая ласточка инфляции• 06 июня 2019
Ответ дляДетектор лжи
Зачем тогда тут тему строчить.
мистерЛяпсус
• 06 июня 2019
Ответ дляПосле 18
А что за бизнес, как можно голосовать вообще не отстреливая о чем речь?
связан с изготовлением подарков
Бармалеина• 06 июня 2019
Автор, можете пример привести? типа как букет из рыбы и пива? тогда смело берите за идею, добавьте свою фишку! Например наклейку с логотипом на упаковке) ну и еще я за идею, но тексты чужие не слизывала бы
ОноВамнадо• 06 июня 2019
Лучше купить франшизу. Если потом хорошо пойдёт, автор подаст на вас в суд и заберёт ваш бизнес. Тогда деньги и время на ветер. Проверено!!
Всех анонимов аноним• 06 июня 2019
кто-то понял про что речь? Какой именно бизнес? И есть ли вообще на идею авторские права
Звезда в шоке• 06 июня 2019
Ответ длямистерЛяпсус
связан с изготовлением подарков
Это случайно не инста альбомы ? Ну ,альбомы состоящие из фоток и комментов из странички чьей то в Инстаграм ?