Луковая• сегодня в 08:09

Переезд во Львов. Только прошу без срача

История такова: мы одесситы. 2 года как живём в Киеве. Переехали из-за работы мужа. Но уже реально задолбались... что Одесса, что Киев - жизни нам б...кие соседи не дают.
Ребенок подросток - 13 лет. Понятное дело, что русскоязычный в быту. Ментально ему в Киеве очень хорошо. Много друзей. Его коллектив в школах очень хорошо принял (первый год учился в школе возле дома, на второй перешёл в более сильную).
Но я уже не вывожу эту обстановку...
У мужа есть возможность релоцироваться во Львов. Там тоже есть офис. Я не работаю.
Но больше всего меня беспокоит ребенок. Он очень социальный. Ему нужен коллектив. В начале войны, пока был на онлайне, он потух очень сильно. Ему нужны друзья как воздух.
Возраст непростой.
Интересует опыт юга и востока Украины при переезде на запад страны - приняли ли коллективы ваших подростков?
Из наших близких друзей только одна пара переехала в Ужгород. Но там мальчик старше и совсем другой по характеру. Он не в социуме, но ему особо и не надо. Он и дома такой был.
Поэтому очень прошу поделиться опытом тех, кто перевозил подростка
Кудрі кручу сама• сегодня в 08:11
Не советую. Вам и ребенку будет тяжело.

Домашка• сегодня в 08:12
Если тема не для мовного срача, то рассмотрите для переезда Винницу или Хмельницкий. Там гораздо тише и большинству пох на каком языке вы говорите.
автор Луковая • сегодня в 08:12
Ответ дляКудрі кручу сама
Не советую. Вам и ребенку будет тяжело.
Мне все равно, на самом деле. Я интроверт и вообще в коллективе не нуждаюсь.
фрау Гітта• сегодня в 08:12
Не советую. Хоть и не была ни разу на западе Украины, знаю по отзывам своих друзей\знакомых
автор Луковая • сегодня в 08:13
Ответ дляДомашка
Не могу(. У мужа там работы не будет.
Вариант для переезда только Львов
Диви яка я пава!• сегодня в 08:13
Жили полгода во Львове и полгода в Ужгороде, 2 сына подростка русскоязычных , мы из Днепра, все отлично было, вообще никаких проблем, друзей много, до сих пор общаются, встречаются
Кудрі кручу сама• сегодня в 08:13
Ответ дляЛуковая
Скажу конкретнее. Ребенка будут булить и возможно даже бить....
Львов не советую вообще одесситам.
Домашка• сегодня в 08:14
Ответ дляЛуковая
Не могу(. У мужа там работы не будет.
Вариант для переезда только Львов
Что ж такого эксклюзивного во Львове, чего нет в других городах?
автор Луковая • сегодня в 08:14
Ответ дляДомашка
Ну вы на приколе? Фирма мужа имеет офис в Одессе, Киеве и Львове.

Заліковий троль• сегодня в 08:15
Тут как повезет. Ну и как себя изначально поставите. Много зависит от качеств руководства школы и преподавателей. В таком возрасте буллинга на мовную тему скорее всего не будет.
Но я все равно не ехала бы туда.
Дело даже не в мове, но я очень хорошо знаю менталитет тех людей.
Ото буде веселуха• сегодня в 08:15
Конечно, во Львове будет другая жизнь, забудете что война
автор Луковая • сегодня в 08:15
Ответ дляДиви яка я пава!
Почему уехали так быстро и из Львова, и из Ужгорода?
Кудрі кручу сама• сегодня в 08:15
Ответ дляЛуковая
В Киеве лучше всего. Что там Вас не устраивает? Самый защищенный город.
Домашка• сегодня в 08:16
Ответ дляЛуковая
Удалено администрацией...
Весняний Марафон• сегодня в 08:16
Там другой менталитет и дело не в языке на котором вы говорите. Вы там просто не вывезете морально. Они не воспринимают никого кроме своих. В лицо будут улыбаться, но потом вы все прочувствуете. Вы там не выдержите, там нет места неженкам и эмпатичным людям, там нужен особый склад характера
Домашка• сегодня в 08:17
Ответ дляВесняний Марафон
Удалено администрацией...
автор Луковая • сегодня в 08:17
Ответ дляДомашка
Удалено администрацией...
Я нормально написала и в старпосте, и в теме, что переезд рассматриваем во Львов. Учитесь читать
Пишу каліграфічно• сегодня в 08:17
Ответ дляДомашка
Удалено администрацией...
она буквально в старпосте написала почему) поэтому и удивилась вашему вопросу
Кудрі кручу сама• сегодня в 08:17
Ответ дляДомашка
Удалено администрацией...

Заліковий троль• сегодня в 08:18
Ответ дляДомашка
Удалено администрацией...
Там уже уже есть ответ, в том посте, к которому вы задали вопрос.
Коли мовчу- приємна жінка• сегодня в 08:19
Ответ дляДомашка
Удалено администрацией...
Завистливо прошипела она. .....
Диви яка я пава!• сегодня в 08:19
Ответ дляЛуковая
Аренда дорогая зарплаты небольшие, скажем так у меня не сложилось финансово, мы переехали в Словакию
автор Луковая • сегодня в 08:20
Ответ дляДиви яка я пава!
Поняла. Удачи вам
Диви яка я пава!• сегодня в 08:20
Ответ дляЛуковая
Поняла. Удачи вам
Благодарю. Взаимно
Света С Приветом• сегодня в 08:21
Ответ дляДиви яка я пава!
Автор не работает.
У мужа зарплата будет та же так как одна фирма.
Света С Приветом• сегодня в 08:22
Ваш Син російськомовний, але вчиться українською. Звикне.
А от чи хоче він переїжджати - потрібно спитати.
Диви яка я пава!• сегодня в 08:22
Ответ дляСвета С Приветом
Автор не работает.
Ну так Автор спросила почему мы переехали, я ответила, что только из-за того что не потянула финансово
ПробілНеПрацює• сегодня в 08:23
Ответ дляКудрі кручу сама
Не советую. Вам и ребенку будет тяжело.
с чего это вдруг? я из Днепра, до войны получила наследство квартиру во Львове, прям возле оперного театра, часто по работе гоняю в Львов, я дома везде !! и да заметьте я не на мове (при всем уважении) розмовляю))
Пенсіонер• сегодня в 08:26
Ответ дляКудрі кручу сама
Не советую. Вам и ребенку будет тяжело.
Діти живуть у Львові часто їздимо до онуків.
У нових жк ,на майданчиках дуже багато малих дітей розмовляють російською

Дуже багато людей російськомовних ,дехто намагається гАвАріть ,
автор Луковая • сегодня в 08:26
Ответ дляПробілНеПрацює
Вы взрослый человек. Это немного другое.
Меня интересует опыт подростков