Илюшина мама• 06 июня 2019

Девочки, помогите!!! В классе у ребенка выявлена открытая форма туберкулёза!!!!!

Дети первоклашки, проучились вместе год!заболевший ребенок постоянно кашлял,часто болел, последние два месяца в школу не ходил.
У ребенка открытая форма туберкулёза!!! Знаю точно!
Может кто знает какие действия родителей детей, которые год находились в тесном контакте? Помогите советом!
Может знаете, что требовать от медсестры и врачей в поликлинике ? Направления на рентген не дают т.к сначала должны нашим детям поставить статус туб.контактные! Какие сроки ? На сколько это может затянуться?Может есть законы, регламенты в которых четко прописаны действия медперсонала при выявлении туберкулёза?
Сейчас половина класса посещает детский лагерь и контактирует ещё с огромным количеством детей.
У родителей шок ,никто не знает, что делать и какие права мы имеем?
Спасибо всем кто откликнется и даст дельный совет.
Зяблик протестант• 06 июня 2019
Ответ дляfetana
автор. чего вы пишите сюда? отнесите заявление в горздрав с со всеми вопросами и будьте уверены. что все сделают как положено. Потому.что если вашего заявления произойдет массовое (не дай Бог) заболевания кто-то из чиновников реально попадет под суд. А здесь что?- бла-бла-бла...
Какое массовое заболевание???? Почитайте, выше правильно пишут, мы ежедневно, или почти ежедневно, сталкиваемся с палочками Коха, на заболевают ослабленные, именно поэтому туберкулёз называют социальным заболеванием
Зяблик протестант• 06 июня 2019
Ответ дляКак нефиг делать
Я разбираюсь, т.к. сама переболела внелегочным туберкулезным отитом. А ребенок был мой - контактным и делал рентген. Поверьте, ничего в нем страшного нет. По сравнению с туберкулезом в запущенной форме.
Я согласна, но я не об этом. При флюорографии нагрузка выше, родители вас почитают и будут сдуру настаивать на ФГ, а если и что-то делать, то лучше рентген, и видно лучше, и нагрузка меньше.
fetana• 06 июня 2019
Ответ дляЗяблик протестант
а я что прогнозирую массовое заболевание? читайте внимательно- я говорю о том. что ответственные чиновники должны получить тревожное письмо от родителей и тогда предпримут все необходимые меры безопасности( ради защиты своей шкуры)))) Автор то беспокоится о том чтобы эти меры безопасности были приняты
Запыхалась• 06 июня 2019
Рентген, анализ крови и мочи и на приём к фтизиатру. Наблюдать будут , раньше просто помечаоась категория 5.5 и назначалась химиопроыилактика изониазид, сейчас не скажу. Лет 5 ытищиатром не работаю
Lux Aeterna• 06 июня 2019
как вы интересно ярлыки навешиваете, постоянный кашель может быть при склонности к бронхитам или при астме

что означает ’знаю точно, что туберкулез’? кума в местной поликлинике нашептала, разгласив врачебную тайну?
Интеллектуальные оладьи• 06 июня 2019
Ответ дляязззззь!!!
А с чем связано такое пристальное ваше внимание к обследованиям на туберкулез у вашего ребенка?
Не делаем прививки, манту. Следим за здоровьем как можем по другому. В 2 года сын переболел мононуклеозом, очень тяжело перенес, иммунитет долгие годы был на нуле, болел 11 месяцев в году, на этом фоне развился артрит тазобедренного сустава. Короче, проблем хватает. Тубика очень боюсь, из за артрита вообще очень нежелательны любые инфекции, если будет прогрессировать возможна инвалидность. А распространение у туберкулёза, действительно, обширное сейчас
Чики-брык• 06 июня 2019
Ответ дляИлюшина мама
Спасибо, сейчас позвоню узнаю делаю ли у нас такое
Не паникуйте. В тубдиспансерах люди работают и не бояться. Я когда беременной за печатью в обходной лист туда ездила, там при мне врач выдавала больному полные зип пакеты с таблетками(наверное по пол кило в каждом) и расписывала ему схемы, как пить
Скелет дыни• 06 июня 2019
Посоветую не терять голову от новости. Да,это не приятная новость, но туберкулез успешно лечится. Какие права и что делать ... я бы прочитала все что есть на эту тему у Комаровского прежде всего.
Файна_зупка• 06 июня 2019
Ответ дляволосатое стекло
этой палычки везде полно, чего паниковать. На обоих работах были сотрудницы с открытой формой, когда была ребенком у отчима была открытая форма. Ваши дети не ели с одной тарелки, ложки, не пили с одной чашки, не целовались ...
Как это не ели и не пили? В столовой ели 100%, все едят и пьют из одной посуды, а первоклашки вполне могли и лобзаться.
Там всю школу из-за общей столовой и общего туалета надо предупреждать и обследовать.
Люблю ультрамарин• 06 июня 2019
У нас такое было в садике. Оказалось у нянечкм туберкульоз. Поставили всем тубконтакт, повторили Манту. Потом все как обычно. Никто не заболел. Не паникуйте
Топтунша• 06 июня 2019
Автор, откуда знаете, что форма открытая?
КонФФетОшка• 06 июня 2019
Пойдите и частным образом сдайте анализ крови общий с формулой, мочу и снимок. И с этим к фтизиатру. Если прям село и частного нет то едьте в город. Паниковать не стоит все решаемо.
язззззь!!!• 06 июня 2019
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Понятно, не болейте!
Alienushka• 06 июня 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
Я своих сама на рентген водила. Денег дала и сделали. Что вам тоже мешает сделать?
У нас не делают рентген без направления врача! Ни за какие деньги! Ни в гос ни в частной.
автор Илюшина мама • 06 июня 2019
Ответ дляLux Aeterna

Как вы догадались? К чему это остроумие ?
Маруська Му• 06 июня 2019
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Здоровья Вашему сыну
Колдунья-вещунья• 06 июня 2019
Ответ дляAlienushka
тю, я пришла, говорю кашляет сильно. Хочу снимок сделать,исключить воспаление. Мне без слова сказали оплатить и все.
Интеллектуальные оладьи• 07 июня 2019
Ответ дляязззззь!!!
Понятно, не болейте!
Спасибо ))
Интеллектуальные оладьи• 07 июня 2019
Ответ дляМаруська Му
Здоровья Вашему сыну
Спасибо, девочки. Пусть наши детки нас только радуют своим здоровьем.