Вареный лук• 06 июня 2019
Космос бесконечен? это как?
Всегда было жалко людей которые жили сто-двести-триста лет назад, у них не было современной медицины, науки, они не знали космос, чтобы добраться из одной точки в другую они ехали на повозках много дней, расстояния которые мы преодолеваем за несколько часов, они не знали самолёты и тем более космические корабли.
Но я понимаю что наши поколения, даже наши дети не узнают как устроен космос.
Я не узнаю как устроен космос - он бесконечен? такого не бывает. Если где-то заканчивается, то что там - за границей?
Вареный лук
• 06 июня 2019
элементарные вещи которые есть у нас - самолёты, автомобили, кондиционер, холодильник, интернет, мобильная связь - раньше были недоступны. За то было крепостное право и рабство. Люди рано умирали, женщины обречены были много рожать. Как они жили?
Вареный лук
• 06 июня 2019
Ответ дляЗолотая орда
Ну вот вы идёте идёте а дорога не заканчивается никогда
как такое может быть?
Вареный лук
• 06 июня 2019
Ответ дляСкользкая
зачем об этом думать и представлять.
а я хочу знать, но я понимаю что никогда этого не узнаю. Неужели вам не интересно что-то больше чем цена на хлеб или когда дадут горячую воду?
Вареный лук
• 06 июня 2019
Ответ дляdarinka85
По идее конец все равно где-то должен быть. Только вот что за ним))
я вот именно об этом
но мы умрём не узнав ответ на этот вопрос
Скользкая• 06 июня 2019
Ответ дляdarinka85
начало
Золотая орда• 06 июня 2019
Ответ дляВареный лук
как такое может быть?
Вот так, как завтра солнце взайдет, как доллар будет дорожать))))
Скользкая• 06 июня 2019
Ответ дляВареный лук
у меня бойлер, хлеб я не ем.
КонхфЭдкаТузик• 06 июня 2019
Ответ дляВареный лук
я вот именно об этом
а может наоборот?умрем и узнаем)
ПриснитсяЖЕ• 06 июня 2019
Ответ дляВареный лук
ну вот вам интересно, и что это изменило?
вы ответ узнали?
Ух ты какая Я• 06 июня 2019
Ответ дляВареный лук
я вот именно об этом
А вы только это не знаете? А знаете кто мы и с какой целью, кто создал жизнь или как она появилась, в чем смысл жизни и многие вечные вопросы, на которые у человечества, кроме теорий нет ответа?
juliapuffy• 06 июня 2019
Просто человеческий мозг ограничен временем и пространством. Мы не можем представить что время и пространство бесконечны, наш мозг не понимает этого. Сама часто задумывалась над этим вопросам.
juliapuffy• 06 июня 2019
Ответ дляУх ты какая Я
Да, и что первое появилось - курица или яйцо
Вареный лук
• 06 июня 2019
Ответ дляЗолотая орда
завтра солнце зайдёт, а послезавтра (в масштабе мира) оно перегорит и погаснет-взорвётся.
Губы рыбы• 06 июня 2019
А звезды, которые мы видим, многих давно уже Нет, но их свет только долетел до нас. Это удивительно
Скользкая• 06 июня 2019
Ответ дляВареный лук
как страшно жить
Золотая орда• 06 июня 2019
Ответ дляВареный лук
Чето вы не ту степь
Тут как тут• 06 июня 2019
Ответ дляdarinka85
А за ним начало чего-то))). Вот так и существует бесконечность.)))
Вареный лук
• 06 июня 2019
Ответ дляСкользкая
у меня бойлер, хлеб я не ем.
ну вы же понимаете что мы как муравьи - живём в своём мирке, а вселенная больше, намного больше, неужели вам не интересно что там - за гранью наших знаний?
Да, есть такие люди (как вы), которые живут здесь и сейчас, но ведь МИР больше, и есть КОЛУМБЫ в масштабах космоса.
На данный момент мы видим границы, но они условные, потому что из за этих границу свет не дошел до нас, потому мы не можем видеть, что там находится дальше и есть ли там вообще что то. Потому нельзя однозначно сказать, есть ли у вселенной границы или нет.
Размер обозримой вселенной около 90 млрд световых лет, для сравнения расстояние от земли до Луны 1 световая секунда, до Солнца - 8 световых минут. До ближайшей звёзды - альфа Центавры 4.2 световых года.
Скользкая• 06 июня 2019
Ответ дляВареный лук
Потому что Я здесь и сейчас и я это КОСМОС, а для кого то Вселенная...
А вы рыскаете... а результата нет.
Вареный лук
• 06 июня 2019
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
а может наоборот?умрем и узнаем)
я на это надеюсь, но боюсь что дальше нет ничего. Тем, кто верит в религии, проще - они веруют. А на что надеется верующим в Науку?
Вареный лук
• 06 июня 2019
Ответ дляПриснитсяЖЕ
вы ответ узнали?
нет
и не узнаю
хочу услышать мнение таких же как я
и не узнаю
хочу услышать мнение таких же как я
Ответ дляВареный лук
Солнце не взорвется, ему не хватит массы, сначала оно станет красным гигантом, когда водород весь выгорит, поглотит все планеты до Марса включительно, а потом сбросит оболочку и станет белым карликом. Это будет примерно через 3-5 миллиардов лет, вряд ли человечество доживёт.
Ответ дляВареный лук
Не бывает верующих в науку, они не верят, они знают факты, а вера это отсутствие фактов и доказательств, потому и говорят ’принятие на веру’.
Надеяться им надо на то, что при их жизни они застанут максимальное количество открытий и изобретений) и по возможности поучаствовать в этом.