Кисельная барышня• 06 июня 2019

кто недавно получил в Польше карту побыта, сколько ждали?

одни знакомые ждут уже 11 месяцев, другие 14. и тишина.
Я только за!• 06 июня 2019
Эт что за карта такая? Я без юмора, серьезно. Мой поехал, сделали на месте. А сама начала гуглить и поняла, что ничего не поняла

Чебуратор• 06 июня 2019
Залежить від міста.
Я чекала 10 місяців
Чебуратор• 06 июня 2019
Але ж постійно присилають листи, де вказують кінцевий термін розгляду заявки.
Нехай виясняють самі в уженді
годовасик• 06 июня 2019
А как ее получить?
Сердючка• 06 июня 2019
Я жду с августа прошлого года.
Отвечаю всем• 06 июня 2019
сестра прошлій раз ждала 7 месяцев
Та ту та• 06 июня 2019
Знакомая подалась. Уже ждет год.

Я подалась 3,5 мес назад с адвокатом.
На сайте зашла в свое дело, написано донести pit 37 и подтверждение уженда скарбовего, что я податки различала в 18 году. Хотя я все эти доки приносила при подаче.
Мне карта нужна, нужно ребенка на каникулы вести. А я сижу прикованная штампом в паспорте.
Уже написала внесек о пшеспешении рассмотрения дела. Пока тишина 2 недели.
Прийдется писать письма по всем инстанциям и просить прискориться
Я так просто не сдамся! Мне нужна карта.
Та ту та• 06 июня 2019
Первую карту дали в 16 году, ждала 4 мес.

Сейчас вроде слышала, что добавили работников в уженд. Может быстрей дела пойдут.
Отвечаю всем• 06 июня 2019
Ответ дляТа ту та
Знакомая подалась. Уже ждет год.

Я подалась 3,5 мес назад с адвокатом.
А куда писать на ускорение?

Та ту та• 06 июня 2019
Ответ длягодовасик
А как ее получить?
Подаваться в польше по работе или учебе.
Карта часовего побыту.
Та ту та• 06 июня 2019
Ответ дляЯ только за!
По работе или учебе получают.
С ней не нужно делать визы.
Та ту та• 06 июня 2019
Ответ дляОтвечаю всем
А куда писать на ускорение?
В канцелярию уженда. Wniosek o przespieszenie rozpatrzywania sprawy

Как то так называется внесек этот.
Нужно знать номер своего дела
Малинка• 06 июня 2019
Ответ дляТа ту та

Знаю проверки были и ускорилось,но не во всех городах это.Муж документы подал в феврале,а неделю назад попал на приём,так ему сказали 8 месяцев ждать...
Хвець-тець• 06 июня 2019
Муж подавался в сентябре, числа 10-го, в марте доносил документы, в апреле пришла децизия, 25 мая получил сам пластик.
мистерЛяпсус• 07 июня 2019
Сегодня муж получил децизию. Продавался он и дети в октябре. За детей пока тишина. Любуское