#Пойду_кгадалке• 07 июня 2019

Девочки, посоветуйте капли от начинающегося гайморита?

Мужу. Стоимость не имеет значения. Продуло кондиционером в машине. И что-то ещё от простуды. Чай в пакетиках не пьёт!
автор #Пойду_кгадалке • 07 июня 2019
Спасибо за ответы! П.С. Муж болеет - это жесть, хуже чем дитя малое:)))

Чавонадо• 07 июня 2019
Пусть пьет заварной чай или компот. И хватит
Дикая Роза• 07 июня 2019
синус лифт
Колдунья-вещунья• 07 июня 2019
самое важное промывать аквамарисом
Мейк-ап форева• 07 июня 2019
неонокс форте
Диверсификация• 07 июня 2019
Автор, если реальный гайморит начинается, чай поддержит, но не поможет. Симтомы какие? Пардон, если зеленые сопли, то - покупаете физраствор и шприц, промываете хорошо из шприца (без иглы конечно) - отлично вымывает. Потом закапываете любым сосудосуживающим (не дольше 7 дней, но всегда - после промывания. Ви же хотите нос капать а не сопли закапывать, правда?). Если будет болеть голова или температура, и - если - ну прям срочно надо быть огурцом - тогда антибиотик пусть пропьет (в идеале - чтоб врач назначил. Но зная наших мужиков...). Самый беспроигрышный вариант - но именно при гайморите а не широкого спектра действия - ципрофлоксацин. И он, к слову, очень недорогой.
Диверсификация• 07 июня 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
самое важное промывать аквамарисом
аквамарис не вымывает сопли из пазух!!!

Чавонадо• 07 июня 2019
Ответ дляДиверсификация
Препарат выбора при гайморите (по протоколам) - это Аугментин.
к.Буланова• 07 июня 2019
У меня чуть сопли - сразу гайморит. Сразу пользуюсь каплями Полидекса, реально помогает.
АдеКВАтная• 07 июня 2019
Полидекса или Изофра
могу ещё антибиотик посоветовать
СтрашнаяНаташа• 07 июня 2019
Полидекса, увлажняющие капли, Синупрет Екстракт.
Уравнобешенная• 07 июня 2019
Синупрет, изофра, антигистаминное. Последний раз пила доксициклин (назначил врач).
Уточка• 07 июня 2019
Ответ дляДикая Роза
синус лифт
Это убойное средство. Если уже запущено и нет возможности вымывать гной из пазух. Очень помогает, но термоядерное...
Если на начальной стадии, то :
1. Чистонос три раза в день
10-15 мин переыв
2. Эвказолин 0,1% (если нет аллергии) и если заложен нос,. Если не заложен можно пропустить.
10-15 мин переыв
3. Изофра спрей 3 р в день
4. Синупрет экстракт 1 таб 3 раза в день.,
7 дней
Не гавкаю- но охраняю• 07 июня 2019
хлорофилипт спиртовой, 4-5 капель на ст ложку теплой воды и вливать пипеткой! супер
Самая СоветЧиваЯ• 07 июня 2019
Ответ дляПокращена
Только синуфорте+ цефалоспорины проколоть( лучше зинацеф, аксеф, терцеф), но можно и цефтриаксон
Осторожная• 07 июня 2019
Синус лифт - жесть, но помогает. Основан вроде на экстракт цикламена. За пару дней промывает все
Mrs.Anonim• 07 июня 2019
Синупрет-таблетки+ изофра+отривин+ и глен спрей
а вообще лучше еще антибиотик для верхних дыхательных