Каменная Фрося• 29 октября 2013
Опять про свекровь
Девочки, крик души! Не могу больше, самой от этого плохо, но справится никак не могу сама! У свекрови патологическая любовь к младшему сыну, а старшего, моего мужа, не любит! она открыто говорит- у меня младший лучше получился! Живёт младшенький со своей семьёй у свёкров на всём готовом, ни за что не платят, ничего не делают, свои деньги только на гульки тратят, мы там после свадьбы пожили немного, но, когда я забеременела, нас выгнали-младшему не понравилось, что ребёнок будет ему мешать! Да лано я и муж, то фигня, она детей разделила на свою(младшего дочку) и моих! как сказала им, что вторым беременна, так и перекосило бедных! А как малой родился, говорит, меня люди поздравляют с внуком, а я такая злая, что вы меня поздравляете, у меня что, день рождения???Сейчас малому буде годик отмечать, она говорит, я не приду-что я буду там делать? Что вы задумали - отмечать?! Хотя своей любимой внучке самавсё приготовилана годики даже на родах присутствовала! За год ребёнку ни одной игрушки-погремушки не купила, пришла раз и говорит, я малому ничего не купила, не знаю, что ему нужно, вот своей знаю
Блин, дошло до того, что я уже неадекватно реагирую на их семейку, ненавижу их всех и дочку их тоже, хотя понимаю, что ребёнок ни в чём не виноват! Не могу отпустить обиду, я из-за неё на сохранение загремела в 16 недель!!! беременности с кровотечением, она мне перед этим кричала, что не хочет меня знать и видеть, потому что не ей первой о беременности сообщила
простите за сумбурность, всего не напишешь-это цветочки всё
Как мне быть, помогите!!!!!
Подметайло• 29 октября 2013
Да ни как. Забыть и жить своими силами. Ни на что не претендовать и ничего не считать - легче будет.
Каменная Фрося
• 29 октября 2013
они сами ко мне лезут, я не считаю ничего, если б они не лезли-было бы легче!
Чижик Пижик• 29 октября 2013
скажите ей спасибо за то, что ничего не дает!Такие люди потом всю жизнь вспоминать три копейки будут.А что ваш муж про эту ситуацию думает?
Цикавенная• 29 октября 2013
Да забейте на неё! Не приходит, подарки не дарит - ну и СЛАВА БОГУ!
Баба з возу!
Вон у меня свекровь в Америке живет, и то по скайпу нервишки иногда треплет.
Но я так рада, что она далеко!
И Вам советую ограничить с ней общение.
Вашему ребенку легче станет от той галимой погремушки? НЕТ!
Мне кажется, намного хуже жить со свекровью, чем вообще без неё!
Баба з возу!
Но я так рада, что она далеко!
И Вам советую ограничить с ней общение.
Подметайло• 29 октября 2013
Ответ дляMsevash
проблема в том, что Вы не хотите отпустить обиду. Вы никак не заставите ее полюбить Вашего мужа и Ваших детей. а наплевать на эту ситуацию и перестать с ней общаться можете.
Цитата:
проблема в том, что Вы не хотите отпустить обиду.
- золотые слова, Вы сами НЕ ХОТИТЕ.
Ответ дляКаменная Фрося
ну значит не выходите на контакт и все! лучше один раз поссориться и стать врагами, чем всю жизнь себя мучить. я со своей свекровь в контрах уже полтора года и чувствую себя прекрасно, намного лучше чем до! и мужа все устраивает: теперь его мама в нашу жизнь не лезет, нас не грузит, на голову не садится, конфликтов между мной и нею не происходит, т.к. мы не обащемся. вот и весь рецепт ’счастья’
Подметайло• 29 октября 2013
Ответ дляКаменная Фрося
Нет Вы считаете, Ваша обида именно в этом. Перечитайте сами свою тему.
Каменная Фрося
• 29 октября 2013
Ответ дляПодметайло
Цитата:
- золотые слова, Вы сами НЕ ХОТИТЕ.
я об этом и говорю-понимаю, но СПРАВИТЬСЯ САМА НЕ МОГУ!!!!!!!!!!!!
Каменная Фрося
• 29 октября 2013
Ответ дляПодметайло
я сама лучше знаю, ЧТО я имею ввиду,но когда они напоминают о себе-это опять волна ненависти
выкиньте их из головы.Хотя,конечно,легко сказать ,да трудно сделать.Но,как в Библии написано-отлепятся двое от родителей и прилепятся друг ко другу.Все-вы-одно целое,без всяких там прослоек.Мне муж так и говорит-я тебя люблю-зачем тебе они.Постарайтесь просто не обращать на них внимания-ни Вы им ,ни они -Вам.О себе и своей семье думайте.
Я такая боевая• 29 октября 2013
никак ни быть, плюньте и разотрите. У меня такая же, только у нее один сын, но при этом она не любит никого. Просто забейте на ее существование. не спрашивайте о ней, не ходите к ней, мужа и детей отпускайте а сама придумывай занятость - полежать на диванчике. Не выбирайте ей подарки, никак не учавствуйте в ее жизни. С мужем поговорите спокойно, скажите, что вы такого не понимаете отношения и сводите все общение к нулю, пусть он понимает что вам это не нравится и все. Главное не кричите, не скандальте, не обзывайте его родственников.
Подметайло• 29 октября 2013
Ответ дляКаменная Фрося
у Вас один выход - или жить без обиды и общаться, или не общаться.
Не занимайтесь самопоеданием на ровном месте.
Цикавенная• 29 октября 2013
Вы просто считаете почему-то, что Вам свекровь что-то должна.
Но это же не так!
Вы взрослые люди, у вас своя семья и никто вам ничего не должен.
Ваша мама уделяет вам и внукам внимаение?
Но это же не так!
Кашпо• 29 октября 2013
Перестаньте обижаться. Она вам ничего не должна и ничем не обязана. Вы что без нее не справитесь? забейте и живите со своими детками в свое удовольствие)
У меня свекровь живет моими сыночками, зато моим родителям глубоко на них наср... У них есть внучка(дочка среднего брата). И все деньги, все время туда тратится. Не осуждаю. значит так нужно.
Фрося_Бурлакова• 29 октября 2013
Правильно Вам написали, заставить сверовь полюбить Вас и Ваших детей не сможете никогда. Что значит, они сами лезут к Вам???В чем это выражается, в оскорблениях или просто в приездах? Не понимаю, если от свекрови исходит явный негатив по отношению к Вам и детям, зачем Вы с ней общаетесь? Спросят, ну как так, не общаться, она же бабушка! Да вот так, взять и не общаться!!! Лично я бы к себе вытерпела любое отношение, но за любой косой взгляд или кривое слово в адрес детей, порвала бы любого!!!
Безберлоги.ру• 29 октября 2013
А что Вам мешает отгородится? Из серии =у Вас есть свои, вот к ним и идите, ими и занимайтесь= вообще я бы не парилась, а вела себя так же, день рождения, праздники.... ой я незнала что-что-то нужно, ой, я забыла, ой, а мне с ребенком на площадку надо было сходить поиграть, ой, забыла Вас пригласить, думала Вам не интересно будет и вообще побольше яду в текст, но мило и с улыбочкой.... к дитю не подпускать, если вдруг что-то подарят ребенку, прийти и передарить дочке младшего с текстом-это только для самых любимых детей(только дарить папе, а не ребенку). ребенок не виноват-его старайтесь не видеть. и сборы семейные....Вы забыли. они в гости, а Вы договорились к друзьям идти-нету времени им уделить. Да в общем не переживайте, у Вас прекрасные самые любимые детки и муж, которые Вас любят. Я понимаю за державу обидно, но Ваш то мир с Вами-вот, а они пусть живут в своем!
Каменная Фрося
• 29 октября 2013
Ответ дляЦикавенная
Но это же не так!
Да Слава Богу, на своих я молиться должна! Понимаю прекрасно, что должна отпустить обиду, но не могу! Может, к психологу пойти?
Каменная Фрося
• 29 октября 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
Я и так порву любого, на детей никакого взгляда, бесит равнодушие!
Каменная Фрося
• 29 октября 2013
Ответ дляБезберлоги.ру
Спасибо!!!))))
Цикавенная• 29 октября 2013
Просто, знаете, если бабушки/дедушки живут вместе, или хотя бы рядом с внуками - они наблюдают как те растут, интересуются их проблемами и переживаниями и конечно больше их любят - потому что видят часто.
Отец мужа в России живет и у него там не родной внук (внук его нынешней жены).
И я по рассказам вижу, что он его больше любит, чем родную внучку(которую видит раз в год)
Но я не обижаюсь и не осуждаю.
Это можно понять и нужно принять!
Но я не обижаюсь и не осуждаю.
Это можно понять и нужно принять!
Подметайло• 29 октября 2013
Автор, однозначно с этими обидами нужно справиться. Вы же поймите, Ваши тайные обиды - вредят только Вам, Вашему здоровью. Отпустите.
Каменная Фрося
• 29 октября 2013
Ответ дляЦикавенная
Но я не обижаюсь и не осуждаю.
Это можно понять и нужно принять!
Но я не обижаюсь и не осуждаю.
Это можно понять и нужно принять!
мои родители любят одинаково и моих и дочку брата, а они в другом городе
Каменная Фрося
• 29 октября 2013
Ответ дляПодметайло
Понимаю и ОЧЕНЬ этого хочу, но не получается, блин
Безберлоги.ру• 29 октября 2013
Ответ дляФрося_Бурлакова
золотые слова-к себе-называй хоть гвоздем, главное под машину не закатывай, а к детям розотру по ближайшей стенке и скажу сама упала. Но мне со свекровью повезло, хоть и сложный человек, но мои детки с ней как за каменной стеной, она хуже трехглавого цербера, даже посмотреть в их сторону кому-то криво не даст, не то что слово сказать! за это я многое ей готова простить!
Оченьценная• 29 октября 2013
Ответ дляКаменная Фрося
сходите.
вам похоже лишним не будет.
вы сами придумали и сами обиделись.
Забить надо на это и жить себе дальше.
ИМХО проблема там, где ее нет.
вам похоже лишним не будет.
вы сами придумали и сами обиделись.
Забить надо на это и жить себе дальше.
ИМХО проблема там, где ее нет.
Безберлоги.ру• 29 октября 2013
Ответ дляКаменная Фрося
и еще Автор у Вас много свободного времени! займитесь чем-то отвлеченным и действительно сведите общение к минимуму, для это почаще с ней ядовитенько так-ей надоест и она сама реже будет общаться, вот Вы и успокоитесь-это только временем можно вытравить!
Да_Я_ТакаЯ_• 29 октября 2013
И у меня свекровь не подарок! Радуюсь что съехала от нас! Теперь вижу ее 2 р в месяц! А я не люблю подарки от нее: то конфеты вечно малым тычет, хотя ей миллион раз говорила, что малые на учете в гастро и им категорически нельзя шоколад, вечно ругаюсь, то вещи такие принесет, что ложу в дальний конец шкафа и никогда не достаю. Думаю вам стоит ограничить общение со свекровью, не порте себе нервы, таких людей не переделаеш, живите своей жизнью, я была бы рада, если бы ко мне вообще не приходила и хлам не несла! Еще ей не нравятся имена моих детей, и тоже была против второго ребенка, но ее мнение меня не обходит, чего и вам советую!