Пацан к успеху шел• 07 июня 2019

Супрун - что в ее реформах для вас неприемлимо?

успокойте_Меня• 07 июня 2019
Ответ дляЯ вся ваша
1. Можливість обслуговування у одного терапевта.
2. При укладанні декларації збір даних - моб родичів(явно для бази по трансплантології). До бази мають доступ сторонні компанії(?).
3.До фахівця треба брати направлення. крім того, виключно до фахівця цього ж закладу.
4. Дискримінація та булінг не щеплених дітей.
Не родичив, а кого-то из семьи, чтобы позвонить в авральном случае. Если берут телефон мужа к моей декларвции, то какая трансплантология?

Мудрецыха мира сего• 07 июня 2019
Мені дуже подобається що можна вибрати лікаря, вважаю з вибраним педіатром мені дуже пощастило. І до лора і до інших спеціалістів потрапляємо без проблем. З дорослим правда не дуже, треба вибрати іншого.... І ті хто жаліється що все погано, а що краще було? Місцеві медичні князькі тільки сплять і бачать щоб все було по старому. І серьозно ви як хочете? Махнув чарівною паличкою і все стало як має бути? Вважаю що багато чого вона робить гарного. І підтримую її
Циркона• 07 июня 2019
О телефонах.
Наши телефоны кто только не сливает. Вообще не проблема узнать, никто не будет связываться с поликлиникой чтобы скачать базу контактов.
А для трансплантологии не номер телефона нужен, а совсем другие параметры. Мой номер телефона в декларации меня вообще не парит.
tarveldy• 07 июня 2019
Ответ дляАнаномчикус
Все закупается, не пишите, если далеки от этого
Тогда почему не выдаётся? Почему ?
Ананомчикус• 07 июня 2019
Ответ дляnitka83
Вы хоть понимаете, что для большей части населения Украины это огромные деньги? И их мамы тоже заслуживают на своевременную операцию. Вы с такой легкостью говорите о таких суммах... Не может в стране с пенсией в 1500 операция пенсионеру стоить 40000, так не должно быть
Это вопрос к Супрун? Помоему, пенсии - не ее парафия. Вы хоть знаете, сколько стоят медикаменты, расходники на операцию и сколько выделяется из бюджета? А я знаю...
tarveldy• 07 июня 2019
Ответ дляЛя-ля-ля
А где взять эти 25 тыс одинокому пенсионеру с пенсией 2000 грн?
О себе: у ребенка жуткий дерматит- пошли к семейному , та дала направление к дерматологу, записались к дерматологу, получили назначение и был необходим контроль состояния через 3 дня ( это написано в карточке), но что б к ней попасть, снова нужно направление от семейного! Идём к семейному, в он говорит - где корешок от дерматолога! Капец! Да в карточке же написано, что повторный осмотр такого то числа. Нет, снова идем за корешком. И нужно учесть, что графики работы этих спецов не совпадают. Т.е. нужно отпрашиваться с работы раз 10!! А нам таких посешений дерматолога нужно было раза 3, не меньше. Плюнула, пошла в частную.
У меня так с ЛОРом , и это Киев. В селах люди тупо забивают, в больницу едут уже умирать или на вскрытие
Твоя подруга• 07 июня 2019
Ответ дляВесёлая морковка
Мятный чай вам в помощь, женщина.
Я орууу)))

tarveldy• 08 июня 2019
Ответ дляКюветчица
страховка.. не слышали?
Кто вас страхует? Сколько это стоит и что она покрывает?
Если у вас корпоративная, то что делать тем у кого ее нет? Что делать людям в сёлах? Там даже аптек нет!
Кюветчица• 08 июня 2019
Ответ дляtarveldy
Тогда почему не выдаётся? Почему ?
С 8 октября по всей Украине начал действовать номер 1677 контакт-центра Нацслужбы здоровья. На горячую линию можно позвонить с любым вопросом, касающимся работы систем здравоохранения, несмотря на то, врач вы, глава медицинского учреждения или пациент.

Получить ответ можно на такие вопросы: любые уточнения об изменениях в системах здравоохранения, правила работы семейных врачей и амбулаторий, какие медицинские услуги, гарантированные государством, как заключить декларацию с врачом и другие.
Твоя подруга• 08 июня 2019
Ответ дляПомидорина
Вы неадекватная и отсталая. Что поменялось? Что? Ни одного бесплатного анализа, больницы в ужасных состояниях, нет лекарств, цены на все.просто мрак.Что хорошего?
Цитата:
Вы неадекватная и отсталая. Что поменялось? Что? Ни одного бесплатного анализа, больницы в ужасных состояниях, нет лекарств, цены на все.просто мрак.Что хорошего?[/cit
Вы понимаете смысл слова ’неадекватная’?Погуглите прямо сейчас!Вас чем то обидел этот человек?Он просто высказал свое мнение,вот и все!Подбирайте слова ,прежде чем что-то ляпнуть.
Ананомчикус• 08 июня 2019
Ответ дляtarveldy
Скажите, раньше бесплатно оперировали? Или все то же, но в карман?
Кюветчица• 08 июня 2019
Ответ дляtarveldy
я не врач и не страховщик. И даже пока не застрахована. Но уже подискала страховую компанию, вот собираюсь с духом. Это нужно прежде всего мне самой. Название не напишу, я не реклама, и вам нужен тариф, который подходит вам, вашему месту проживания и вашим возможностям.
tarveldy• 08 июня 2019
Ответ дляКаркуша Клара
Зимой почувствовала на себе эти реформы. У сына взрослого была температура выше 40. Скорая не едет, врач на вызов не идёт, везите в поликлинику. А как, если ему было так плохо, что с постели встать не мог. К тому моменту как я смогла его дотащить до такси и довезти в поликлинику, уже была тяжёлая пневмония. Стационар, море капельниц, длительное лечение.А если бы адекватное лечение начали на пару дней раньше, возможно до пневмонии бы не дошло.
Вы успели.. мама зимой лежала с пневмонией, каждый день умирали молодые (35-45 лет) люди из-за того что не получили вовремя помощь
Спасибо нашей врачихе, как услышала симптомы по тел. через час уже была у нас, хотя сама говорила, что больше не ходит на вызовы, просто у нее уже несколько пациентов не получили вовремя помощь, она выписала направление что б скорая приехала.
Я вся ваша• 08 июня 2019
Ответ дляуспокойте_Меня
Для чого терапевту номер телефону когось з сім´ї? Яка може бути авральна ситуація?
Такая трансплантологія... Супруе скащала, що все для того готове:)
tarveldy• 08 июня 2019
Ответ дляКюветчица

Ну и? Что делать с этой информацией когда дома человек умирает а скорая не едет? И на такси ты тоже не можешь везти потому что видишь что не довезёшь
Что делать? Да я звонила, мне по телефону говорили что колоть, на абум, только хуже сделали
Вся такая растыкая• 08 июня 2019
Ответ дляКюветчица
они здоровее, чем я. Следят за собой. Чего и вам желаю.
спасибо, я пока держусь, просто думаю уже по-другому)
а вот у ребёнка 39,9, веди в поликлинику сам. Благо машина есть, но это же не у всех.... Подозрение на пневмонию, а рентген фиг сразу сделаешь, пятница, 13.00 Либо в стационар, там тоже сказали раньше понедельника рентгена не будет либо в честную клинику, там и лечились в итоге. Так нафиг тот договор.... и неужели у нас все могут себе позволить частные клиники?
Вся такая растыкая• 08 июня 2019
Ответ дляАнаномчикус
а сейчас и в кассу и в карман, только суммы значительно выросли
tarveldy• 08 июня 2019
Ответ дляАнаномчикус
А есть разница 1000 грн в карман и 1000$ баксов в кассу?
Без обязательной мед страховки для всех налогоплательщиков пенсионеров и детей, вврдить эти тарифы - это геноцид
Кюветчица• 08 июня 2019
на ’абум’? Знаете, вот позвоните туда утром и расскажите, что вам ответили.

Кюветчица• 08 июня 2019
Ответ дляtarveldy
почему не хотите стаховаться, хоть на минималку? Авось пронесёт?
Кюветчица• 08 июня 2019
Ответ дляВся такая растыкая
вот стоимость вашего субботнего визита - пятая, грубо говоря, часть годовой страховки. Как вы думаете, стоит её оформить?
Вся такая растыкая• 08 июня 2019
Ответ дляКюветчица
рентген 420, врач 610 грн. Ну и так не один раз(
Кюветчица• 08 июня 2019
Ответ дляВся такая растыкая
ну вот. А так и клиники бесплатно, и лекарства. Я свою жабу практически задавила, вот-вот оплачу страховку. Хотя я понимаю, что злоупотреблять не стоит, они тоже не дураки, но прикинула мои расходы - всё-таки выгоднее застраховаться, скорая сразу, лекарства оплачивают. Хотя моя подруга застрахована на крупные проблемы, например, с лечением за рубежом сразу. Но только для серьезных проблем. Оказывается, есть и такое. У родителей тоже франшиза огромная, только на серьезный случай. Поэтому и берегут себя. Мелочь плюс мелочь - уже сумма
СпайдерВумен• 08 июня 2019
Ответ дляАноним_1631
Бред какой. И бесплатные анализы есть, и узи, и к узким специалистам без проблем можно попасть.
Неправда, каждое ваше слово.
Ватный Пупс• 08 июня 2019
Ответ дляfrolik
Так может дело не в реформе, а в квалификации вашего семейного врача?
Они все одинаковые. В том и реформа, реформировали дебилов и повысили зарплаты
nitka83• 08 июня 2019
Ответ дляКаркуша Клара
Увы, мой сын 2 недели назад пережил пневмонию. Лечились с появлением первых хрипов в бронхах, антибиотик хороший, но не взял. Через 2 дня оказался в стационаре с воспалением. А у младшего сына бронхит прошел от антибиотика при отите, лор выписала, спросила у врача, говорит, иммунитет не справился у старшего. Так что не факт. А вообще, если часто вожу ребенка в больницу стационар. Плачу, конечно. Там и посмотрят, и скажут, ложиться или нет
ЧуПа ЧупС ВсЕгДа ПрАв• 08 июня 2019
Не попасть к узкому специалисту.
Я несколько лет наблюдаюсь у эндокринолога в областном диагностическом центре. Ходила раз в год напрямую, в его кабинете сразу делала узи, приходила уже с готовыми анализами (он мне выписывал направление на следующий год без даты). Т.е. я отпросилась с работы на 2 часа и всё сделала.
Теперь идти к терапевту по месту жительства (в моем микрорайоне), он даст направление к районному эндокринологу (ехать на другой конец города), районный даст направление на анализы и на узи (ехать в диагностический центр!!!!) потом вернуться к районному, а он посмотрит и при необходимости отправить в диагностический центр к врачу с высшей категорией чем у него!!!! Мне нужно обойти семь кругов ада, т.к. это все в разных концах города и мне и целого дня не хватит.
Почему я не имею права сама выбрать у какого врача мне лечиться?
Почему мне навязывают районную бабку 70 лет?
tarveldy• 08 июня 2019
Ответ дляКюветчица
А ну расскажите мне про индивидуальную страховку?
Аноним_1631• 08 июня 2019
Ответ дляКаркуша Клара
Да, что добило, областная больница, рентген в стационаре с пневмонией платно, анализ крови тоже платно. Ещё несколько лет назад в стационаре за это денег не брали.
И сейчас не берут.
Аноним_1631• 08 июня 2019
Ответ дляСпайдерВумен
Неправда, каждое ваше слово.
На прошлой неделе ходили к окулисту и неврологу с ребёнком без направления, по предварительной записи. Невролог направила на оак, оам и биохимию крови. Все бесплатно.