Шиворот Навыворот• 08 июня 2019

Это надо быть шизофреником или гением, чтоб решить этот тест?

Даны пары слов: взор – гипс, нос – опт, юг – яд. Какую ещё пару можно включить в этот список?

(А) стук – куст;
(Б) пар – рот;
(В) волна – грива;
(Г) пора – араб;
(Д) юла – ямб.

Обычный человек это решить не может без подсказки Интернета. Спрашивала даже умных, успешных людей, тоже не ответили. Можно конечно заглянуть в инет, но на собеседовании ж то запрещено пользоваться телефонами..
Ненавязчивый синтезатор• 08 июня 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
КААК???
моей 9, сразу ответила...

автор Шиворот Навыворот • 08 июня 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
мне одной кажется,что вы прикалываетесь? уже ж расписали. там все три пары букв должны совпадать
Какие еще три пары???? Там нет никаких последовательностей..
Ну блиин..
Green14• 08 июня 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
ю-я уже есть в списке. дополнить-то надо чем-то новым. иначе смысла нет. можно и Б и В вставить туда
В остальных парах не соблюдается последовательность для остальных букв. А в этой паре все совпало
Ms. Искренность• 08 июня 2019
Ответ длявыходные пролетают
Я не гений и не шизофреник. Тест проще простого. Второго слово образовано из букв, которые идут следующими в алфавите после букв первого слова
не сходится
Лизочек• 08 июня 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
но в ответах б-в не предложено. Поэтому выбираем ю-я
Бывшая блондинка• 08 июня 2019
Ответ наверное ’в’, в этой паре слов по 5 букв и первые по алфавиту. В задании количество букв идёт 2,3,4 и следующая пара наверное с 5 буквами....
Green14• 08 июня 2019
Ответ длямесяцкие
Да конечно, это означает что вы уде сталкивались с подобными тестами,не лукавьте.
Клянусь святыми каникулами
Доктор Хаос• 08 июня 2019
когда почитала ответ,- то да, уже понятно. Но, честно говоря, долго бы сама думала, какая связь между ними, так как больше делала бы упор на смысловые связи слов, а не алфавитный порядок
ЗабежАЛОЧКА• 08 июня 2019
Д
Для тех, кто когда-то проходил тесты на IQ элементарно.

Полиэтиленовый привет• 08 июня 2019
Б
Ненавязчивый синтезатор• 08 июня 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
Ну блиин..
после ю идет буква я . после л-м, после а- б. вот эти пары букв. из которых составлены слова. в других словах такого нет
автор Шиворот Навыворот • 08 июня 2019
Ответ дляGreen14
какая последовательность? например слово куст. ну у идет после к. но с все таки раньше у идет. где тут последовательность? уже не последовательно..
Мой завтрак• 08 июня 2019
Я не соображу! Все тупая?
Green14• 08 июня 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
Ну блиин..
Ю идет в алфавите перед Я, Л перед М, А перед Б. В других парах в одной из букв последовательность сбивается.
Божья коровка• 08 июня 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
подобные тесты дают на собеседование. кто ж их проходит, интересно? задала умному человеку, он не смог ответить. сказал, что никто не сможет это ответить и нет смысла отвечать..
можливо потрібні елементи лінгвістики. Для чого це тим, хто шукає, то вже інша справа.
Королева спама• 08 июня 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
хорошо: в-г, н-о, ю-я.
По такому принципу может быть и Б (п-р) после п, идет р. и В (в-г), и Д (ю-я) Не подумали?..
Б не может быть как и В, и Д - после каждой буквы в первом слове должна идти соответствующая следующая во втором. вы же судите примитивно - лишь по первым буквам
Бла бла бла• 08 июня 2019
Ответ длявыходные пролетают
Тогда еще и Б и В
МадамОхмури• 08 июня 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
Последовательность идет между буквами 2слов! ЮГ - после Ю идет Я, после Г - Д, получаем слово ЯД. Проверте все слова
Советчицы тоже плачут• 08 июня 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
после р идет г???
вы прикалываетесь?

Некомильфо• 08 июня 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
КААК???
блин, ну подобные задачки еще в садике учат.., просто уровни разные. Тест на внимательность, нужно поймать закономерность и все...
Такую же задачку разгадаете? Что лишнее (фото)?
Персонаж Аноним• 08 июня 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
Это как понять???
Тю, так вы ж загуглили. Не вижу трудности в тесте, прям стала гордиться собой, но вопрос элементарный. После буквы ю идет я, после л - м, после а - б: юла и ямб
Королева спама• 08 июня 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
это не элементарно. это тупой тест. там логики нет!!
Логика там как-раз есть. Кто знаком с алфавитом без особого труда улавливает закономерность
Ненавязчивый синтезатор• 08 июня 2019
Ответ дляНекомильфо
не вгоняйте автора в ступор:)))
Лунтик-паунтик• 08 июня 2019
Юла-ямб.
Решила за пару секунд без подсказок.
Очень интересная подборка)
Тапа слов составлена так, что первая буква второго слова по списку в алфавите идёт после первой буквы первого слова. Я после Ю, М после Л, Б после А.
автор Шиворот Навыворот • 08 июня 2019
Ответ дляНенавязчивый синтезатор
аааа, ну понятно теперь..
но это вообще .... зачем такую ерунду задают?
Есть вполне адекватные люди, но не догадливые. Смыла этих вопросов??
Советчицы тоже плачут• 08 июня 2019
Ответ дляПургену мне
как же нет логики? )) вам же показали какая логика
ну вы понимаете, насколько это трудный тест для автора, если ей все на пальцах показали и рассказали, а она не может понять. Поэтому ее возмущения я понять могу..
Подумывающая• 08 июня 2019
Тю. Я сразу увидела в чем прикол.
На словосочетании юг-яд тяжело не догадаться

Д конечно
Некомильфо• 08 июня 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
Ну блиин..
как это нет?

взор – гипс, нос – опт, юг – яд и юла – ямб. - ВСЕ буквы последовательны.
Заела_пластинка• 08 июня 2019
У всех мозги по-разному работают. Но я, например сразу за минуту, уловила принцип.
Но, согласна что тест для собеседования тупой. Как именно он охарактеризует человека, как работника? не все любят и понимают ребусы, загадки и т.д.
Лунтик-паунтик• 08 июня 2019
Ответ дляПрилипало
Я поддержу ваш вариант. Два слова не имеющих общих букв
Нет алгоритм не такой, общие буквы значения не имеют.