РукиМыли?• 09 июня 2019

Муж сегодня выдал - А я и не женат.. о как..

Доброй ночи!
Отмечали мы сегодня ДР дочери в кафе, пришли наши друзья-семейная пара с ребенком.. дети в игровой игрались, мы ели, шутили, смеялись и тд... и тут пошел разговор о кастрированных котах... после кастрации они становятся ленивыми и толстеют. Мой муж говорит-прям как женатые мужчины... Я отвечаю-ну ты вроде таким не стал.. Он-так я и не женат....Занавес...
Я вообще сразу не нашлась что ответить... но и было видно удивление наших друзей, все секундное, но заметное... потом мы сразу начали собираться домой... Я просто перестала разговаривать... он начал допытывать что случилось, сказала, что дома поговорим...Тк не хотела чтоб малая слышала. Дома он перестал разговаривать. Спит уже.
Точно знаю, если бы чт-то ему сказала за эту якобы "шутку", он бы ответил-тю, так ты шуток не понимаешь...
Мне эти шутки не очень приятны, мы не расписаны, вместе 10 лет, я как бы и не горю прям к свадьбе, но расписаться не против и он это знает... Но и не предлагает, а я не хочу быть инициатором-якобы насильно женила..
Каркуша Клара• 09 июня 2019
Ответ дляСнежнакомка
Тоже ничего такого страшного не вижу.
Мы сожительствовали 10 лет (сыну было 10) так всегда троллили друг друга, я ‘’ свободная молодая женщина’’ он ‘’свободный мужчина ‘’ потом расписались. Троллить не переставали, особенно я)) Ведь со всего не свете можно посмеяться)) Сейчас дочери уже 11, сыну 21. А мне все хахоньки)) я опять молодая женщина, только 10 лет, как замужем))
я с вами))))

ГейСюда• 09 июня 2019
Он действительно не женат, а друзья замялись, так как они знают вашу ситуацию, прекрасно понимают, что он на вас и не женится, не о не ожидали, что он вас так при всех ещё и унижает, а вы продолжаете сопли жевать, извините.
А я с Рио-де-Житомира!• 09 июня 2019
’Гражданский брак’ - это когда девушка замужем, а мужчина свободен. Так онг и есть. Автор, я была в подобной ситуации. Жили с парнем три года. Все друзья наг из компании переженились и на очередной вечеринке в честь дня рождения ненаглядного его друг говорит тост: мол вот, ты такой классный друг, братишка, не спеши жениться, еще молодой и т д ( ну я все это время сижу рядом). Повисла гробовая тишина. Все в шоке.
Через неделю я съехала. Унижать себя никому не позволю.
Барышня кисельная!• 09 июня 2019
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
БезобидныйКрокодильчик• 09 июня 2019
Ответ дляРукиМыли?
Он эгоист, даже так ЭГОИСТИЩЕ, только он, все только ему и ему человеческие чувства не важны. Только ему нужно отдыхать, фильмы смотреть, отлеживаться, что ему насыпали, подали.... что там нужно мне или дочке-ой, я не умею как ты и тд
Він ще ваш чоловік? Вам не родписуватись потрібно а збирати свої речі швиденько. Та ачитись любити і поважати себе. У вас донька росте, який приклад ви їй показужте? Вона такого самого мудака собі знайде.
Сиамская сороконожка• 09 июня 2019
Ответ длядивчинка
вы сейчас о материальном. Долго историю придумывали? Уж больно на сериальную похожа
У меня есть такая же реальная история. Только муж в аварии сразу умер, типа жену выставили с внуком из дому. А свекровь тоже была роднее мамы,по словам сожительницы
Аноним_Русалка• 09 июня 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
А если всё то же самое начнёт делать он?
Что “то же”?
Не вкрутит лампочку раз в год?
Еду едят каждый день, не менее трех раз.
Туалеты летом воняют через сутки, одежда пачкается за полдня...
Не равняйте мужской бытовой завтык и женский подвиг.
Если что, то лампочку я вкручу.
И зарабатываю я столько же, если что.Но у меня муж небалованный.Я ему любимая женщина, а не кухарка-поломойка.
shoko-style.at.ua• 09 июня 2019
Ответ дляРукиМыли?
Да, скорее всего, короче опустил меня сегодня просто под плинтус этой шуткой.
Узнайте когда можно расписаться и поставьте перед фактом:’Дорогой, через пять дней в 11:00 мы расписываемся. Фотографу аванс отдала, торт заказала, родителей и друзей оповестила. Ах, да, ты только кольца покупаешь.’ И мило-искренне-слюбовью улыбнулись и в щечку поцеловали.
Гу го гу го гу• 09 июня 2019
Ответ дляРукиМыли?

У меня вообще было желание свалить завтра на съемную квартиру и пусть созревает на женитьбу, созреет-созреет, нет-нет..
А не созреет, так и будете с ребенком по съемам бегать? Хотя за 10 лет жизни с мужчиной (я так понимаю, в его однушке) можно было себе на квартирку спокойно накопить.

дивчинка• 09 июня 2019
Ответ дляРукиМыли?
Нет конечно, но уже не помню, вы или кто-то другой спросили - почему ваши родители ничего не делают... что мы не прописаны с дочкой в этой кв и тд .. Ну если они собрали и дали, то могли бы и суетиться, а так нечего суетиться им вообще...И муж, и его родители сразу всех поставят на место, я вообще почему-то считаю эту квартиру, как квартира родителей мужа... короче не моя она-это точно..
Так он все может преподносить как имущество родителей. Они как то с завидной регулярностью одаривают вашего гражданского мужа. А вы сидите и наблюдаете.
Компас Ижевска• 09 июня 2019
Ответ дляАноним_Русалка
Что “то же”?
Не вкрутит лампочку раз в год?
Если что, то лампочку я вкручу.
’То же’ - это будет одеваться красиво и уходить гулять, как советовали автору.
Ну, а касаемо ’женского подвига’, то вы слегка погорячились - самостоятельно приготовить (или купить) покушать, закинуть вещи в стиралку и убраться в квартире можно и без женщины.
Tatyanayaa• 09 июня 2019
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
он вас так и не вернул??
дивчинка• 09 июня 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
А я с Рио-де-Житомира!• 09 июня 2019
Ответ дляTatyanayaa
он вас так и не вернул??
Попытки были, но безуспешно) ни секунды не жалею о своем решении! Я не знаю, как тогда за столом при всех не расплакалась (хотя это бывает оч редко). Я говорю: вы хоть бы это обсудили на каком-то мальчишнике, а не прямо при мне, а столом из 25 человек, который я же и накрыла, готовив всю ночь.
Но я благодарна за этот опыт)
Сиамская сороконожка• 09 июня 2019
Ответ длядивчинка
Епсель вы до сих пор доказазываете здесь как счастливы без штампа
СКИБИДЫШь• 10 июня 2019
Ответ длядивчинка
Боже, где вы такие классные раньше были?))
не поняла ваш вопрос,но я была там же где и сейчас))
Поддакиваю иногДА• 10 июня 2019
Кстати, забавная ситуация у моей подруги. Муж ушел 5 лет назад ’сожительствовать’ с новой барышней. С подругой официально не разводится. Мужчина неприлично богат и делить с супругой имущество не хочет. Хочет так, чтоб оставить минимум подруге. Одну стройку на кирпичи разобрал за 5 лет лишь бы не делиться.
’Официальной супруге’ минимум алиментов платится и все. С детьми встречи раз в сезон. Это вот ’семейные отношения’ со штампом.
А там где не семья, а сожительство - и детям все, и женщине. Отдых, образование, частные школы. Все имущество записывает на ’сожительницу’, чтоб ’жене’ не досталось.
Короче, штамп - далеко не первая вещь, которая определяет семейные отношения. Это вообще ничто....
Остановщица• 10 июня 2019
Ответ дляshoko-style.at.ua
Классно! Так советуют психологи,коуч-тренера.Но для этого надо одно условие - не бояться потерять мужчину.
В гости звали?• 10 июня 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Автор, скажите, а у вас поклонники есть?
Мой муж созрел аж бегом, предложерие сделал и женился, когда понял, что 10 лет ждать я его не буду и если он упустит этот шанс, то найду я ему замену быстро.
жесть. женился из-за страха.

В гости звали?• 10 июня 2019
оооо, поклонники святого штампа собрались. Автор, это вопрос подхода.
Был у меня брак, как у всех, в 25 лет. Даже не помню задумывалась лия тогда, что хочу этого. Просто так все делают...В итоге опыт был очень негативный. Сейчас я живу с любимым 2 года и мы пока не планируем расписываться. Все приемущества брака организовали по-другому - есть страховка, где указано кому и что, кто контактное лицо, если что вдруг, все большие покупки, например, транспорт - пополам. Ну и я уже не в том возрасте и жизненном статусе, чтоб хотеть просто замуж. Мне даже как-то стыдно такое говорить - хочу как все, просто замуж. Да я хочу просто супер отношения к себе.
Жена_КотораяСтена• 10 июня 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Такое редко, но бывает конечно же
А почему жена сама не подаст на развод??
В гости звали?• 10 июня 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Такое редко, но бывает конечно же
у нас тоже жена не подает на развод уже 3й год, хотя ей муж сказал, что хочет развод и нужно подписать документы. ОНа сначала согласилась, а потом начала ребенком манипулировать, мол так не дам, так дам. и он очень переживает, что будет ставить палки в колеса и не давать общаться. Вот ждем, пока ее попустит. Это все равно негатив, в который нужно будет окунуться, и, когда оба адекватные - тогда легче. Мне сам штамп вообще не к спеху и заморочки такой нет. Но, неприятно, что это как несвобода из-за другого человека. Но мы не заморачиваемся особо. Сделаем праздник для себя в какой-то красивой стране, если она такие не успокоится к тому времени.
Поддакиваю иногДА• 10 июня 2019
Ответ дляРеанимация
жесть. женился из-за страха.
Оазвестись всегда успеем
Поддакиваю иногДА• 10 июня 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Такое редко, но бывает конечно же
Консультируется сейчас с адвокатом как бы так развестись, чтоб в результате передела имущества не остаться совсем с голой попой. И без алиментов. Бизнесс переоформил на сожительницу в полном объеме. Официально по алиментам будет еще меньше чем он сейчас выделяет детям. Еще и оформил алименты на ребенка с ’сожительницей’, на нее саму т.к. ребенок до 3 лет, хотя они живут вместе, и на своих родителей, чтоб еще минимизировать эту сумму.
Обо всем подругу предупредил.
Сказал - ну подавай в суд. Посмотним...
Поддакиваю иногДА• 10 июня 2019
Ответ дляРеанимация
А сам чего не подает?
Жена_КотораяСтена• 10 июня 2019
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Обо всем подругу предупредил.
Сказал - ну подавай в суд. Посмотним...
Вот это жесть...
Тролю как могу• 10 июня 2019
Ответ дляУшла и Пришла
Автор, он вам не муж. И вы не замужем...вот такая неприятное положение дел..
Вы конечно извините, но вы полная дура. !0 лет на шару стираете и готовите ему...!!!!!!Женщины вы что совсем выжили из ума?? Не цените себя какой нахрен гражданский брак?! ну максимум год-два...я со своим год прожила и потом сказала - любишь женись, нет вали....Женился конечно!!
Да поставьте вопрос ребром, вы же ему никто!! И его маме никто, и его родственниками никто...
atrorubens• 10 июня 2019
Ответ дляРукиМыли?
А он скажет, это была шутка-ты просто не понимаешь юмора... С ним вообще эти разговоры по душам не проходят..
Тогда не заводите серьезного разговора.
А наступит повод (когда-нибудь, не скоро) - пошутите о том, что Вы - незамужем.
дивчинка• 10 июня 2019
Ответ дляРеанимация
поклонники святого штампа
Поддакиваю иногДА• 11 июня 2019
Ответ дляЖена_КотораяСтена
Вот это жесть...
Самое стремное, что подруга говорит словами советчиц периодически - я вообще то жена законная, а она никто, сожительница
А то, что там все плюшки семейной жизни, а об нее ноги вытирают - это фигня! Не может принять наверное....