РукиМыли?• 09 июня 2019

Муж сегодня выдал - А я и не женат.. о как..

Доброй ночи!
Отмечали мы сегодня ДР дочери в кафе, пришли наши друзья-семейная пара с ребенком.. дети в игровой игрались, мы ели, шутили, смеялись и тд... и тут пошел разговор о кастрированных котах... после кастрации они становятся ленивыми и толстеют. Мой муж говорит-прям как женатые мужчины... Я отвечаю-ну ты вроде таким не стал.. Он-так я и не женат....Занавес...
Я вообще сразу не нашлась что ответить... но и было видно удивление наших друзей, все секундное, но заметное... потом мы сразу начали собираться домой... Я просто перестала разговаривать... он начал допытывать что случилось, сказала, что дома поговорим...Тк не хотела чтоб малая слышала. Дома он перестал разговаривать. Спит уже.
Точно знаю, если бы чт-то ему сказала за эту якобы "шутку", он бы ответил-тю, так ты шуток не понимаешь...
Мне эти шутки не очень приятны, мы не расписаны, вместе 10 лет, я как бы и не горю прям к свадьбе, но расписаться не против и он это знает... Но и не предлагает, а я не хочу быть инициатором-якобы насильно женила..
Чеширская кошечка• 09 июня 2019
Ответ длядивчинка
Ну докажется, в чем проблема? Имущество совместно нажитое тоже ж в судебном.
да нет никаких проблем, вместо того, чтобы однажды поставить штамп - ходить по судам.

Чеширская кошечка• 09 июня 2019
Ответ дляУкуси меня
т.е. квартира государственная? тогда важно кто прописан
ага, государство сейчас квартиры раздает.
автор РукиМыли? • 09 июня 2019
Ответ дляЧетырёхсторонний скотч
Его ребёнок, что вы так разволновались, автор уже с ним помирилась и он её под венец позвал
дивчинка• 09 июня 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
Смотря кому. Если вы не знаете, то это не значит что этого нет.
Компас Ижевска• 09 июня 2019
Ответ дляАноним_Русалка
Завтра оставляйте ему дочку, одеваетесь красиво и гулять.Так и скажите, что вам еще замуж выходить.
И ни одного бытового обслуживания в его пользу.
А если всё то же самое начнёт делать он?
дивчинка• 09 июня 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
Еще раз, при разделе и при разводе надо также ходить по судам)
дивчинка• 09 июня 2019
Ответ дляКомпас Ижевска
Назовут козлом недостойным
дивчинка• 09 июня 2019
Ответ дляРукиМыли?
Есть еще 2 машины, обе на нем, тк когда покупал мне-взял кредит на себя, я тогда была в декрете.
Ну так получается у вас все на нем, надо разговаривать
автор РукиМыли? • 09 июня 2019
Ответ дляУкуси меня
никто не прописан в ней, я у мамы, дочка вроде тоже там автоматом, муж в родительской квартире прописан.

Укуси меня• 09 июня 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
все бывает...а как тогда квартира ничья?
Укуси меня• 09 июня 2019
Ответ дляРукиМыли?
ребенка никто автоматом не прописывает, так откуда у вас эта квартира взялась?
Чеширская кошечка• 09 июня 2019
Ответ длядивчинка
не далее как вчера одна советчица интересовалась, обломится ли ей что-то от дома, построенного во время ’гражданского’ брака.
автор РукиМыли? • 09 июня 2019
Ответ дляУкуси меня
значит она нигде не прописана, на квартиру дали деньги мужа родители, он купил, но право собственности не оформлял. в нашем ЖК какая-то там схема с оплатой квартир...
Чеширская кошечка• 09 июня 2019
Ответ дляУкуси меня
не бывает квартира ничья.
у автора речь по всему о новострое.
автор РукиМыли? • 09 июня 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
не бывает квартира ничья.
у автора речь по всему о новострое.
да, квартира в новострое
Укуси меня• 09 июня 2019
Ответ дляРукиМыли?
он не мог купить и не оформить) квартира еще не достроена или вы в ней живете?
автор РукиМыли? • 09 июня 2019
Ответ дляУкуси меня
Живем, я точно не знаю этих муток, но знаю что квартира не в собственности и иногда ему об этом говорю,, тк поменяются директора в нашем ЖК И никому не докажешь что квартира его.
Укуси меня• 09 июня 2019
Ответ дляЧеширская кошечка
не бывает квартира ничья.
у автора речь по всему о новострое.
я знаю, бывает гос..
Укуси меня• 09 июня 2019
Ответ дляРукиМыли?
так не бывает, он когда деньги платил доки заполнял+договора с ком службами на ком?

автор РукиМыли? • 09 июня 2019
Ответ дляУкуси меня
это все на нем.
Укуси меня• 09 июня 2019
Ответ дляРукиМыли?
это все на нем.
вот и выяснили то владелец)
Укуси меня• 09 июня 2019
Ответ дляРукиМыли?
это все на нем.
кстати, а вы не знаете прописан ли ваш ребенок и где? а сад/школа/поликлиника как?
автор РукиМыли? • 09 июня 2019
Ответ дляУкуси меня
Поликлиника частная, школа и сад частная.
АнтиТанкист• 09 июня 2019
Ответ дляРукиМыли?
Он уже проснулся, начался разговор, типа покорми и тд, я ответила-ты же не женат, привыкай к прелестям холостяцкой жизнь. Он в недоумении, я напомнила о вчерашней шутке.... он сказал, что начали сравнивать кастратов, женатых и нет... и он так ответил, ни коим образом не хотев меня обидеть. и что он всем рассказывает, какая я у него хорошая жена...я спросила почему я этого никогда не слышу-он ответил, чтоб не зазналась. И на все его просьбы я начала отвечать после свадьбы. Он говорит так идем распишемся- я говорю хоть завтра, подавай заявление, я же не против. А после свадьбы/росписи он сказал что будет шутить на тему-женился-теперь седею, лысею и тд... вот такой получился разговор у нас. Ну он как обычно вырулил сухим. Я говорю никто из твоих друзей не будет так говорить при женах, сказал-что они все подкаблучники.
Короче, автор) Когда свадьба?
автор РукиМыли? • 09 июня 2019
Ответ дляАнтиТанкист
Короче, автор) Когда свадьба?
Как только договоримся о дате-приглашу всех)
Укуси меня• 09 июня 2019
Ответ дляРукиМыли?
какая разница, вы доки не подаете на ребенка?) автор, что-то вы темните.....какой регион?
дивчинка• 09 июня 2019
Ответ дляРукиМыли?
это все на нем.
Нда, вы теперь терпила. Вы совместно ведете хозяйство, а права на имущество в случае чего-ну сложно будет доказать. Почему этот вопрос раньше не вставал? Почему ваши родители не вмешиваются?
автор РукиМыли? • 09 июня 2019
Ответ дляУкуси меня
Киев.
А какие доки подавать нужно? вписываешь адрес проживания и все.
Укуси меня• 09 июня 2019
Ответ дляРукиМыли?
Киев.
не все, да и справка о прививках откуда? с роддома куда приезжали и откуда медсестра приходила?)
Укуси меня• 09 июня 2019
Ответ дляРукиМыли?
Киев.
а что за жк у вас?