Жабры жабы• 09 июня 2019

Подруга сказала что мой ребенок не доедает .

Это нормально . ? Подруга вчера была в гостях . У меня есть сын ему 11 . Так вот сидим обедаем . А она и говорит " о опять у тебя гречка и салат овощной , чем ты малого кормишь ?" Я сказала что так и кормлю , и чаще всего в моём доме , лёгкий салат , гречка , пюре , суп , борщ ( всегда с мясом и суп и борщ , но сын не любит мясо с борща и супа ). Иногда делаю отбивные и котлеты . Редко готовлю пасту . А подгруга сказала что нужно чаще готовить мясо , именно стейки и отбивные а не в борщах , типа так ребенок не будет голодным . Сказала потом " ой наверно у тебя малой вечно полуголодный на твоём супе и гречке " . Почему же так ? Сын поел утром гречки , даже недоедает , знач наедается. Днём предлагаю , он говорит что не хочет , и уходит гулять с друзьями . Вечером немного поест и все . Значит ему хватает. Так подруга так сказала ?
Благоуханочка• 09 июня 2019
когда у меня дома гречка я тоже не голодная), мне лучше ничего не есть чем гречку).
но это дело вкуса

Уточка• 09 июня 2019
Откуда Ваш ребёнок берет белок? Каши, салаты и супы это сплошные углеводы.
Мальчижка• 09 июня 2019
Подруга наверное кг под 100 весит ?
Кукусикиииииии• 09 июня 2019
Організму дитини в період росту потрібен білок. Краще дати йому шматок нежирного м’яса з салатом. Хоча і гречка теж корисна, але до неї можна додати щось м’ясне. А яйця, молочні продукти в вас теж відсутні в раціоні?
На_оба_рот• 09 июня 2019
Ответ дляМальчижка
Подруга наверное кг под 100 весит ?
Это вряд ли. На белке не поправляется, в отличие от углеводов.
автор Жабры жабы • 09 июня 2019
он не любит котлеты , отбивные да любит
жижифреймут• 09 июня 2019
Я думаю, что он подъедает на улице что-то. А вообще одни углеводы, где белок? Рыба, яйца, сыр...

Язвочка• 09 июня 2019
Ответ дляЖабры жабы
он не любит котлеты , отбивные да любит
а вы правда считаете что ваш сын нормально питается?
Аноним_1289• 09 июня 2019
Так конечно он не доедает эту вашу гречку, потому что она ему уже поперек горла стоит. Разнообразьте меню. Вам, что лень приготовить что-то другое? На это времени не нужно больше, чем на гречку или суп. Полно всяких вкусных блюд, которые сбалансируют рацион ребенка.
На_оба_рот• 09 июня 2019
Детям действительно нужен белок. При дефиците белка может пострадать позвоночник, так как мышцы, которые его удерживают могут быть слабыми. Особенно в период бурного роста, а он как раз на подходе.
Тантрический кекс• 09 июня 2019
где творог ??
жижифреймут• 09 июня 2019
Ответ дляЖабры жабы
он не любит котлеты , отбивные да любит
А белковое может быть только или котлеты или отбивные? Может разнообразия не хватает? Попробуйте рецепты какие-нибудь новые
мААААсквичка• 09 июня 2019
на такій дієті я б теж була голодна, не уявляю як наїстися без нормального куска м’яса
Чудо-Рыба-кит• 09 июня 2019
Ну, однією гречкою ситим не будеш... Тим більш хлопець. Зараз почнеться період активного росту. М’ясо (можна запекти, картопля з м’ясом), риба, яйця, салати... Зробіть ’тефтелі’ з підливою буде і до вермішелі, і до гречки, і до рису...
Бабка-ежика• 09 июня 2019
Ответ дляЖабры жабы
он не любит котлеты , отбивные да любит
но готовите вы их иногда
Сарафанное радио• 09 июня 2019
Я вспомнила свою маму. Тоже так меня кормила, потому что готовить не могла и не хотела.
Ваша подруга права, а вы тут её обсуждаете.
Анкос• 09 июня 2019
Ответ дляЖабры жабы
он не любит котлеты , отбивные да любит
Пельмени тоже не ест?
Баксы_сдам• 09 июня 2019
Вы как моя мама, она тоже думала, что мы суп гороховый любим... По сей день его ненавижу... А мне 47. Спросите сына, что он с удовольствием есть будет.
Бабка-ежика• 09 июня 2019
утром поел гречки и недоедает, в обед не ест и вечером немного - потому что есть нечего, подруга права

Пасти Ла• 09 июня 2019
У меня даже кот всегда не голодный, если в тарелке три дня подряд гречка))))
Анонимчик• 09 июня 2019
Белка мало. Мясо, рыба, орехи хотя бы
Пасти Ла• 09 июня 2019
А сын ваш автор, на улице с друзьями чипсы, сухарики, хот дог и газировка...вот к вечеру и не голодный
НеГолосую• 09 июня 2019
Ответ длямААААсквичка
Очень лаже просто. Кусок рыбы, яйца, грибы
Пасти Ла• 09 июня 2019
Ответ дляНеГолосую
Так этого тоже нет в меню у автора
А Я Самая Самая• 09 июня 2019
А подруга права. Мальчику нужно мясо
Чудо-Рыба-кит• 09 июня 2019
Ответ дляНеГолосую
Що корисного в грибах? Все, що є корисне, зникає при термообробці. Крім того, грибні страви важко перетравлюються. Тому це не їжа для дитини.
Выступаю Я.• 09 июня 2019
Ответ дляМальчижка
Подруга наверное кг под 100 весит ?
От мяса?
автор Жабры жабы • 09 июня 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
А как вы тефтели делаете с подливой?
Скоро_вчера• 09 июня 2019
Ага. Одна мамина подруга тоже вечно говорила что ее дочь малоежка
А как к нас приходила - съедала минимум 3 котлеты.
Потому что мать ей делала овсянку, максимум с вареной колбасой.
Чудо-Рыба-кит• 09 июня 2019
Зробіть на сніданок сирники зі сметаною, з варенням, тонкі млинці, млинці з цвітної капусти, броколі та курки. Це швидко і смачно.