Жабры жабы• 09 июня 2019

Подруга сказала что мой ребенок не доедает .

Это нормально . ? Подруга вчера была в гостях . У меня есть сын ему 11 . Так вот сидим обедаем . А она и говорит " о опять у тебя гречка и салат овощной , чем ты малого кормишь ?" Я сказала что так и кормлю , и чаще всего в моём доме , лёгкий салат , гречка , пюре , суп , борщ ( всегда с мясом и суп и борщ , но сын не любит мясо с борща и супа ). Иногда делаю отбивные и котлеты . Редко готовлю пасту . А подгруга сказала что нужно чаще готовить мясо , именно стейки и отбивные а не в борщах , типа так ребенок не будет голодным . Сказала потом " ой наверно у тебя малой вечно полуголодный на твоём супе и гречке " . Почему же так ? Сын поел утром гречки , даже недоедает , знач наедается. Днём предлагаю , он говорит что не хочет , и уходит гулять с друзьями . Вечером немного поест и все . Значит ему хватает. Так подруга так сказала ?
Бабка-ежика• 09 июня 2019
Ответ дляКукарачка
дякую за дозвіл))
я і раз в рік таке не готую
вегани у іншій темі, пока

автор Жабры жабы • 09 июня 2019
Ответ дляКукарачка
а треба кожен день?
каждый день мясо есть тяжело любому человеку, иногда может и день без мяса пройти думаю или два, что тут такого? съесть что-то другое. Блинчики с творогом, винигрет, яичницу, жареную картошку с копченой рыбой. Никто не говорит что исключать мясо вообще, и что его нет в его рационе! Оно у него есть. просто я не каждый день его готовлю.
Чупа-чупс• 09 июня 2019
Ответ дляЧудо-Рыба-кит
Зробіть на сніданок сирники зі сметаною, з варенням, тонкі млинці, млинці з цвітної капусти, броколі та курки. Це швидко і смачно.
Жареное тесто на олодный желудок. Иде блинов и оладиков- худший вариант для детей.
Глаза_в_3_карата• 09 июня 2019
Ответ дляЖабры жабы
Сирники надо сделать. Блины я люблю я тоже. Редко делаю, с творогом.

А с цветной капусты это как?
Это же жаренное... Сырники, если делать, то хоть в духовке, запекать...
Молчавочка• 09 июня 2019
Ответ дляЯ такая боевая
У знакомой тоже в рационе бульйон и яблочки, искренне полагает что этим дети наедаются. А когда девочка приходит поиграть с моей малой, то кушает как взрослый мужик)) реально она вечно голодная, потому что мама дома не готовит нормально, а супчик ей поперёк горла.. Может и ваш так же?
Я такая в детстве была, обжирала всех друзей(((( мама тоже не готовила
Железобетон• 09 июня 2019
Ответ дляЖабры жабы
он не любит котлеты , отбивные да любит
Была тема про котлеты, правда жах, многие их не умеют готовить . Получаются отбивные, готовьте отбивные парню, раз он их ест. Недоедает порцию гречки потому что ему не вкусно! Умела бы мама вкусно готовить парень подросток ещё б и добавку просил бы
Кукарачка• 09 июня 2019
Ответ дляБабка-ежика
вегани у іншій темі, пока
я не веган

пока

Тепличная• 09 июня 2019
Ответ дляЖабры жабы
Мясо по французки не совсем легкая еда. там майонез. и сыр. но я такое раньше любила с картошкой фри и салатом. + сок.
торт суфле..интересно, как делать, если не секрет, ..но такое ведь каждый день не будешь готовить)
Приготовьте диетическое мясо по-французски без картошки: отбили кусочки мяса, посолили-поперчили, выложили на противень, застеленный фольгой (растительным маслом не смазывать!). Сверху на мясо - несколько кружочков помидора, чуть-чуть натурального йогурта и нежирный сыр. Готовится 30 минут, на подготовку ингредиентов уходит минут 15.
Кукарачка• 09 июня 2019
Ответ дляЖабры жабы
правильно, мясо 2-3 в неділю
2 раза птиця і 2-3 рази риба
автор Жабры жабы • 09 июня 2019
Ответ дляЧелюскина
Думаю это все неправда.У меня дочка 10 лет,не толстая,средняя и от такого меню:гречка и салат будет голодная.Да она даже и есть такое не будет.А то пацан.У знакомых такой же мальчик:так борщик с мясом,сало с горчицей и луком.Норм обед)))для маленького мужчины
Ну он у меня ел видела бутерброд с черным хлебом и салом, когда-то но я не ем сало. И его не покупаю почти никогда.
автор Жабры жабы • 09 июня 2019
Ответ дляРостки жимолости
Так он не знает, бедный. Гречка то одна с капустой в меню
)))) да уж, надо только мясо кормить что -ли? каши и салаты, овощи, супы это более полезно)
Кукарачка• 09 июня 2019
Ответ дляЖабры жабы
смажена картопля з копченою рибою
а мясо по французки важке?))))
Блинчик Мой• 09 июня 2019
Ответ дляМолчавочка
Блюда в которые легко засунуть многое , чего ребенок в чистом виде не ест: блины с творогом/ мясом, пироги с любыми начинками (едят даже самые неедуны), паста с разными наполнителями, плов, долма, различные виды тушеного/печеного картофеля, салаты - чередовать простые со сложными, например с рыбой какой нибудь салат. Подруга думаю права, разнообразия не хватает в первую очередь для того, чтоб у ребенка ’был аппетит и голод’
Напишу за своего. Блины ест только без начинки, пироги не ест, пасту не ест, плов, долма, салаты - не ест. Из Вашего меню подходит только картофель (в виде пюре).
Молчавочка• 09 июня 2019
Ответ дляЖабры жабы
Так без майонеза готовьте(( я лук в сливках подмариновываю и так готовлю. Быстро и вкусно, по поводу ’каждый день не будешь’ - а что у вас за позиция, что что то одно, нужно готовить каждый день? Это меня удивляет, конечно не будешь, я бы и не ела их каждый день...
Стриптизерка• 09 июня 2019
Ответ дляЖабры жабы
бабушкам и диетчицам, но не растущему мальчику
Чупа-чупс• 09 июня 2019
Ответ дляЖабры жабы
Совсем не обязательно мясо по французски делать из свинины и майонеза. Можно сделать из индейки и положить дольку помидораи сыр. Еще добавить чуть чуть водички для сочности
Тамбовский мел• 09 июня 2019
Ответ дляМальчижка
Подруга наверное кг под 100 весит ?
на белке? смешно. быстрее на кашах разнесет
Глаза_в_3_карата• 09 июня 2019
Ответ дляЖабры жабы
Очень просто и вкусно запекать мясо. Сейчас много продается наборов от Эктора Хименеса Браво - 1/2 пакета набор специй, 1/2 рукав для запекания и зажимы. Мои любят, когда я куриное филе ’замариновываю’ - в начале на 1-2 часа в сильно газированной воде, потом ее сливаю, и замачиваю в апельсиновом соке или грейпфрутовом - просто сама выжимаю руками в мясо + эти специи и чуть меда. Так полежит. Потом выкладываю филе на кружочки апельсина и грейпфрута и запекаю в духовке. Подаю с овощами или с овощным салатом.
автор Жабры жабы • 09 июня 2019
Ответ дляМолчавочка
блины не очень полезны даже с творогом мясом...) как и пироги печь, и это не быстро. Салаты с мясом можно)

мААААсквичка• 09 июня 2019
Ответ дляЖабры жабы
каші, салати, овочі не заміняють м’ясо, в супі сумнівна користь - ті ж овочі, тільки розведені водою, ситим від такого не будеш
автор Жабры жабы • 09 июня 2019
Ответ длямААААсквичка
з рибою можна, гриби не найкраще джерело білка для дитини, яйцем теж не вмію наїстися
яичницей можно, но не надолго) разве что есть с хлебом..
Молчавочка• 09 июня 2019
Ответ дляЖабры жабы
Чем полезны каши и супы? Ответ - ничем. Салаты и овощи, да
автор Жабры жабы • 09 июня 2019
Ответ дляСкоро_вчера
С какого возраста «дитина» становится взрослым человеком?
У меня просто 9,5 лет старшему - он чуть ниже меня. В 11 наверное будет как я или Выше. Вы считаете что рано грибы давать?
а у вас какой рост?
Исправлялочка• 09 июня 2019
У меня дети тоже плохо едят. Сын 10 лет постоянно не хочет есть, и глистов травили и лекарства для аппетита давали. Но, мясное раз в день обязательно даю. У других мальчишки давно уже едят хорошо, а у меня...
Сусановна• 09 июня 2019
Ответ дляЖелезобетон
Просто интересно), сколько отбивных в день полезно съесть ребёнку? Моему тоже почти 9, из куриного филе съест три половинки жареных, из свининых штук пять- но наверно, если было бы больше- то ел бы ещё.
автор Жабры жабы • 09 июня 2019
Ответ дляПасти Ла
Вы прикалываетесь? Сыну 11 лет, т.е. вам уже за тридцать, а вы до сих пор не знаете элементарных рецептов?
а вы не знаете что у всех свои рецепты?
Глаза_в_3_карата• 09 июня 2019
Ответ дляЖабры жабы
Хмм, про жаренную картошку и копчености.... для ребенка...

Автор, что у него уже с ЖКТ?
автор Жабры жабы • 09 июня 2019
Ответ дляБабка-ежика
в пельмешки домашние, кто ж их не любит)))
долго лепить, а покупные не хочу брать на постоянной основе...
автор Жабры жабы • 09 июня 2019
Ответ дляЯ такая боевая
ну не один же супчик с яблочком даю)
Благоуханочка• 09 июня 2019
у меня ребенок есть одни супы и каши, железо снижено, но мясо ни в какую не могу заставить есть.