Деловитая• 09 июня 2019
ЧП на даче. Собаку укусила змея.
Змея маленькая, около 10 см, только благодаря этому собака выжила.
Охотничья собака, лайка. Постоянно гоняется то за жабками, то за ящерицами, давно перестали обращать внимание. Вот и вчера вечером она открыла охоту, я не могла понять за кем, т.к. уже смеркалось.
Через пять минут прибегает. Задыхается, пена со рта, потом рвота. Даже воду не могла пить сначала. На следующий день все прошло.
Девочки, выезжая на природу, будьте очень осторожны сейчас. Змей много, они маленькие, верткие. Никогда не видела, как это страшно, и помочь ничем не можешь.
Деловитая
• 09 июня 2019
Будете смеяться, но пыталась накормить её печеньем. Она его очень любит.
Выжила благодаря хорошему иммунитету. У охотничьих собак это передается из поколения в поколение.
Aleksakievua• 09 июня 2019
А с какого вы региона? И как определили что это именно змея ? Может овод , оса ?
Деловитая
• 09 июня 2019
Ответ дляПочтальЁнша
А какой препарат от змей спасает?
Не знаю.
Знаю, что людям накладывают жгут, делают надрез,
и выдавливают яд. Но людей же не кусают змеи за язык!
Деловитая
• 09 июня 2019
Ответ дляAleksakievua
Я её видела. Еще, когда она гонялась, во время охоты. Только по глупости, больше переживала за свои цветы, что повытаптывает мне их. Потом уже было не до цветов.
Корсет_на_шурупах• 09 июня 2019
Ответ дляДеловитая
Да, недавно вылупились.
В таких маленьких яду ще немає. Колись знайомих діти в лісі спіймали маленьку гадюку см 25, то тато дітей сказав, що малі гадюки не ядовиті. Діти раді були, що знайшли щось схоже на шнурочок
Воленс-неволенс• 09 июня 2019
Ответ дляДеловитая
так вы все болезни собаки печеньем лечите?
Деловитая
• 09 июня 2019
Ответ дляПочтальЁнша
А какой препарат от змей спасает?
Вообще, есть такие препараты? Свободно продаются?
Впереди еще все лето, вдруг опять на охоту пойдет. Да и себе не мешало бы. В прошлом году скорпиона видела, кода барбекю разжигала.
И бросить не могу, огонь же все-таки, и боюсь его. А он хвост поднял уже на меня.
Деловитая
• 09 июня 2019
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Ужас. У нас тоже шнурочек был.
Ядовитые.
Деловитая
• 09 июня 2019
Ответ дляСвисток ля-минор
Откуда вы? Регион?
Николаев. Но я думаю, что их сейчас везде хватает. Знакомая на море зашла в свой домик, а там змея, только на этот раз большая. Тоже кипиш был ужасный.
Деловитая
• 09 июня 2019
Ответ дляApple3010
скорпион? у нас в Украине? какой регион?
Скорпиона видела в прошлом году, и только один раз. В конце лета, в сухой траве.
Деловитая
• 09 июня 2019
Ответ дляСвисток ля-минор
Ясно! Спасибо!
На море есть, особенно район Степка, там их много
Это было в Коблево.
Кондуктор автобуса• 09 июня 2019
Ответ дляДеловитая
В Крыму есть скорпионы.
Деловитая
• 09 июня 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
В Крыму есть скорпионы.
Крым наш, скорпионы тоже!
КучМала• 09 июня 2019
Ответ дляДеловитая
У меня на даче всегда лежит несколько ампул дексаметазона, как раз для собакены..
Корсет_на_шурупах• 09 июня 2019
Моя подруга зараз в Італії(в горах біля Швейцаріі), то змія десь 2 х метрова жила прям в дворі під землею , вдень вилазила на сонці погрітись. А ще багато скорпіонів і ящерок, ящерку навіть в будинку під ліжком бачила.
Деловитая
• 09 июня 2019
Ответ дляКондуктор автобуса
Крымские скорпионы ядовиты но не критично-летально.
Да, он маленький, какой-то кругловатый, нос хвостом вверх. Так и побоялся меня укусить. Наверно подумал, что я ядовитая.
Деловитая
• 09 июня 2019
Ответ дляКучМала
Почитаю, что за препарат. Спасибо!
Деловитая
• 09 июня 2019
Ответ дляКорсет_на_шурупах
Ящерицы же не опасные?
У нас их куча.
КучМала• 09 июня 2019
Ответ дляДеловитая
Почитаю, что за препарат. Спасибо!
У моей псины на даче случился сердечный приступ, хорошо что был, сделала укол, она пришла в себя немного, и довезли до ветеринара. Так бы не довезли как нам сказал врач(