Мастер Пис• 09 июня 2019

Родители. Просто поговорить.

Маме 68, папе 70. Вроде самостоятельные люди. Но если касается каких то проблем, мама просто впадает в ступор. А папа ничего не может решить без мамы. Это в общем. Ситуация. У папы защемил седалищный нерв. Он плохо переносит боль. Я позвонила своему невропатологу, она сказала наклофен 2 раза в сутки. А папа позвонил своей терапевту и та сказала что только один раз можно. В итоге на ночь он не дал уколоть наклофен и выл всю ночь. Обое не спали. Днём ситуация повторилась. Говорю маме пусть едет в больничку, он не хочет. Целый день воет. Мама как заторможенная. Я опять позвонила невропатологу, она ещё добавила лекарства. И это целый день колотнеча. И уже не раз. Я знаю, многие скажут что я грешу, что многие без родителей уже. Но я реально 12 лет замужем как в декрете, постоянно нянькаюсь с ними.
Лика-прилипка• 09 июня 2019
Старость. они как дети.тоже самое иногда кажется что у меня еще 2 детей

Ms. Android• 09 июня 2019
Внимательно перечитайте выражение: что старый, что малый.
Да, старикам это свойственно.
Аноним Анонимыч• 09 июня 2019
Возраст....
Мудрецыха мира сего• 09 июня 2019
Автор, держитесь, я со своей мамуличкой тоже уже ролями поменялись. Такова природа, сначала родители о нас заботятся , потом мы о них
автор Мастер Пис • 09 июня 2019
Ответ дляНастасья Пицун
Спасибо за понимание. Но это не совсем старость. У меня свекровь старше моей мамы на 10 лет, и у нее был опоясывающий лишай. Она никого не побеспокоила. Она терпела боль. Конечно пила все лекарства которые назначали. Но так себя не вела .
Детские_Будут?• 09 июня 2019
ставьте ультиматум: либо слушаются вас либо сами разбираются. иначе ничего путного не получится. бессмысленная суета и потраченные нервы.
автор Мастер Пис • 09 июня 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Настояла что папе надо в больницу, в ответ слышу в трубку что ему плохо он там умрет а маме все равно. Представьте как мне на это реагировать? Бросать все бежать к ним уговаривать в больницу поехать?
Нетутешня• 09 июня 2019
да какая старость? моим родителям 60 и 70. никакие не старики еще. могу фото показать
а беспомощность - єто характер. и вообще, поколение у них такое. что дети их с ними няньчатся . могу статью сбросить
Нетутешня• 09 июня 2019
Ответ дляМастер Пис
не бросать и не бежать. в такиїх случаях надо строго. сразу в чувства приходят

Детские_Будут?• 09 июня 2019
Ответ дляМастер Пис
задайте на это вопрос: ’что будем делать тогда? какие для тебя приемлемые варианты?’
Инфотуфелька• 09 июня 2019
Мой папа после инсульта. Когда погода меняется,то парализованная сторона очень болит. Он не спит тоже и воет прям. Мы уже знаем,что делать. Невропатолог, скорая помощь и терапевт сошлись во мнении. Наклофен. Раз в день. Пять дней. Там и пачка с пятью ампулами. Помогает. А родители.... Живы и слава Богу. У всех наверное такое... Философски смотрите. Моя мама тоже- ой, я не умею,не знаю, не могу. Принеси, подай, сделай, реши. Что ж поделаешь.
Леннон_Жив!• 09 июня 2019
Это ваши родители. Вообще не вижу проблемы,радуйтесь,что они еще есть и живы.
Бриджит_Фрикандо• 09 июня 2019
Автор, держитесь. Старайтесь построже с ними разговаривать, они пока не воспринимают вас как лидера, ведь всю жизнь было наоборот. Один раз надавите, чтоб приняли правильное решение, в следующий раз будет меньше сопротивления. И берегите нервы. Не ведитесь на всякие драматические приёмы типа ’на кого ж меня покинули, вот помру - а вам пофиг’ и тд. Гните спокойно свою линию
автор Мастер Пис • 09 июня 2019
Ответ дляДетские_Будут?
Мама говорит она устала и ей все равно. У нее болит желудок и она ночь не спала. Все.
Бриджит_Фрикандо• 09 июня 2019
Ответ дляЛеннон_Жив!
Не видите проблемы, а автор видит, и корит себя за это
автор Мастер Пис • 09 июня 2019
Ответ дляЛеннон_Жив!
Потому что вы не понимаете проблемы. Я радуюсь что они живы. Но иногда тоже крышу сносит. Декрет 12 лет. Плюс свой ребенок.
автор Мастер Пис • 09 июня 2019
Ответ дляИнфотуфелька
Тоже наклофен кололи. Только 2 ампулы сутки. Говорит ему не помогает. У него очень низкий болевой порог. Или высокий не знаю как их определяют.
автор Мастер Пис • 09 июня 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
У меня уже нервы ни к черту извините....у самой по гинекологии проблемы, астма, у ребенка аллергия. И все надо лечить. И со мной никто не носится.
Детские_Будут?• 09 июня 2019
Ответ дляМастер Пис
а папа что говорит?
это ведь ему в больницу ложиться надо.

ЯсноВидящая• 09 июня 2019
Ответ дляНетутешня
скиньте, пожалуйста, интересно почитать. у самой мама по жизни амеба. что в 40, что в 60.
Бриджит_Фрикандо• 09 июня 2019
Ответ дляМастер Пис
Да это как в старой поговорке, один любит, а другой позволяет себя любить. Чего ж вами носиться, вы же и себя, и свою семью, и родителей тянете... Приезжайте ’тушить пожары’ к родителям только когда дело действительно серьёзное. Добровольный отказ отца от медикаментов это его решение и ничье больше
автор Мастер Пис • 09 июня 2019
Ответ дляДетские_Будут?
а папа что говорит?
это ведь ему в больницу ложиться надо.
Папа говорит что он там умрет.
автор Мастер Пис • 09 июня 2019
Ответ дляБриджит_Фрикандо
Я согласна. Но мама не может спать из за него. Он воет днём и ночью постоянно. Она мне звонит плачет. Ей на работу идти. А она сутки не спала. Надо сказать пусть больничный возьмёт а что делать?
Бриджит_Фрикандо• 09 июня 2019
Ответ дляМастер Пис
Маме купить беруши и пусть спит в другой комнате под белый шум или под телевизор. Ей богу не пойму, что она от вас хочет когда звонит вам с этой проблемой? Как вы утолите папину боль при условии что он не хочет ни лекарств, ни госпитализации? Реально обидно за вас. Это типа как передать эстафету, вижу проблему - рассказываю о ней кому-то, а не решаю её. Пусть мама хоть веником папу в больницу заставит лечь
Жена брата Админа• 09 июня 2019
Автор, моим родителям 55 и 56. Этих не загонишь к врачу. Папа три раза болел пневмонией. Я думала, что не переживет. По телефону ад хрипы было слышно. Притом, что антибиотики он пьет только три дня. Остальное не пьет, считает все лекарства до одного места. Зато, потом может и водки выпить . И считает, что так и надо лечиться. Как раньше. Водкой или чем там лечили, не знаю. Шубы болят уже пару лет. Первую пломбу поставили в 55 ему. Еле загнала в больницу. Сейчас, видимо, пародонтоз,мне идёт в стоматологию. Меня уже типает, я вас очень понимаю. Мама тоже умывает руки и все. И сидишь потом грызешь себя ночью, что родители не лечатся.
Жена брата Админа• 09 июня 2019
Шубы- зубы)))
Нетутешня• 09 июня 2019
Ответ дляЯсноВидящая
это Петрановская. про травмы поколений. замечательная статья

https://maestros-bay.livejournal.com/24751.html
Жена аллигатора• 09 июня 2019
Ответ дляДетские_Будут?
++++
и не читайте местное кокококок - они троллят своими идеальными отношениями с мамулечками)))
Жена аллигатора• 09 июня 2019
Ответ дляНетутешня

идите спать уже
Нетутешня• 09 июня 2019
Ответ дляЖена аллигатора
идите спать уже
вы под градусом что ли? я с вами не разговаривала даже