АсобеннАя• 10 июня 2019

Помогите придумать отмазку от работы на 3 дня,очень надо.

Помогите придумать отмазку от работы на 3 дня. Очень нужно уехать на 3 дня, именно в будние дни. Взять за свой счет не вариант.
Дюйм оф о4ка• 10 июня 2019
Ответ дляБусурманша
кто просит?
Работодатель в лице отдела кадров.

Вся такая растыкая• 10 июня 2019
купите больничный
Любовь Калистратовна• 10 июня 2019
Ответ дляЧёрти Шо
А каким нормативным документом предусмотрено пропускать работу ’на слово’????
А каким нормативным актом работодатель имеет право не отпускать работника за свой счет?
Аноним Первый• 10 июня 2019
Ответ длямегамоСГ
Ни у меня, ни у знакомых, отпускали и все. Правда, я на реальные похороны ехала. А что имеется ввиду под похоронкой? Это может быть друг, подруга, какая похоронка???
)) Значит у вас можно за красивые глаза прогуливать работу, не во всех фирмах так можно.
Чёрти Шо• 10 июня 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Почитайте КЗоТ ’по согласованию’ вам что-то говорит?
Любовь Калистратовна• 10 июня 2019
Ответ дляЧёрти Шо
Что такое по согласованию?
Увольнение?
Аноним Первый• 10 июня 2019
Ответ дляФрекен бок
А сейчас какие-то официальные бумаги рассылают при просьбе проводить покойного в последний путь?
И сейчас и вчера, все работают по Кзоту, а там все неявки должны быть подтверждены.
Чёрти Шо• 10 июня 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Что такое по согласованию?
Увольнение?
Все, поняла.
Идите, читайте.
Аноним Первый• 10 июня 2019
Ответ дляБусурманша
кто просит?
Тот кто табелирует Ваше присутствие или отсуствие табель учета времени в вашей организации ведеться? Или это совсем шаражкина контора?

Чёрти Шо• 10 июня 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Что такое по согласованию?
Увольнение?
Ладно, помогу. А то не поймете что и где читать. ЗУ об отпусках:
Стаття 26. Відпустка без збереження заробітної плати за згодою сторін

За сімейними обставинами та з інших причин працівнику може надаватися відпустка без збереження заробітної плати на термін, обумовлений угодою між працівником та власником або уповноваженим ним органом, але не більше 15 календарних днів на рік.

Ключевые слова ’за згодою сторін’ и ’може’.
Аноним Первый• 10 июня 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
В Кзоте все написаег, прочитайте))) за Свой счет Только по согласию с руководителем.
Любовь Калистратовна• 10 июня 2019
Ответ дляЧёрти Шо
Все, поняла.
Идите, читайте.
Я кадровик, что вы поняли?
Идите и читайте сами.
Любовь Калистратовна• 10 июня 2019
Ответ дляЧёрти Шо

Есть еще 25 статья, не умничайте, изучайте закон.
Любовь Калистратовна• 10 июня 2019
Ответ дляАноним Первый
Статья 25 кзота вам в помощь.
Чёрти Шо• 10 июня 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
А автор написала, что она попадает под какой-то из пунктов этой статьи? Или вы только название статьи осилили прочитать?
Очень добрый аноним• 10 июня 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Статья 25 кзота вам в помощь.
Не КзоТа, а ЗУ Об отпусках. И кадровик это я.
Чёрти Шо• 10 июня 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Статья 25 кзота вам в помощь.
Вам тоже))) только дочитайте до конца и процитируйте автора темы, какой из пунктов ст. 25 ей подходит?
Чёрти Шо• 10 июня 2019
Ответ дляОчень добрый аноним
А можно консультацию по ходу темы?
Перечитала статью 25 и не нашла где написано, что ОМ имеют право на отпуск б/с в обязательном порядке. Точно помню, что такое было написано. Сейчас нет. И, вроде, изменений свежих нет.
Так имеет ОМ такое право или нет?
РокерША• 10 июня 2019
Ответ дляАсобеннАя
Я попросила ,помогите, никого не принуждаю.
У нас начальница все время травится

РокерША• 10 июня 2019
Ответ дляАсобеннАя
За свой счет не отпускает работодатель.
Договоритесь о больничном
Капуста Маша• 10 июня 2019
Ответ дляЧёрти Шо
Б/с по согласованию с работодателем. Имеет право не отпустить.
Если виды б/с для ОМ, инвалидов - тогда в обязательном порядке.
ЗУ об отпусках почитайте, полезно будет.
Вы думайте, зачем такой работодатель, который не отпускает за свой счет? Ну, это бред, как и про предупреждение за 2 недели об увольнении. На практике - увольняют, как рабовладельцу удобнее.
Капуста Маша• 10 июня 2019
Ответ дляЧёрти Шо
А сейчас уже просто так можно пропустить работу без подтверждающего уважительную причину документа? КЗоТ поменяли? Ого как я отстала от новостей в законодательстве.
Сейчас уже и зп в конверте в основном или в обход налогообложения.
Чёрти Шо• 10 июня 2019
Ответ дляОчень добрый аноним
Все, нашла))) ст. 19, фух, а то перепугалась)))
Любовь Калистратовна• 10 июня 2019
Ответ дляЧёрти Шо
Автор не писала, а совет поехать на якобы похороны попадает.
Любовь Калистратовна• 10 июня 2019
Ответ дляОчень добрый аноним
Я рада за вас.
Капуста Маша• 10 июня 2019
Ответ дляАноним Первый
Вы знаете, на моем предприятии даже пропускная система с турникетом имеется. Т. Е. идешь в туалет или покурить - работодатель в курсе. Но тем не менее - разрешено до 3 дней в месяц пропустить по болезни без больничного. На основании предварительного предупреждения непосредственного руководства.
Очень добрый аноним• 10 июня 2019
Ответ дляЧёрти Шо
А можно консультацию по ходу темы?
Так имеет ОМ такое право или нет?
Одиноким матерям в обязательном порядке предоставляется оплачиваемый отпуск 10 к.д. , ст.19.
Безоплатного в обязательном порядке для ОМ не было.
Кондуктор трамвая• 10 июня 2019
Ответ дляФрекен бок
ну, как бы копию свидетельства о смерти просят предъявить.
Кондуктор трамвая• 10 июня 2019
Ответ дляБусурманша
кто просит?
начальник
Кондуктор трамвая• 10 июня 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
А где это вы работаете, что вам надо такие доказательства предоставлять?
На слово не верят?
на нормальных работах, где все по законодательству, не верят. ’На слово’ можно договориться в шарашкиной конторе, где все решается на словах, а не документально.