АсобеннАя• 10 июня 2019

Помогите придумать отмазку от работы на 3 дня,очень надо.

Помогите придумать отмазку от работы на 3 дня. Очень нужно уехать на 3 дня, именно в будние дни. Взять за свой счет не вариант.
Кондуктор трамвая• 10 июня 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
А каким нормативным актом работодатель имеет право не отпускать работника за свой счет?
кзотом. Отпустить или не отпустить за свой счет - решает начальник, а не сам работник идет, когда хочет.

Кондуктор трамвая• 10 июня 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Я кадровик, что вы поняли?
Идите и читайте сами.
вы кадровик??????? Не верю, что кадровик может такое писать.
Это все равно, что врач не будет знать, что такое фонендоскоп.
Любовь Калистратовна• 10 июня 2019
Ответ дляКондуктор трамвая
на нормальных работах, где все по законодательству, не верят. ’На слово’ можно договориться в шарашкиной конторе, где все решается на словах, а не документально.
Нормальные работы это где?
На галерах, где рабы гребут без права голоса?
В нормальных организациях, где руководство ориентировано на результат, обычно идут навстречу работнику.
Если у меня аварийная ситуация дома, прорвало трубу и вода хлыщет и я сантехника вызвала, мне что, увольняться нужно для этого, дня за свой счет не даст руководство?
Любовь Калистратовна• 10 июня 2019
Ответ дляКондуктор трамвая
Не печальтесь, я знаю, что я пишу, я вопрос не просто так задала, потому что не знаю, а с другой целью.
Кондуктор трамвая• 10 июня 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
Нормальные работы это где?
нормальные работы - это крупные компании, где каждое действие задокументировано. И да, если есть такая производственная необходимость, то начальство может не отпустить. Не думаю, что автора не отпускают просто так, из-за капризов начальника.
А если у вас трубу прорвало, для решения этого вопроса три дня не нужно, дня хватит. И да, если в этот день очень важное совещание или командировка, то всегда можно кого-то попросить прийти и посидеть, пока мастера решают проблему.
Кондуктор трамвая• 10 июня 2019
Ответ дляЛюбовь Калистратовна
вообще-то это общеизвестный факт, что за свой счет дни берутся по согласованию с начальством, т.е. начальство тоже должно быть согласно. А не потому что работнику просто так захотелось.
Полиэтиленовый привет• 10 июня 2019
Подруга недавно рассказывала, уволила барышню. Оформила больничный на неделю, приехала с загаром. Начали шерстить фото подруг, нашли у сестры на странице фото с ней в Турции. Я за правду всегда.
КохайтесьЧорнобровi• 11 июня 2019
Ответ дляВечно недо...
Муж подарил анальную пробку
Ага, три дня искала, что с ней делать:)