Ресничный червь• 10 июня 2019

Я, наверное, скоро стану алкоголичкой

Хотя, наверное, уже такой являюсь. Болела полтора года, сильно болела. Сейчас нормально, вышла из сумеречной зоны. И понеслась. Не знаю, просто начала пить, через день, через 5 дней. Запойный алкоголик, получается. Начала думать, почему так. Пришла к мысли, что просто больше нет той жизни, точнее, хорошей жизни, которая была раньше. Для построения нового чего-то необходимы силы, а их нет. Проще выпить. И все. Как быть, что делать? Понимаю, что это решение взять и перестать пить должна я принять я, но, как слабачка не могу. Нашла себе слабость, не жалею себя, понимаю, что только от меня все зависит, но веду себя, как дура. В общем, написала бред, вот такой бред и происходит. Было бы сносно, если бы пить не начала. Может кто-то поможет, хотя даже не знаю как. Расстерянность, усталость, отчаяние, безысходность-вот мои чувства.
Кубик Рубика• 10 июня 2019
Что то у вас есть в жизни, за что можно зацепиться и найти смысл жить? Дети, родители, работа, муж? Или вы одна?

когдадеЦкие• 10 июня 2019
Помочь можете только сама себе. А так никто не поможет.
Подумайте, заслуживаете ли такой жизни, какую Вы выбрали...
Колдунья-вещунья• 10 июня 2019
шо пьете? как много?
tibioka• 10 июня 2019
Станете. Или не станете. Хотите чего?
бибизяна• 10 июня 2019
Сама такая, присела на пиво, уже 2 недели по банке вечером, этотуже как ритуал
автор Ресничный червь • 10 июня 2019
Ответ дляКубик Рубика
Семья очень хорошая, детей нет, но мы и не планировали пока. Куда? Когда болела сильноне время, а сейчас не знаю, как взять себя в руки. Как к чему-то опять вернуться. Одни вопросы и глупости
автор Ресничный червь • 10 июня 2019
Ответ длякогдадеЦкие
Только сама, я это знаю, но как на деле это сделать

автор Ресничный червь • 10 июня 2019
Ответ дляКолдунья-вещунья
шо пьете? как много?
Когда как. И разве в этом дело? Пью вино, пиво, иногда сидр
автор Ресничный червь • 10 июня 2019
Ответ дляtibioka
Станете. Или не станете. Хотите чего?
Хочу перемен, но осознание того, что надо идти в страшную пропасть непонятной работы. У меня просто было все очень отлично еще полтора года назад, с работой, с оплатой. Я получала очень много. А сейчас просто все, и не вернуть, мои мозги больше не будут работать так, как дальше
Кубик Рубика• 10 июня 2019
Ответ дляРесничный червь
Так у вас все есть и планы на будующее, тут уже от вас зависит ’пить или не пить’
Можно и к психологу, хотя чуток и пойдёте к наркологу. Ваша жизнь вам решать.
ПМСница• 10 июня 2019
Запойный это выпил-уснул и так нон стоп.
Кубик Рубика• 10 июня 2019
У меня подруга спилась, сначала ’я тут чуток’, потом ’а мы с мужем’ и ’ты представляешь меня в гастрономе за алкашку приняли’, а теперь ’одолжи сотку’. Вы так хотите?
автор Ресничный червь • 10 июня 2019
Ответ дляКубик Рубика
У психолога была, курс прошла
автор Ресничный червь • 10 июня 2019
Ответ дляПМСница
Ну пусть не совсем правильно поставила себе диагноз. Но пью, за раз могу выпить 3 литра сидра или пива
Папина дочка• 10 июня 2019
Ответ дляРесничный червь
Знаете, что я вам скажу.. У меня сестра болела, очень долго, тяжело. И несмотря на все радовалась каждому дню. К несчастью нам не удалось её спасти. Но до последнего дня она говорила: хочу видеть солнце, цветы, травку зелёную. Я многое переоценила после её смерти. У вас есть ГЛАВНОЕ- жизнь! Цените её, радуйтесь каждому дню. Подумайте, сколько людей мечтают о том, чтобы просто выжить!
автор Ресничный червь • 10 июня 2019
Ответ дляКубик Рубика
Нет, конечно. Но не в том дело. Дело в отчаянии, безысходности
Папина дочка• 10 июня 2019
Кстати, я до этого тоже пивом увлекалась. А после- как отрезало.
Кубик Рубика• 10 июня 2019
Ответ дляРесничный червь
У психолога была, курс прошла
Значит пока сами не захотите толку ноль, ну или кодируйтесь
автор Ресничный червь • 10 июня 2019
Ответ дляПапина дочка
Вот также было, пока болела, я сама всех поддерживала и мечтала о хорошей жизни, а когда столкнулась с реальностью, все изменилось. Совершенно. Для меня было важно занимать определенную нишу, работать и получать удовольствие от работы. Сейчас-пшик. Подруги говорят, подожди годик и роди, а я не понимаю, каким образом я смогу сделать счастливым маленького человека, если не могу с собой справиться

Шумелка Мышь• 10 июня 2019
Ответ дляРесничный червь
муж тоже пьет с вами? если нет, то, как реагирует и реагирует ли вообще?
tibioka• 10 июня 2019
Ответ дляРесничный червь
Перемены - это как-то размыто. Конкретизируйте. А вообще, автор, у вас период проживания горя, потери. Много эмоций, мыслей, чувств. Необходимы опоры. Алкоголь это депрессант. В нашей культуре его часто рассматривают и применяют, как ресусурс борьбы со стрессом. Это регресс к оральной стадии, там было спокойно и беззаботно.
Папина дочка• 10 июня 2019
Ответ дляРесничный червь
Найдите группу поддержки людей со схожей проблемой. Помогает.
автор Ресничный червь • 10 июня 2019
Ответ дляШумелка Мышь
Разговаривает со мной, относится со своим пониманием. Здесь больше любовь играет роль. Очень заботится
Шумелка Мышь• 10 июня 2019
Ответ дляРесничный червь
вы пьете, а он смотрит и разговаривает?
Интеллектуальные оладьи• 10 июня 2019
я выпиваю пару глотков виски каждый вечер. жизнь нормальная,настроение хорошее. выпиваю,бо люблю ощущение жгучести. и расслабленности.лучше сплю. алкоголичкой себя не считаю. если вдруг надо за руль спокойно забываю про алкоголь. а схрена тогда придумали эти напитки?смотреть на них?
Интеллектуальные оладьи• 10 июня 2019
Ответ дляРесничный червь
тю.так жизнь это не только работа)это вы изза раненого самолюбия начали бухать?шо бабла теперь не накосите?)ну,вы даете)
оксюморон• 10 июня 2019
Я вот закодировалась 2 месяца назад, пока держусь
автор Ресничный червь • 10 июня 2019
Ответ дляШумелка Мышь
вы пьете, а он смотрит и разговаривает?
Он сейчас уехал на 2 недели, до этого, да, просто уже молчал. Думает, что так справляюсь с трудностями
автор Ресничный червь • 10 июня 2019
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Разве так нормально?
автор Ресничный червь • 10 июня 2019
Ответ дляИнтеллектуальные оладьи
Да, скорее всего именно я имеет значение