Неуловимый Джо• 11 июня 2019

Сталкнулась с поиском работы и я в ШОКЕ

Никогда не работала. Муж зарабатывает норм. И вот все таки решила в 35 лет что то подыскать. Я из г. Кременчуга. Сделала выводы что зп очень копеечная . 4-5 тыс грн за 8ми ч раб. день. На больше нужно впахивать по 12 часов! На бюджете вообще печалька. Работников заставляют еще делать то что вообще не входит в должн. обязаности. Вызывают с отпуска(дергают) и на минималке (3000 грн на руки) З/п на тарелку супа и еще нужно вкалывать- это касается бюджетников. А говорили что вот иди на бюджет- там зп хоть и маленькая но работа не бей лежачего. По моему бюджетная работа- это тот вариант где нужно пахать да еще за спасибо! Я вшоке
Клевотница• 11 июня 2019
Ответ дляKROX@
была, хм, простите, а что я не понимаю?) но да, я просто выполняла работа, на схемы не соглашалась)
технического вы кому отдавали ? ни каких схем. все законно

Эт вернячОк• 11 июня 2019
Добро пожаловать в реальный мир, автор!
Шкура Шуры• 11 июня 2019
Ответ дляИрина Веселуха
Вам повезло, я год отработала главным бухгалтером в бюджете, до этого лет 20 в частных компаниях. Так вот, 20 лет до бюджета я не работала- я была в санатории. Такой сумасшедшей нагрузки не было ни на одной фирме. Канцтовары покупаешь за свои деньги, в казначейство через день катаешься за свои деньги. После увольнения 3 месяца приходила в себя. А простые бухгалтера все это делают просто за минималку.
Не надо рассказывать сказки. Может, конечно, лично вам не повезло. Но я вижу другую картину. Ровно без 5 минут 18 все стоят и смотрят на стрелку часов. Ровно в 18 все дружненько покинули бухгалтерию. Штат раздут. Вообще не понимаю, на фига столько людей там работает. Без особых потерь можно половину разогнать. Больничные и отпускные - без проблем. ЗП у бухгалтера сейчас от 8000. и это не Киев.
KROX@• 11 июня 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
Пожилые родители рады,что они дома,и не нужно ходить на работу,чтобы свести концы с концами.Дети высылают достаточно денег,и смысла ходить куда то за 3000грн(пенсии не зватает)нет.
т.е. и это для вас норма? круто....я к другому привыкла и другого хочу....
KROX@• 11 июня 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
Половина воссоединилась,а половина живет на расстоянии.
ясно, т.е. брак чисто формальный.......
Додекаэдр• 11 июня 2019
Ответ дляДу да ду да ду
Девочки , записываем информацию , в налоговой есть места, все туда...
В налоговой есть места. Обычные, рядовые - да, есть. Это на ’жирные’ места нужно попасть за деньги. А рядовые инспектора - всегда нужны. Проблема в том, насколько хватит знаний и терпения там сидеть.
Кружите меня,кружите• 11 июня 2019
Ответ дляKROX@
серьезно? т.е. жена здесь, а муж за 1000 км это семья? бросить детей на пожилых родителей так же норма? хм, половина воссоединилась, а вторая таки навсегда распалась? причина какая? вынужденная разлука? вы серьезно не понимаете, что это не нормально, что заработать на жизнь должно быть доступно в своей стране?
Это должно беспокоить товарищей наверху.
Украина выбрала путь купи-продай.Производство закрывается, нового не строят.
Вы посмотрите на Советчицу,это зеркало нашего общества.Кто здесь продает свою продукцию?Или хотя бы Украинскую?Все импортное.А власть не чешется.
KROX@• 11 июня 2019
Ответ дляВ гости звали?
все 4 сайта - все являются информ-каналами петюни?? ну приведите мне тогда свои источники, которые не являются заангажированными по вашему мнению. это просто смешно. информация о ЗВР в полностью открытом доступе, а ваши слова - бездоказательны и бездоказательными и останутся, потому что это вранье.
вы и этого не знаете?) ну да, явсеврупетюнясвятой
KROX@• 11 июня 2019
Ответ дляКлевотница
у нас не было никаких технических

Клевотница• 11 июня 2019
Ответ дляKROX@
у нас не было никаких технических
кто вам кабины сколачивал ?
Кружите меня,кружите• 11 июня 2019
Ответ дляKROX@
Хотите дальше)).
А люди строят свою жизнь,и жалеют,что не решались сделать этого раньше.
А хотеть за 7000грн,сидя за просмотром 95 квартала,или шоу из Верховной Рады,можно до гробовой доски.
Из Кукуева я• 11 июня 2019
Ответ дляПыхтелка
В такие места просто так не устроиться, нужен хороший блат.
))да ладно, моя знакомая работает в Киеве в фонде соц защиты, работа платежки заполнять и в Казначейство ездить, опыта при устройстве не было. знакомых тоже, ЗП 12000, отпуск даже больше чем 34 потому что еще социальные добавляется, есть премия по результатом года. Поэтому да, очень далеко не вся бюджетная работая ’плохая))
KROX@• 11 июня 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
есть наша продукция и производство, но его сильно придушили за последние 5 лет.....
Кружите меня,кружите• 11 июня 2019
Ответ дляKROX@
ясно, т.е. брак чисто формальный.......
Наоборот,он крепче обычного.Как у моряков.
KROX@• 11 июня 2019
Ответ дляКлевотница
кто вам кабины сколачивал ?
члены и физруки
Кружите меня,кружите• 11 июня 2019
Ответ дляKROX@
В моем доме украинского нет ничего,кроме мебели.Всё остальное отсутствует как класс.
KROX@• 11 июня 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
Хотите дальше)).
люди гробят свою жизнь, что бы прокормить родных......я не зарабатываю 7000.....
Бывшая блондинка• 11 июня 2019
Ответ дляKROX@
ясно, т.е. брак чисто формальный.......
Так статистика разводов и так почти 1 к 1 без всяких разлук)
KROX@• 11 июня 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
ну да, ничто так не укрепляет брак, как качественный левак (с)

KROX@• 11 июня 2019
Ответ дляКружите меня,кружите
в моем очень много.....это ваш выбор и мой личный...
Крошечка-хаврошечка• 11 июня 2019
Ответ дляЕтитьская богомышь
Идите в госструктуру, именно на госслужбу. Все там нормально, как минимуму, ставка + 30%, + 200 грн будет, а может и больше
https://report.ligazakon.net/derzhoklady/

До прикладу, візьмемо посаду «провідний спеціаліст державного органу» для райдержадміністрації та визначимо посадовий оклад для неї:

1,08 х 3524 грн = 3805,92 грн, але в такому разі правило передбачає заокруглення до 10 грн, тому вийде 3810 грн.
Податки 20.5 %
без премії ( а буває і таке, бо влітку багато йдуть у відпустку з виплатою мат.допомоги, а інші залишаються з голою ставкою)
на руки за місяць 3028
з премією 30% 3937грн
KROX@• 11 июня 2019
Ответ дляБывшая блондинка
1 к 1 это в смысле?
Клевотница• 11 июня 2019
Ответ дляKROX@
члены и физруки
ну что вам сказать )) кто то хорошо поимел ))) на каждый участок по Закону положен технічний робітник, который работает по договору. получает минималку с первого по последний день работы участка.
не положен только на спец участки - больницы, хоспис, зоны, госпитали
KROX@• 11 июня 2019
Ответ дляКлевотница
мы дважды работали в школах и не было техника.....да мне не принципиально если честно, у нас от партии отличная оплата была, по-этому про мин зп никто и не думал)
НеВРотик• 11 июня 2019
Ответ дляДу да ду да ду
Без опыта, профильного образования, берут? Почему на офсайтах нет этих вакансий?
потому что это вакансии госслужбы,они на отдельном сайте, их нет на ворк.уа и прочих.Без именно профильного ВО могут взять, но вообще без ВО - нет
Клевотница• 11 июня 2019
Ответ дляKROX@
ну...копейка к копейке...
а кто то в овк оформил и получил ))) а могли бы и вы )))
Бывшая блондинка• 11 июня 2019
Ответ дляKROX@
1 к 1 это в смысле?
Примерно по половинке на каждую группу) что-то ок.40% разводов
Кружите меня,кружите• 11 июня 2019
Ответ дляKROX@
Так поделитесь инфой.Купила телевизор,кондиционер,люстру,обои,бензокосу и обои переклеила с прошлого лета.Назовите марки фирм в Украине,кто это выпускает.
Даже лампочки я уже взяла Филипс,так как наша Искра вышла через год из строя.
KROX@• 11 июня 2019
Ответ дляКлевотница
ну...копейка к копейке...
ой, я вас прошу, там минималка и 1000 не была, а я за 2 тура 12000 получила)
Клевотница• 11 июня 2019
Ответ дляKROX@
минималки там 3000 чистыми (округлила) за 3 недели работы.
я за 2 тура 17 получила. не Киев. все законно и официально. без схем. и это техническим я делилась с одним человеком из комиссии.