Сладкий лимончик• 11 июня 2019
Авария! Как встать?
Год прошел вот так - обширный инфаркт у мамы, укус паука - капельницы, травма ноги, травма позвоночника, болезнь с лечением в месяц и кучей антибиотиков, несколько месяцев ада из-за буллинга в школе у ребенка и полного покрывательства со стороны администрации и выше, боли боли боли, депрессия, травма позвоночника... вопросы по здоровью...физически и психологически я не вернулась в состояние до этого всего (поверьте, много было разного в жизни, но такого потока, от которого я просто не успеваю отойти...). Оьношения с мужем я не могу описать как... я не верю в их будущее уже... говорит, что любит, но нет его рядом ни психологически ни физически.
Пару дней назад было просто то, что я не могу осилить, объяснить или интерпретировать.
Было ДР ребенка... ехали в парк. Нужно повернуть налево. Останавливаемся, до горизонта 150 м - обе полосы пустые, следовательно поворачиваем без сомнений. Поворот. БАМ!!! Звук смятого пластика, металла, поток разбитого стекла справа, поворачиваю голову - в моей двери мотоцикл... испуганные глаза мужа... кричу имя сына! Кричу! Он живой, он в порядке! Выбрались! Миллион мелких осколков в одежде, глаз правы снизу как в тумане, рука и лицо как оказалось как в шрапнеле, очки тоже (защитили глаз хорошенько)... на дороге лежит мотоциклист. Спрашиваю нужна ли помощь - люди глворят, что мне самой нужна помощь и отправляют посидеть... приходит боль в спине, голове, шее, лице...скорая... полиция... врачи... рентген... кт.... ожидание... домой... Помню круглые глаза полицейского и медиков... говорят, что была бы маленькая или более новая машина мы бы не выжили... это по их практике. У врачей разрыв шаблона - мотоциклист перелетел (слава Богу что перелетел) это по их практике свидетельствует об очень большой скорости - не 70 явно как разрешено, прилетел прямо в мою дверь и я жива - это никак не совмещается у них в голове.
Я не знаю, что это - весь этот год таких событий и эта авария, которая не дает мне думать о хорошем периоде в жизни и как наладить жизнь в лучшую сторону? НО то, что мы выжили и по сути невредимы - это... я знаю, что нас защитили Высшие силы, Ангелы, Бог... как назвать?
Лежу... мне страшно... мне зло... мне непонятно... из-за этого... я не могу назвать его человеком... он явно на такой скорости прилетел, как молния. Из-за него могла погибнуть я, мой ребенок и муж. Пока идет экспертиза, муж на нервах - мы же поворачивали! Хочу, чтобы это создание, влетевшее в наше авто, никогда не водило транспорт. Погонять ему захотелось. Мотоцикл его модели может развивать более 200 км/ч...
Как встать? Мне страшно... зло... обидно... я как в космосе... я просто могу сидеть, единственная мысль об аварии, о том, что это по вине какого-то больного человека, о том, что это половина секунды и ты даже не видишь и не знаешь что это... о том, что чудом мы целы - и просто всю поток слез, абсолютно неконтролируемый. Как жить и что дальше? Эти все события чередою...
НаливайКа• 11 июня 2019
Ответ дляРевнивая жена
Да - эксперты скажут. Жаль, что Вы видите это так. Я пишу как пассажир и как мама. Можете на слово поверить - если бы я считала водителя виноватым, я тоже водитель - там бы на месте устроила бы и сдала полиции.
И простите, как в лепешку, высоту авто и мотоцикла Вы прямо со своего места знаете?
в любую машину в лепешку, если скорость большая
Надувная пыль• 11 июня 2019
Ответ дляРевнивая жена
Спасибо! Я понимаю, что имеете ввиду. Да в этом плане не было особо эмоций. Были и есть по поводу того, что я не могу объяснить это как молнию столкновение. Только высокой скоростью. Я просто сама дотошная и к мелочам придираюсь и то, что сложно объяснить - факт пустой дороги и БАМ - это во мне вызывает недопонимание и негодование. Страшно, что едя с семьей, соблюдая правила и перепроверяя дорогу четко, вот такое происходит. Вот от этого страшно.
ребенку вашему сколько лет? он был в автокресле?
Надувная пыль• 11 июня 2019
поражают конечно комментарии, где радуются смерти мотоциклистов. Ну вы серьезно? Вы же женщины! У вас есть дети! Подумайте о культуре езды на авто, на мото, на велосипедах! Она отсутствует напрочь!!!! Куча людей погибают на любых видах транспорта, и как правило из за самоуверенности водителей и водителей автомобилей в том числе. Нашего друга сбили на мото когда он СТОЯЛ на светофоре, а джип гнал и его занесло и что? Мотоциклист тоже плохой? Быдла везде хватает. И не судите и не кидайтесь громкими фразами, не факт что ваш ребенок не выберет мотоцикл или велосипед как средство передвижения
Глаголица• 11 июня 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
ненавижу этих беспредельщиков-мотоциклистов на дороге(( особенно в городе. Даже не жалко, когда погибают.
Язык прикусите...там же люди, это чьм то дети, родители, родственники...
Сладкий лимончик
• 11 июня 2019
Ответ дляНадувная пыль
Младшеклассник. Да, конечно. Без этого же штраф. У меня муж и на соседнюб улицу не выедет с реюенком без детского сидения.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 11 июня 2019
Ответ дляИз Кукуева я
Автор, к сожалению, по закону, у вас обоюдка. Вы не убедились в безопасности маневра, мотоциклист превысил скорость
Согласна. Хотя по-правильному было бы, выяснить скорости мотоциклиста и машины, вычислить, где он находился в момент, когда машина начала поворачивать. И уже от этого отталкиваясь, решать, есть ли вина водителя. Но у нас так не бывает, к сожалению.
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 11 июня 2019
Ответ дляРевнивая жена
Спасибо! Я просто в странном состоянии - это не депрессия сейчас точно - слезы как выпрыскивают из глаз- то есть я не мусолю это все - сижу, это накатило - минуту слезы полились и все, через время опять.
С мамой я не могу говорить - у нее инфаркт был. Сейчас соседка написала - пойду к ней кофе пить и кролика их гладить что ли.
Скажите себе, что всё самое страшное, что могло с Вами случиться в этой жизни, уже случилось. Дальше Вас ждет только хорошее. И идите гладить кролика, они такие милашки )))
Из Кукуева я• 11 июня 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
В Днепре было похожее ДТП, но с машинами, машину, которая поворачивала закинуло на остановку. Погибли люди. Обоим дали по 10 лет.
Так что слава богу, что все живы и здоровы. Там тоже один поворачивал налево, другой ехал на зеленый, но на большой скорости
Мамулька• 11 июня 2019
Ответ дляРевнивая жена
Я вчера абсолютно нечаянно на это имя и историю набрела в интернете. Спасибо большое за Вашу рекомендацию!
у вас такая полоса неудач( пусть это так будет называться), видимо ваша семья проходит нечто важное, перерождается, если можно так сказать.
основное, что не надо делать-это думать о неприятностях,которые произошли за последнее время. то что вы говорите,что не депрессия, если вы не убиваетесь, то это не значит что у вас нет депрессии.
немножко интересного - Лимбическая система- часть мозга,отвечающая за эмоции, так вот это такое себе наследство от наших древних (возраст такого мозга 50млн лет!!!). В общем, на данном этапе ваша лимб.система в гиперактивном состоянии (слёзы, копание внутри себя, поиск ответов на вечные почему?, за что? и т.д.) Как себе помочь? ответ- Просто. Только не проговаривайте отговорки в след. Просто попробуйте,вас это не обяжет ни к чему, ни к тратам ни к лишнему времени.
1. Первое, что нужно сделать-выговориться! И вы с этого уже начали. Ваши мгновенные и внезапные короткие слёзы, пример того, что лежит камень, груз, тяжесть(назовите это как хотите), то что делает ваши глаза мокрыми и красными, а в горле горьким и трудно сглатываемым. Ещё можно написать всё на бумаге, адресуя кому-нибудь письмо.
2. Контролируйте негативные мысли. Всё, что не делает улыбку на вашем лице -негатив. Интересный лайфхак я почерпнула в одной из соц.сетей. Нужно одеть на запястье резинку ( та что от денег самая действенная) и при любом негативе натягивать резинку,чтобы она ляснула по коже (чем сильнее, тем лучше). Можно несколько раз, будет неприятно, и даже небольшие синячки, но это будет мощный посыл мозгу, что негатив не приемлем уже.
3. Нужно каждый день,хотя бы по 5 раз замечать 5 положительных вещей(во внешности людей,событиях,окружающей обстановке и т.д). Например, вы подумали о том, что машина разбита(вследствие удара). Сразу же выдайте себе позитивную мысль, что - За то все остались целы, что отделались ’царапинами’... ну и дальше в таком духе.
Попросите мужа сделать массаж или сходите на массаж всей семьёй, целуйтесь, обнимайтесь, говорите по душам. Вам нужно восполнять потери окситоцина, потому как мозг его не вырабатывает из-за подавленого состояния. Когда человеку хорошо, лимбическая система в спокойном состоянии. Просто представьте насколько человеческое тело,работает как слаженный механизм. Вот смотрите, у женщин лимб.система больше и активнее, в случае чего. При её гиперактивном состоянии (как у вас), импульсы в гипоталамус передаются от неё, а не от коры гол.мозга( отвечающая за логику,контроль). А гипоталамус даёт гипофизу команду выделить нужные гормоны. И скажу,что в нужные гормоны не входят гормоны счастья (окситоцин,эндорфин,дофамин).
Хорошая музыка, приятные запахи, прикосновения, вкусная еда -это всё то,что может дать отпор активности лимб.системы.
И не в коем случае не держите плохие мысли в себе, они накапливаются огромным гамузом, растут как снежный ком, угнетая весь организм в целом. Потом дойдя до предела, у человека сносит крышу. Одни получают нервный срыв, другие поддаются суицидальным мыслям.
Разговаривайте и выводите всё наружу. Можете покричать в поле, в лесу, в таз с водой.
В течении месяца, вы постепенно придёте в себя
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА• 11 июня 2019
Ответ дляИз Кукуева я
В Харькове тоже. Только в остановку влетел едущий прямо. Причем срок дали только поворачивающему, второй пошел свидетелем. Это при том, что было видео с регистраторов, как летевший до того ’играл в шахматы’, и в тот момент уже все на перекрестке остановились на красный
Белый Лосик• 11 июня 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
А ничего, что человеку сначала надо пережить бешеный стресс?
А ничего, что у человека виноваты все вокруг? С такой позицией страсс не удивителен.
Праздничный сервиз• 11 июня 2019
Ответ дляНадувная пыль
Это Вы про отбитых на мотоциклах пишите? Ваш друг безбашенно летал по городу, становясь на сиденье? Покажите, где я плохо отзывалась о нормальных, которые соблюдают ПДД.
Белый Лосик• 11 июня 2019
Ответ дляАшотакова)))
А вы бы в такой ситуации, конечно, были позитивной, сильной и оптимистичной. Знаете , кто обычно так говорит? Люди, которые прожили всю жизнь без проблем. Практика покащыапет, что как раз такие люди ломаются от малейшего сбоя. Зато пока у них все хорошо - учат жизни других.
Я вам могу страницы написать из своей жизни о своих проблемах за все годы. Включая здоровье. Я пережила прогнозы врачей более, чем на 30 лет. Это если касаться здоровья. Хотя проблемы никуда не ушли. Быди и аварии, и суды, и смерти. Ооочень долго описывать все. Сейчас с инсультом отчим лежит. Надеемся, что встанет. Ребенок серьезно переболел. Сейчас с нулевым иммунитетом. Достаточно кому-то рядом чихнуть и все. 2 месяца назад я сама лежала (сосуды головы, шея). От боли могла только глазами водить без напряга. Ничего. Как говорится, встала, ’отряхнулась’ и пошла дальше. Живу и радуюсь каждому новому дню, попутно разгребая текущие проблемы. Хватит или написать подробнее? Мне можно теперь писать автору пересмотреть свои взгляды на жизнь?
Праздничный сервиз• 11 июня 2019
Ответ дляГлаголица
вы когда-нибудь видели, чтобы мотоциклист на гоночном мотоцикле ехал по городу со скоростью 60км/ч? Я - нет. Хотя, видела, в пробке, и то, лавируя между машинами. Эти люди изначально сознательно идут на риск.
Сладкий лимончик
• 11 июня 2019
Ответ дляВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА
ДТП не в Украине - эксперты были - поэтому будет вывод о том с какой скоростью гонщик влетел в машину. Только не знаю сколько это время занимает.
Белый Лосик• 11 июня 2019
Ответ дляРевнивая жена
Если вы живете не в Украине, то по вашему тексту возникает много вопросов. В том числе о булинге в школе и покрывательстве администрации. А если поехали отметить ДР заграницу, то не так все хреново у вас. Уж извините. Есть еще третий вариант - троллинг.
Сладкий лимончик
• 11 июня 2019
Ответ дляМамулька
Спасибо большое за такую информацию. Некоторые вещи как-то подсознательно делаются что ли. Я вообще избегаю уже давно просмотра фильмов с негативными сюжетами. А вот насчет выговориться это у меня проблема. Когда какие-то негативные собииия я очень плохо ими делюсь - стараюсь не расстраивать других, только если под руку уж кто попадет, а так - избегаю общения. Нужно попробовать ваши методы.
Глаголица• 11 июня 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
Видела, и даже если несутся под 200, рядом с моей машиной, пожелаю им счастливого пути. Их ждут дома.Если кто то сознательно идет на риск или несознательно...так что пусть подохнут? У Вас дети есть?
Сладкий лимончик
• 11 июня 2019
Ответ дляБелый Лосик
Мне что тоже написать сколько у пеня человек в семье умерло или что я с 6ти лет подрабатывала? К чему эти меряния? Я прекрасно знаю, что у кого-то иначе или хуже. Я не понимаю к чему тут Вы льете это. И я отряхнусь дальше и пойду. И я буду благодарна каждому за слова поддержки и рекомендации к тому как восстановиться. Так как, например, то, что раньше мне помогало - бегать бегать и бегать, в зале тренироваться... я не могу этого себе позволить сейчас после травм. Рядом нет моих друзей, которые сядут и просто поговорят. С мамой я не могу даде обсудить из-за ее здоровья. Нельзя так тыкать в людей, что вот а у меняяя, а у меняяя . Честно - сама стараюсь выслушать или разговорит на болючую тему друзей - так как вижу, что плохо человеку и он мается. Будьте снисходительнее, пожалуйста, к другим людям и не унижайте чужого горя, обиды, несчастья... это так - может, услышите.
По поводу меня - я сделала отдельную тему и никого насильно не заставляла ничего писать. Вы же не решили даже мимо пройти, Вы решили зайти и написать что-то негативное.
Я Вам желаю всего наилучшего и чтобы Ваша жизнь наладилась.
Сладкий лимончик
• 11 июня 2019
Ответ дляБелый Лосик
Вопросы у всех и всегда будут.
Интересно Вы судите людей по количеству денег.
Хорошо- давайте выберем троллинг и на этом диалог закончим. Всего хорошего.
Ашотакова)))• 11 июня 2019
Ответ дляРевнивая жена
Попробуйте слушать медитации. Не знаю, как они помогают в настолько стрессовой ситуации, как авария, но немного помогают успокоиться и перепрограммировать свои мысли на позитив
Ашотакова)))• 11 июня 2019
Ответ дляБелый Лосик
Да, конечно, просто выводы, что ей нравится позиция жертвы, сделали только вы. То есть далеко не факт, что это так. Не думаю, что ей сейчас нужно слушать эти упрёки непонятно в чем. А вы молодец, конечно, но среднестатистическая женщина далеко не такая сильная , как вы. И не все могут вот так, как вы - встала, отряхнулась и пошла. Я знала женщин и с меньшими проблемами, которые попадали в неврологию лечить нервные срывы. Знала и таких, которые вроде ’ встают , отряхиваются и идут ’, но пропадает улыбка, способность радоваться жизни, и по глазам видео, что переживают глубоко в себе, хотя на людях держатся отлично. Так что все разные, не у всех получается просто отряхнуться.
Сладкий лимончик
• 11 июня 2019
Ответ дляАшотакова)))
Спасибо большое за рекомендацию. Попробую, так как это немного другое. Такое ощущение, что я сама это все до конца не осознала, но мои реакции - в плане расплакаться или, например, мне очень страшно было в машине ехать домой. Я головой понимаю, что это другое и это было тогда и это жизнь. А вот как какой-то суслик уселась, вжалась в сидение подальше от окна, закрывала глаза, чтоб не видеть, что мы едем... и потом я только через секунды осознаю как же мое подсознание усадило или сжало.
Я еще про мантры когда-то читала - люди там на любовь, здоровье, релакс... слушают. Но я сейчас почему-то могу только тишину... сиериалы даже не включала.
Ашотакова)))• 11 июня 2019
Ответ дляРевнивая жена
Думаю, вы восстановитесь. Сама, слава Богу, в такой ситуации не бывала, поэтому сложно судить. Думаю, если вот такое состояние затянется, то лучше найти хорошего специалиста и пролечиться.
Сладкий лимончик
• 11 июня 2019
Ответ дляАшотакова)))
Я думаю да, время нужно. Свекровь говорит, что еще в молодости тоже попала в аварию - продолжительное время страшно было ездить. Время нужно на это. Тут тоже поддержку получила и даже рекомендации к действиям. Это важно. Я благодарна за доброе отношение.
Обижулька• 11 июня 2019
По своему опыту скажу - аффирмации работают! Найдите свою формулу и повторяйте, напишите на бумажках, положите в кошелек, приклейте на холодильник и тд - и чаще повторять, читать. Реально работают.
Счастливой вам и близким и спокойной жизни!
Белый Лосик• 13 июня 2019
Ответ дляРевнивая жена
Я отвечала не вам. А человеку, который считает, что советы ’не ныть’ пишут лишь те, у кого все в шоколаде. Ну и извините, у вас виноваты все вокруг. Пересмотрите свою позицию и... жизнь начнет налаживаться.
Сладкий лимончик
• 15 июня 2019
Ответ дляОбижулька
И Вам желаю того же!! Это важно!
P.S. спасибо за рекомендации!