Сладкий лимончик• 11 июня 2019
Авария! Как встать?
Год прошел вот так - обширный инфаркт у мамы, укус паука - капельницы, травма ноги, травма позвоночника, болезнь с лечением в месяц и кучей антибиотиков, несколько месяцев ада из-за буллинга в школе у ребенка и полного покрывательства со стороны администрации и выше, боли боли боли, депрессия, травма позвоночника... вопросы по здоровью...физически и психологически я не вернулась в состояние до этого всего (поверьте, много было разного в жизни, но такого потока, от которого я просто не успеваю отойти...). Оьношения с мужем я не могу описать как... я не верю в их будущее уже... говорит, что любит, но нет его рядом ни психологически ни физически.
Пару дней назад было просто то, что я не могу осилить, объяснить или интерпретировать.
Было ДР ребенка... ехали в парк. Нужно повернуть налево. Останавливаемся, до горизонта 150 м - обе полосы пустые, следовательно поворачиваем без сомнений. Поворот. БАМ!!! Звук смятого пластика, металла, поток разбитого стекла справа, поворачиваю голову - в моей двери мотоцикл... испуганные глаза мужа... кричу имя сына! Кричу! Он живой, он в порядке! Выбрались! Миллион мелких осколков в одежде, глаз правы снизу как в тумане, рука и лицо как оказалось как в шрапнеле, очки тоже (защитили глаз хорошенько)... на дороге лежит мотоциклист. Спрашиваю нужна ли помощь - люди глворят, что мне самой нужна помощь и отправляют посидеть... приходит боль в спине, голове, шее, лице...скорая... полиция... врачи... рентген... кт.... ожидание... домой... Помню круглые глаза полицейского и медиков... говорят, что была бы маленькая или более новая машина мы бы не выжили... это по их практике. У врачей разрыв шаблона - мотоциклист перелетел (слава Богу что перелетел) это по их практике свидетельствует об очень большой скорости - не 70 явно как разрешено, прилетел прямо в мою дверь и я жива - это никак не совмещается у них в голове.
Я не знаю, что это - весь этот год таких событий и эта авария, которая не дает мне думать о хорошем периоде в жизни и как наладить жизнь в лучшую сторону? НО то, что мы выжили и по сути невредимы - это... я знаю, что нас защитили Высшие силы, Ангелы, Бог... как назвать?
Лежу... мне страшно... мне зло... мне непонятно... из-за этого... я не могу назвать его человеком... он явно на такой скорости прилетел, как молния. Из-за него могла погибнуть я, мой ребенок и муж. Пока идет экспертиза, муж на нервах - мы же поворачивали! Хочу, чтобы это создание, влетевшее в наше авто, никогда не водило транспорт. Погонять ему захотелось. Мотоцикл его модели может развивать более 200 км/ч...
Как встать? Мне страшно... зло... обидно... я как в космосе... я просто могу сидеть, единственная мысль об аварии, о том, что это по вине какого-то больного человека, о том, что это половина секунды и ты даже не видишь и не знаешь что это... о том, что чудом мы целы - и просто всю поток слез, абсолютно неконтролируемый. Как жить и что дальше? Эти все события чередою...
Сладкий лимончик
• 11 июня 2019
Ответ дляИз Кукуева я
Автор, к сожалению, по закону, у вас обоюдка. Вы не убедились в безопасности маневра, мотоциклист превысил скорость
Мы убедились - это миллион %. Я, муж, ребенок - все видели пустую дорогу. Если ехать на допустимой там скорости - все можно увидеть и отреагировать. Но повторяю - там излюбленное место для таких вот гонщиков.
Праздничный сервиз• 11 июня 2019
Ответ дляКатька Пушкарева
А мотоциклист выжил или нет?
а прочитать весть текст. хоть и сумбурный, внимательно - сложно?
Сладкий лимончик
• 11 июня 2019
Ответ дляШиворот Навыворот
Здоровья Вам и сил! Все наладится! Читайте чаще псалом 90, хорошо оберегает от зла
Спасибо большое за рекомендацию!
Из Кукуева я• 11 июня 2019
Ответ дляРевнивая жена
ДТП говорит обратное. Вы совершали маневр, а мотоциклист ехал прямо, как я понимаю. ПДД вещь суровая
НаливайКа• 11 июня 2019
Ответ дляРевнивая жена
Эммми. Туда никто не едет, так как поворот ранее. Это не какой-то забитый участок дороги - там перекресток. Вы предлагаете переехать точку горизонта и ехать еще несколько десятков километров до ближайшей жилой местности и там как-то развернуться, а не повернуть по правилам?
если у вас 2 равнозначные дороги и для вас был он с права то виноваты опять же вы
даже если вы ехали прямо , обязаны были пропустить его, даже если он поворачивал направо или налево
так что при любых раскладах будет суд, будут выяснять будет обоюдка
Царь-Матушка• 11 июня 2019
Ответ дляНаливайКа
у них обоюдка и еще нужно смотреть на разметку, если гонщик летел по главной, а у автора был уступи дорогу. то виноват муж автора
так что
Виноват муж автора, влетела ему помеха справа, он должен был уступить. Не это важно, всякое в жизни случается.
Куда ж без меня• 11 июня 2019
Дуже вам співчуваю. У вас те, що називається медичним терміном шок. Полежте, почитайте щось легке або навпаки, розумне, пийте більше рідини, дивіться на красиве. Організм і нервова система відновляться. це ж не жарти - пережити таку аварію. головне - що всі живі і більш-менш цілі. тримайтеся. все налагодиться. в житті все буває, але найбільше людей травмує якраз безпосередня загроза життю. тому не дивно, що вас так плющить. от нам написали - і добре, уже трошки легше, правда ж?
Праздничный сервиз• 11 июня 2019
Ответ дляРевнивая жена
Спасибо за поддержку!))
Да у меня и не было сомнений, что 60летние гонщики могут о ком-то думать. Жаль, что его путь закончился у моей двери.
Вот месяц назад тоже такой гонщик престарелый на пежо гнал больше 200 - в мост влетел - кроме него никто не пострадал - вот это, я считаю, правильно. А то потеплело и носятся.
Я вообще по натуре добрая и сочувствующая. А тут совсем иначе - мне все равно что с ним. Даже плохого не желаю. Мы выжили. Я просто хочу, чтобы его водительских прав лишили, чтобы одним опасным водителем меньше было.
ненавижу этих беспредельщиков-мотоциклистов на дороге(( особенно в городе. Даже не жалко, когда погибают.
Праздничный сервиз• 11 июня 2019
Ответ дляБелый Лосик
Измините свое отношение к жизни. Вам подсознательно нравится позиция жертвы.
А ничего, что человеку сначала надо пережить бешеный стресс?
Сладкий лимончик
• 11 июня 2019
Ответ дляНаливайКа
Вы не понимаете, что на пустой дороге некого пропускать? Он прилетел как молния. Даже во время поворота его не было. Все случилось за доли секунды.
сама себе прекрасная• 11 июня 2019
Автор, сочувствую Вам, но Вам точно нужно работать над собой и медикаментозное лечение. У Вас натура мнительная, впеатлительная. Самокопания и прочее не дадут Вам нормально жить. Обратитесь к психотерапевту.
Сладкий лимончик
• 11 июня 2019
Ответ дляНеместная Я
Джо Диспенза. Себя поднял, многих людей вытащил.
Я вчера абсолютно нечаянно на это имя и историю набрела в интернете. Спасибо большое за Вашу рекомендацию!
Сладкий лимончик
• 11 июня 2019
Ответ дляСиреневенькая
Автор, обнимаю вас и желаю крепкого здоровья!
Большое Вам СПАСИБО!
Ашотакова)))• 11 июня 2019
Ответ дляБелый Лосик
А вы бы в такой ситуации, конечно, были позитивной, сильной и оптимистичной. Знаете , кто обычно так говорит? Люди, которые прожили всю жизнь без проблем. Практика покащыапет, что как раз такие люди ломаются от малейшего сбоя. Зато пока у них все хорошо - учат жизни других.
Праздничный сервиз• 11 июня 2019
Ответ дляРевнивая жена
такое ощущение, что это пишут люди из села, которые никогда этих придурков не видели.
Ашотакова)))• 11 июня 2019
Ответ дляКуда ж без меня
+++
НаливайКа• 11 июня 2019
Ответ дляРевнивая жена
это покажет экспертиза , угол видимости вашего автомобила, то, с какой скоростью двигался мотоцикл
я вам больше скажу, и даже уверенна, что при повороте мотоциклист попал вашему мужу в слепую зону и он его просто не увидел,
а то, что все живы и отделались легким испугом говорит о том, что скорость движения мотоциклиста была минимальная, иначе он был бы в лепешку об ваше авто
так что понятное дело, что вы выгораживаете себя и мужа
но суд будет рассматривать глухие факты, а не ваши истерики
Неместная Я• 11 июня 2019
Ответ дляРевнивая жена
Мы привозили его несколько лет назад в Украину. Я бы не поверила, если бы лично не общалась с людьми, которые ехали с разных уголков, из России, только бы увидеть человека, книги которого вытащили их после аварий, после болезней. Напишите в ЛС - я скину ссылки на его первые семинары. Сейчас он проводит ретриты по 7 дней. А изначально были 3х дневные. Вот запись такого на русском есть
НаливайКа• 11 июня 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
да вы шо
это как раз пишут люди с огромным стажем вождения в Киеве
а вот в селе, кстати, ездить очень стремно
но то таке
Сладкий лимончик
• 11 июня 2019
Ответ дляКуда ж без меня
Да Вы правы - наверное, я поэтому и создала тему - понимаю, что найдутся и нехорошие комментаторы как в любой теме.
Спасибо за понимание! Мне не хочется это проговаривать с кем-то лично - пока тяжело. А тут как-то легче.
Из Кукуева я• 11 июня 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
Это как раз пишут люди, которые водят машину, знают ПДД. Берутся во внимание голые факты, а не эмоции, при рассмотрении таких дел.
Слава богу, что все живы и здоровы
Праздничный сервиз• 11 июня 2019
Ответ дляНаливайКа
да вы шо
но то таке
там мотоциклистов-гонщиков полно, которые летают на 200км/ч??? Последними там были 14летние дети на Явах, которые переполовинились хорошо в 80е... Спасибо естественному отбору.
Сладкий лимончик
• 11 июня 2019
Ответ дляНаливайКа
Да - эксперты скажут. Жаль, что Вы видите это так. Я пишу как пассажир и как мама. Можете на слово поверить - если бы я считала водителя виноватым, я тоже водитель - там бы на месте устроила бы и сдала полиции.
И простите, как в лепешку, высоту авто и мотоцикла Вы прямо со своего места знаете?
Праздничный сервиз• 11 июня 2019
Ответ дляИз Кукуева я
Слава богу, что все живы и здоровы
я про беспредельщиков-мотоциклистов
Из Кукуева я• 11 июня 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
я про беспредельщиков-мотоциклистов
Автор на эмоциях, я ее очень хорошо понимаю, сочувствую и радуюсь, что все живы и здоровы. Но пока не было суда, виноват ли мотоциклист определить нельзя. В Днепре их полно. Кто летает, кто соблюдает ПДД.
Праздничный сервиз• 11 июня 2019
Ответ дляИз Кукуева я
Да и я понимаю, про правила. И про эмоцию.. Есть и водители авто неадекваты. Но с мотоциклистами - все печальнее. Если бы они только сами себе головы сносили, так нет - в большом городе это делать занимательнее...
Сладкий лимончик
• 11 июня 2019
Ответ дляИз Кукуева я
Спасибо! Я понимаю, что имеете ввиду. Да в этом плане не было особо эмоций. Были и есть по поводу того, что я не могу объяснить это как молнию столкновение. Только высокой скоростью. Я просто сама дотошная и к мелочам придираюсь и то, что сложно объяснить - факт пустой дороги и БАМ - это во мне вызывает недопонимание и негодование. Страшно, что едя с семьей, соблюдая правила и перепроверяя дорогу четко, вот такое происходит. Вот от этого страшно.
НаливайКа• 11 июня 2019
Ответ дляПраздничный сервиз
прикалываетесь?