Сметчица• 11 июня 2019
ЛАК перед 1 классом.
Что это значит? Педиатр сказал зайти в кабинет ЛФК. Направления конкретного не выписал.
Новопоштинская• 11 июня 2019
Может ваш педиатр не умеет считать результат пробы Руфье и поэтому послал вам в ЛФК? Другого объяснения я не вижу
ХикориДикори• 11 июня 2019
Ответ дляНовопоштинская
И правильно, лучше так, чем наша насчитала подготовительную группу, я потом ее через кардиолога и ЭКГ с нагрузкой снимала, чтобы со спорта сын не вылетел (какой спорт с такой пробой Руфье!), для школы в справке так и остался в подготовительной. Кардиолог очень сердилась, что некорректно проводят и потом столько возни
Анютины ласки• 11 июня 2019
Ответ дляНовопоштинская
В первом классе пробы Руфье не делают.
Перерыла тонну инфы по этому вопросу и сегодня забирала заключение у медиатора, он подтвердил.
Марфушечка душечка• 11 июня 2019
Ответ дляАнютины ласки
В первом классе пробы Руфье не делают.
делают. Я сама настояла - сын собирался в спорт.секцию и педиатр сказала - тогда и ЭКГ делаем
...аяприкольная• 11 июня 2019
Без пробы Руфье 086 никто не оформит, что перед первым классом, что после.
Дуняша• 11 июня 2019
Ответ дляolga_lk
делают в 7 лет, тем кому 6 естественно не делают
Дочке 6,5, проходили медосмотр в школу, пробу Руфье сдавали.
Дуняша• 11 июня 2019
Ответ для...аяприкольная
Вот да. Смотрела официально установленную форму заполнения этой справки, и там была проба Руфье без поправки на возраст.
...аяприкольная• 11 июня 2019
Группа по физкультуре присваивается на основании пробы Руфье, поэтому она обязательна. Как учителя узнают по-другому, можно ли давать нагрузку и как оценивать?