Organic• 11 июня 2019
Посмотрела сегодня Чернобыль
Кто смотрел? Я под таким впечатлением теперь. Нет, я знала насколько все плохо было, что аборты принудительно делали, животных убивали. Но как же атмосферно снято. Хорошо, что сняли, мир хоть ориентировочно узнает, как и что было.
Наполеон Бонапарт• 11 июня 2019
Ответ дляМайор Медуза
Потому что уже вторую неделю слушаю от любителей мыла про хорошую ученую Хомюк из Белоруссии и голых шахтеров.
и? не смотрела, но осуждаю?))))
ЯниЯ• 11 июня 2019
Ответ дляХудМудЖен
я вам еще раз повторяю, весь состав врачей это вам скажет, что описывали что может произойти и словами склоняли что б делали аборты, но насильно их никто не делал
и да, я точно знаю, на 100000% знаю, так как живу с такими врачами, вернее эти врачи моя семья ( живем слава богу отдельно)
уже говорено переговорено это 100 раз и все равно одно и тоже
Ой, женщина, ну хватит
Organic
• 11 июня 2019
Ответ дляХудМудЖен
нет! не правда! не принуждали, рассказывали последствия того, что может произойти, но принудить, это свернуть в халатике, привязать и сделать аборт-такого не было
Расскажите это тем, кого принуждали!!! Вам повезет, если эти женщины не забьют Вас до смерти. Хотя, сомневаюсь, что осмелитесь сказать им это в глаза.
Ответ дляЯниЯ
А для вас моральный прессинг знакомо?
вы знаете, я когда была на 5 месяце беременности мне позвонили и сказали что у меня даун и уже записали меня на прокол, если хочу и лучше аборт сделать, уже тоже есть местечко
ну послала, живем как то, имеем красивую 8 летнюю дочь с корочкой Чернобыльца
Видящие_помогите• 11 июня 2019
Ответ дляАфродитаПетровна
аборты принудительно не делали, морально давили просто, чтоб делали. Мой брат родился в 90 году, сестра в 91. Мы жили недалеко от Чернобыля. Папа ликвидатор, 1 категория , умер недавно, но не от последствий Чернобыля, Брат и сестра здоровые. Не знаю ни одного больного родившегося ребенка.
аборты делали не от того, кто зачал от ликвидатора, а тем, кто на момент взрыва был уже беременной!! Мощная доза радиации ударила по всем жителям Чернобыля, а растущий плод наиболее уязвим. Большая угроза аномалий плода.
К моменту зачатия ваших брата и сестры, все же прошло время, и ваш отец наверняка проходил лечение и поддерживающую терапию в этот период. И, думаю, что он с вашей мамой интересовались у врачей на тему, что если мы родим ребенка, какие риски?...
Organic
• 11 июня 2019
Ответ дляПомогалочка
мне показалось, что фильм не рассчитан на нашего зрителя, мы и так многое знали. А для остального мира как раз очень хорошо показано. Например, в моей стране нынешнего проживания про Чернобыль слышали на уровне- а да, нюклиар, радиоэктив полюшн. А после сериала реально прониклись и оценили масштабы трагедии.
Да, согласна
Видящие_помогите• 11 июня 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
по 1+1 с 18.06 уже будут показывать. Быстро они выкупили.. Представляю, сколько денег стоило
еще и на мову продублируют))
Наполеон Бонапарт• 11 июня 2019
Ответ для Улучшанский-Ухудшанский
Такой ажиотаж... вся информация есть в открытом доступе в интернете. И по ТВ много документ фильмов о Чернобыле.
а как Вы думаете, почему ажиотаж?
ЯниЯ• 11 июня 2019
Ответ дляХудМудЖен
Какое отношение имеет ваша 8 летняя дочь к 86-87г????
Покращена• 11 июня 2019
Ответ дляХудМудЖен
да никто не делала принудительно аборты , капец
советовали да, но не принуждали
В те времена советовали так, что звучало это практически как принудительный аборт. Очень сильно психологически давили и в условиях аварии это срабатывало. Тогда врачам верили, слушались. Понятное дело, что были и те, кто отказался
Наполеон Бонапарт• 11 июня 2019
Ответ дляВеликий сатирик
Отличный фильм, на одном дыхании семьей смотрели.
аналогично.
Organic
• 11 июня 2019
Ответ дляМиззери
Как заставили? Морально сломали и руки ноги скрутили и держали, аборт делали
? Я фильм не смотрела пока, но если ва понравился почитайте книгу Черноюыльская молитва. Там истории реальных людей, столько трагедий. Запомнилась история как отец леквидатор чс не сжёг всю одежду а оставил сыну маленькому пилотку, он ее очень просил, тот ее носил не снимая а потом умер от рака мозга (
Много жутких историй.
После кн ни не могу решится фильм этот смотреть хотя отзывы везде читаю, столько горя человеческого
Много жутких историй.
Я не спрашивала о таком. Ради моего любопытства такие вопросы задавать не буду. Но с мамой она делилась переживаниями, так как теперь без детей.
ЯниЯ• 11 июня 2019
Ответ дляХудМудЖен
женщина, это вам хватит , реально читать этот бред уже нет сил
Крестик справа.Перестаньте писать и никто его не будет читать.
Ответ дляАфродитаПетровна
Авария в 86 г.случилась, при чем тут ваша родня 90х годов рождения?
Organic
• 11 июня 2019
Ответ дляЖена сантехника
Мое детство прошло там, в секретном военном городке Чернобыль-2, да и в Припять ездили в гости. Мы уехали за год до аварии, когда мне было 6 лет. Почему-то не хочется смотреть этот фильм. Думаю, все очень мрачно... В прошлом году впервые за много лет поехала туда на экскурсию и увидела места, где родилась и где осталось мое детство... Очень грустно и страшно, и очень жаль прекрасную природу, которую загубили навсегда.
Мне тоже предлагали на экскурсию туда поехать, отказалась. Не могу, как и в Освенцум не захотела ехать
ЯниЯ• 11 июня 2019
Ответ дляХудМудЖен
Удалено администрацией...
ну так вы в курсе,вы только что от туда
Organic
• 11 июня 2019
Ответ дляДетектор лжи
как фильм называется,тоже хочу посмотреть.
Сериал Чернобыль
ЯниЯ• 11 июня 2019
Ответ дляХудМудЖен
реально? а если докажу? то что?
Что именно доказать хотите?
Покращена• 11 июня 2019
Ответ дляOrganic
И большая часть Европы постадала из-за нас. Правда, вот с водкой как было, правда они ее прям в таких обьемах пили?
Да, пили. Муж родственницы был ликвидатором и пили они там много.
ЯниЯ• 11 июня 2019
Ответ дляХудМудЖен
я тут, никуда не хожу , а вам советую, проветриться
А вы не советуйте когда не спрашивают.Чревато.
Видящие_помогите• 11 июня 2019
Ответ дляtarveldy
а я знаю, да что там знаю, моя родня на себе это чувствует по сей день
ребенок родни 86-87 года рождения?