Organic• 11 июня 2019
Посмотрела сегодня Чернобыль
Кто смотрел? Я под таким впечатлением теперь. Нет, я знала насколько все плохо было, что аборты принудительно делали, животных убивали. Но как же атмосферно снято. Хорошо, что сняли, мир хоть ориентировочно узнает, как и что было.
Ответ дляДлинноНожка
Ой....какая прелесть.... А после совка люди с высшим образованием первого сорта вынолсят дерьмо в Италии , стоят раком в Польше над клубникой , а остальная часть получает нищенские зп дома в офисе. Вот только не надо ляля , кто может , тот заработает, айтишники ,тырымы и всякая такая лабуда...
Конечно, сейчас платят за знания и работу, а не за то что ноги расставляют.
Наполеон Бонапарт• 12 июня 2019
Ответ дляПрилипало
Ох, и я посмотрела. Вот уж воистину: красота в глазах смотрящего. Где там про США? Я увидела мужественных людей, жертвующих своим частным ради общего. Совок во всей красе. Сейчас таких не делают...
От этого фильма слезы на глазах, а от сериала только плеваться хочется. Не поймут они нашу душу никогда!
мдааа...
Ваше мнение - имеете на него право. А сколько Вам лет?
Файна_зупка• 12 июня 2019
Ответ дляZvizda007
Поверьте, мнение необразованного ограниченного человека о моих постах - не показатель и его не стоит брать во внимание.
Судя по вашим постам, у вас образование только в сфере сексуальных услуг. Я, конечно, в этом не разбираюсь )
Дверной_Проем• 12 июня 2019
hbo как всегда сняли офигенную вещь, тема очень болезненная для всех нас, и сериал под стать, каждую минуту наворачивались слезы. Очень много пронзительных дииалогов, вообщем фильм на одном дыхании
Прилипало• 12 июня 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
мдааа...
42, а Вам?
Творческий типаж• 12 июня 2019
Ответ дляПрилипало
Здрасти, вывозили именно школами, принудительно или пиши заявление-отказ. У меня такой стресс был , первый раз в лагерь, под Мукачево. Мало того, грузились возле школ в желтые Икарусы, все рыдали, моя маманька с подружкой на такси за колонной автобусов на вокзал приехала, еще и там рыдала. Слава Богу, две смены отбыли и я поехала как всегда на каникулы к бабушке, в Овручский район
Я из Коростеня. Вывозили детей на лето. Взрослые оставались в городе. Помню эту длинную кулонну из автобусов, мы едем по трассе, а настречу нам машины с военными с надписью «люди» едут туда. Многих детей после месяца в лагере сердобольные родители забрали. Я все лето там пробыла. Понравилось, если можно так сказать. Нам старались очень и вкусное приготовить и досуг- концерты всякие были. Можно воспоминания очевидцев, детей, кого вывозили на оздоровление, тут почитать.
Мааарковная• 13 июня 2019
Ответ дляБорщец
также впечатляет после таких тем - сколько людей не знало произошедшего.. а это история
я думала что все знали
В музей нас возили 3 раза
Каждый год докфильмы, даже в 90ые
Вокруг одни чернобыльцы
Даже на майдане были отдельные афганцы и отдельно чернобыльцы
У нас садик во дворе для чернобыльцев
В музей нас возили 3 раза
Каждый год докфильмы, даже в 90ые
Вокруг одни чернобыльцы
У нас садик во дворе для чернобыльцев
Мааарковная• 13 июня 2019
Ответ дляТра Ля Ля
ещё в Киеве снимали
Показали дома. Окон металопластиковых я не заметила и кондеров тоже. Но с утепленными стенами попали в кадры
Наполеон Бонапарт• 13 июня 2019
Ответ дляПрилипало
42, а Вам?
42. А как-будто в параллельных вселенных выросли... Я даже когда вижу какую-нибудь старую передачу из середины-конца 80х, до тошноты доходит от воспоминаний о том времени. Я, хоть и была ребенком в то время, а ту окружающую все вокруг, депрессуху, очень хорошо помню. От слов ’ускорение’, ’гласность’ и ’перестройка’ - мурашки по коже)))) А фильмы и детские передачи того времени, это совсем ужас. По телеку и так смотреть нечего, а там как не Горбачев, так страшные американцы, которые хотят нас ядерной бомбой накрыть)) А этот страшный ’Будильник’ с телетеатром? а ’АБВГДЕйка’?))) Одна радость: ’В гостях у сказки’ по пятницам, где в сотый раз ’Варвара краса’ и ’Королевство кривых зеркал’))))) Ждешь каждый вечер перед сном хороший мультик , а включают, в лучшем случае, ’Петрика Пьяточкина’ или пьяного дида Панаса, в худшем - какую-то артхаузную муть типа ’Музыкальной шкатулки’ и ’Ежика в тумане’))) После 1989г стало еще ’веселее’...
Вчера своему старшему, которого тоже после этого фильма заинтересовала история про катастрофу, показывала ту документалку. Он реально в шоке был, когда партсобрание показали.
Прилипало• 13 июня 2019
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Какой кошмар...Какие разные у нас жизни. Я помню все цветастое вокруг, люди шумные веселые, новые надежды. Мы получили квартиру в 85, поэтому очень хорошо помню этот период. Новая школа, новые друзья, жизнь била ключом. И кому верить? Равно как и о теперешних событиях: для меня это мрак и ужас, а для Вас революция ’гидности’
АдеКВАтная• 18 июня 2019
Блогер очень интересно пишет. Особенно понравилось про завод Юпитер и Дугу.