dashanatasha• 11 июня 2019

Австралийский ортодонтический центр, кто был? Какой ортодонт?

Кто проходил или проходит ортодонтическое лечение в этой клинике?

Особенно интересует мнение, кто добился положительного результата по исправлению дистального прикуса (это когда нижняя челюсть уходит назад по отношению к верхней).
Девочке 9 лет.

На сайте написано хорошо. А как на самом деле? Хотелось бы отзывы и взгляд изнутри.

Заранее благодарю всех откликнувшихся.
Семена рукколы• 11 июня 2019
Там стоматологи австралийцы?

Зам Ам• 11 июня 2019
Хожу к Щербиной Татьяне Николаевне, но не в этой клинике, а в другой. Знаю, что в Австр.центре она тоже принимает. Сыну было 6 лет, год носил пластину. Теперь я ношу брекеты, все отлично получается
Новогодняя пальма• 11 июня 2019
Я тоже хотела обратиться в этот центр с ребёнком. Но передумала. И вот по какой причине: Консультировалась по телефону с врачом из этого центра. Потом по фамилии врача, пыталась найти хоть один отзыв. Но не нашла ни положительных ни отрицательных. Вот это и настораживает. И ещё: никто из врачей там в Австралии не был. И все они достаточно молодные, т.е. опыта имеют немного. Но это мой субъективный взгляд.
Залетная Я тут• 11 июня 2019
Ответ дляНовогодняя пальма
Молодых там нет. Всем 40+
автор Сегодня я не я • 11 июня 2019
Ответ дляСемена рукколы
Там стоматологи австралийцы?
Австралийский наверное потому что, работают по методике ортодонта Флаттера, который в Австралии.

Из того, что нашла в интернете

Лектор международного класса, врач высшей категории, стоматолог-ортодонт и ортопед со стажем работы более 45 лет.
Родился в Англии
В 1971 г. получил диплом стоматолога в Университете Лондона.
Специализируется на челюстно-лицевом ортопедическом и ортодонтическом лечении.
С 2005 г. руководит клиникой John Flutter Dental в г. Брисбен (Австралия), где в основу работы положен миофункциональный подход. Клиника также является учебным центром.
Президент Австралийской Ассоциации Орофациальной Ортопедии в штате Квинсленд.
Читает лекции по всему миру уже более 25 лет и объехал более 70 стран со своей лекционной программой. Регулярно читает лекции в Японии, Китае и других странах Азии. Имеет большой опыт чтения лекций в Европе (в Германии, Франции, Нидерландах).
АнтиТанкист• 11 июня 2019
мы были на бесплатной консультации, это выглядело так - на одно и тоже время записывают несколько человек, делают красивую презентацию их методики и только потом смотрят уже ребенка
врач была совсем молодая девочка
впечатление двоякое, вроде и все ок, малому рекомендовали пластину, рассказали, что ексклюзивно и только у них, но и цена была не маленькая, а потом оказалось, что у любого ортодонта такую же можно сделать, но в четыре раза дешевле
с одной стороны вроде у них все правильно и врачи может и хорошие, но очень переплачиваешь за подачу информации и слово ’австралийская’
такой себе немножко развод мне показалось
автор dashanatasha • 11 июня 2019
вы наверное были на консультациях по субботам? Вроде тогда проходит как презентация беседа и осмотр бесплатно. А можно записаться, за 250грн и тогда будут смотреть только 1 ребенка и выдают распечатку с ценой.
Вам выдавали распечатку с ценами потом?

redcat• 11 июня 2019
3 года выходили в центр. Немного исправлен прикус и чуть выровнялись зубы. Носили пластину днем и ночью(сын вынимал) плюс 10 сеансов миогимнастики. Пластинка стоит 1500 грн. Сжевал сын уже штук 10 если не больше. Носит и сейчас. Но брекеты все равно прийдется одевать.
Как толтко забывает о пластине зубы снова кривятся
redcat• 11 июня 2019
Мы у Костив Висилины наблюдалсь.
автор dashanatasha • 11 июня 2019
А во сколько лет начали лечение? И была только одна пластина?
Там же после консультации первичной надо брать диагностику пакетом, правильно? Это порядка 3000 была раньше.
Помогла ли миогимнастика?
Что там с остеопатом? Ведь там тоже обязательная консультация его? И что дальше тогда с остеопатом к плану лечения было?
Из миогимнастики почерпнули что-то? Или прошел, заплатил и забыл?
Ваш доктор Вас устраивал? Комфортно было к ней ходить?
автор dashanatasha • 13 июня 2019
Позвонила узнала, что принимают там сейчас такие врачи:
Гоменюк, Щербина, Шевченко, Ардикуся, Беньковский.
Но в интернете отзывов по этим фамилиям тоже особо не нашла.
Кто у кого был7
Зам Ам• 13 июня 2019
Ответ дляdashanatasha
Кто у кого был7
Я же Вам выше писала - у Щербиной лечила сына и теперь сама у нее лечусь. Но в другой клинике, которая мне территориально ближе.
Зам Ам• 13 июня 2019
Меня у ней отправил остеопат. Очень нам помогла, сказала то, что никто до этого не говорил. Были разные моменты и нюансы. Ну, например, сын долго имел проблемы с произношением, заложен нос, ночью храп и дышал ртом. Вопрос был именно в ее компетентности. Носил пластину френкеля 1 год. Боковые уздечки растянулись и исчезли, передняя уздечка - сама лопнула. А все ортодонты орали с 3х лет - срочно, резать, диастема будет, потом поздно будет. Отличные зубки ровные у сына теперь. Да, ждем еще постоянных жевательных, чтобы можно было дальше работать. На данном этапе лечение уже закончилось.
автор dashanatasha • 14 июня 2019
Спасибо, Щербину взяла на заметку.

На этой неделе сделали снова более свежие снимки ОПТГ и ТРГ в боковой проекции (520грн).
Была у еще одного ортодонта с ними. Он внимательно осматривал и проводил анамнез (у других чаще всего конвеер был) и пришел к заключению, что по соотношению костей вверх-низ дистального прикуса нет. Есть наклон зубов вперед, но соотношение костей более-менее. Опровергнул предыдущие рекомендованные лечения по выдвижению нижней челюсти вперед, что это приведет только к неправильному положению сустава тогда.
Теперь пришли снова в точку 0.
Сегодня будем у ещё одного ордотонта уже с этими снимками, послушаю еще одно промежуточное мнение.
Запишусь наверное все-таки в Австралийский (например к Щербине, потому что про других вообще нет отзывов) на консультацию и возьмем там пакет Диагностика, 3600грн. Туда входит куча всего, но потом по этому идут расчеты. Будем разбираться какой же все-таки прикус. Ибо неправильно назначенное лечение - это еще хуже может усугубить ситуацию.
автор dashanatasha • 14 июня 2019
А где Щербина принимает во второй клинике?
И про своего толкового остеопата расскажите подробнее, с контактами тоже, пожалуйста.

Можно и в личку (ник реальный - написать сообщение можно)