Леди Г• 11 июня 2019

Знаю, что я сейчас получу. Но выговориться надо.

Сыну 9 лет. Дома с бабушкой. Я работаю понедельник-четверг. Он спокойно может быть дома сам, если надо выйти в магазин. Сегодня немного задержалась на работе, позвонила сыну когда выходила. Иду спокойно домой. Прихожу а свекровь мне с упрёком, почему не предупредила что задерживаешься. Ты должна была прийти час назад. Я говорю что позвонила сыну сказала. Но она вижу надулась. Я бегом летела с работы, в магазин ещё зашла. Вижу что ей не нравится что сын дома с ней. Но я ей говорила что его не надо развлекать. Он большой уже, сам себя занимает. И это лето только началось. Постоянно мне высказывает что одноклассники с бабушками все уехали на дачи. У нас тоже дача, но в черте города. Моя мама работает ещё, на отпуск внука к себе берет у нее частный дом в пригороде. Но вот как лето подходит такое впечатление что я должна работу бросить и сидеть с ребенком 3 месяца. Я понимаю что она ничего не должна. Но я ей говорила что прошу сына только покормить. Развлекать его не надо. Я написала, мне хоть легче. Все близко к сердцу принимаю .
man_darinka• 11 июня 2019
Ответ дляЯ люблю транзисторы
Автор, отямтесь!
Син сам може себе обслужити. Бабуся йому в якості няньки не потрібна. Чоловіка (хоч він і не виріс) ви розбалували. Діти - відповідальність обох батьків. Отак свекрухі і скажіть.
Вона просто до вас придовбується.
Причина в іншому.
Как мне кажется, ’придовбується’ - это пришла к автору домой и поучает. А когда свекровь требует к себе более уважительного отношения в своем доме, то вряд ли это можно назвать ’придовбується’.

автор Леди Г • 11 июня 2019
Ответ дляman_darinka
И еще совет. Научитесь отключать в себе Вангу. Я тоже, кстати, работаю над собой в этом направлении, есть такой грешок.
’Но она вижу надулась. Я бегом летела с работы, в магазин ещё зашла. Вижу что ей не нравится что сын дома с ней. ’ Вы слишком много ’видите’ и накручиваете себя. Не нужно решать за человека, какие он чувства в тот или иной момент испытывает. Скажет прямо в лицо - обсудите, поясните. Промолчит - вы в режиме снежинки, ничего не случилось же, она же молчит, верно? А вот эти все ’видения’ ни к чему хорошему не приводят. Знаю точно)))
Вот я сейчас как раз в режиме Снежинки)) делаю вид что ничего не случилось.
автор Леди Г • 11 июня 2019
Ответ дляТигрЛьвович
Одна я не понимаю, почему взрослая замужняя женщина должна давать отчет маме мужа, когда она приходит с работы? Да даже если вообще не пришла - какое дело свекрови? Почему бы не поставить ее на место раз и на всегда, что отчитываться вы будете только перед мужем. И сына предупреждать. Твердо и навсегда.
Ну свекровь говорила, что сын спрашивает где мама. Вот она и говорит ты же могла позвонить что прийдешь позже. Я ей ответила что я сыну позвонила и сказала что иду домой. А он бабушке видимо не сказал.
man_darinka• 11 июня 2019
Ответ дляЛеди Г
Бабушка никуда не выходит, кроме как в магазин. Подруг у нее нет. На лавочке ни с кем не сидит. И никуда она не собиралась.
Автор, вы не правы. Реально. Но сейчас пытаетесь себя убедить в обратном, как и всех остальных. Ни в коем случае не хочу вас обидеть. Просто, в чужом доме существует такой закон - мой дом, мои правила, понимаете? И ведь реально не сложно было позвонить ей и предупредить. Минута дела. И нет конфликта. И по поводу ’вижу, знаю’ - искренний мой вам совет. Не вангуйте. Вам же легче будет жить.
ТигрЛьвович• 11 июня 2019
Ответ дляman_darinka
В чем неуважение, объясните? Сын может вообще один находиться дома, за ним присмативать не нужно. Какое дело свекрови, когда они приходят домой?
Нога на ногу• 11 июня 2019
Ответ дляЛеди Г
Уже ищем квартиру, надеюсь скоро купим.
Тогда все и наладится. А пока миритесь как можете.
man_darinka• 11 июня 2019
Ответ дляЛеди Г
И правильно. Берегите нервы, жизнь довольно сложная штука. По пустякам их тратить - это зло)
автор Леди Г • 11 июня 2019
Ответ дляman_darinka
Понимаю конечно. Спасибо за совет. Я вижу, что она молчит. Обычно рассказывает как день прошел что делали куда ходили. А сегодня ,,через губу,, общается.
автор Леди Г • 11 июня 2019
Ответ дляman_darinka
Спасибо вам за мудрый совет. Именно за этим и зашла. Честно, думала что сейчас как обычно начнут кричать что нечего вместе жить чтоб проблем таких не было.

Королева Сарказма• 11 июня 2019
Ответ дляБывшая блондинка
Свекровь просто плохая бабушка. Быть бабушкой это еще и сидеть с внуками, а она эгоистка. Просто внук не любимый и он ее тяготит. А сидеть ребенку одному это не дело, 9 лет это мало.
Офигеть
ТигрЛьвович• 11 июня 2019
Ответ дляЛеди Г
Я бы ответила - с сыном я сама разберусь.
И сыну выговорила, чтобы про маму не спрашивал у бабушки, он что, позвонить сам не умеет? Если уж потерял. А вы вообще могли с мужем после работы завалиться в ресторан или театр, сын и сам спать уже ляжет. Или тоже обязаны отчитываться перед мамой?
автор Леди Г • 11 июня 2019
Сейчас на работе ещё запарка . Аудит проверяет организацию. И свекровь об этом знает.
НеКонец-Света• 11 июня 2019
Ответ дляТигрЛьвович
я с вами
man_darinka• 11 июня 2019
Ответ дляЛеди Г
Просто ребенок не подумал, что бабушку надо предупредить. И видимо, вы ему не сказали, мол, ’скажи бабушке, что я задержусь’. А ее это задело. Вот и все. Не критично, не катастрофа, конечно же)) Но не приятно. Вроде как она старше, на ней ответственность как минимум за покормить сына вашего, а вы не сочли нужным ее предупредить. Ей обидно.
НеКонец-Света• 11 июня 2019
Ответ дляЛеди Г
ну так и скажите ей что сын вам звонит по телефону и всегда сам может узнать где мама
автор Леди Г • 11 июня 2019
Ответ дляТигрЛьвович
После работы в ресторан или Театр? Шутите? Только в выходной, и ребенок на это время едет к моей маме.
автор Леди Г • 11 июня 2019
Ответ дляНеКонец-Света
Я ей сказала, она обиделась.
man_darinka• 11 июня 2019
Ответ дляЛеди Г
Можно сосуществовать и со свекровью)) Нужно немного такта)) Я так понимаю, она к вам не особо лезет, не вмешивается? Моя мама жила со свекровью - там ад был. Кромешный. А папу все устраивало)) Вот где житуха была))
НеКонец-Света• 11 июня 2019
Ответ дляman_darinka
о чем предупредить? какая разница когда придет автор если они вместе живут, бабушке уходить никуда не надо было.
о каждом своем движении свекруху предупреждать? с фига ли?
с учетом того что у автора связь с сыном по телефону и еще и папа имеется у ребенка
о чем предупреждать? Марья Петровна, я вышла с работы, Марья Петровна, сижу на остановке. Марья Петровна, села в трамвай

ТигрЛьвович• 11 июня 2019
Ответ дляЛеди Г
Челюсть упала на пол. Почему? У нас дочке 8 лет и она спокойно сама ужинает и ложится спать. Не часто, где-то раз в месяц
НеКонец-Света• 11 июня 2019
Ответ дляТигрЛьвович
так сын и не спрашивал
это по ходу бабка придумала
man_darinka• 11 июня 2019
Ответ дляНеКонец-Света
Вы слишком категоричны.
Аноним Завхоз• 11 июня 2019
Ответ дляЛеди Г
Ну понимаете она не говорит прямо в лицо. Но я же вижу что сердится.
В чем проблема позвонить и предупредить, что задерживаетесь? Это не сложно.
Может ребенок себя развлечь или не может, не важно, видно у свекрови с ответственностью все в порядке и она не может забить на ребенка и делать вид, что его дома нет.
автор Леди Г • 11 июня 2019
Ответ дляТигрЛьвович
Потому что свекровь не разрешит такое. Скажет как это так ребенок сам будет ложиться, вам же не срочно в ресторан надо.
НеКонец-Света• 11 июня 2019
Ответ дляЛеди Г
Я ей сказала, она обиделась.
и? земля сошла с орбиты? обиделась -ее проблемы
Эскиз бесконечности• 11 июня 2019
Ответ дляБывшая блондинка
А автор с мужем хорошие родители? 4 дня на свекрови, 3 выходных авторовых на второй бабушке. А родители только числятся. В лагерь бы отправили ребенка на месяц что-ли...
ТигрЛьвович• 11 июня 2019
Ответ дляНеКонец-Света
Абсолютно согласна. Совет отчитываться - это еще глубже увязнуть в придирках. Отшить пару раз и она успокоится, не будет лезть.
К тому же дом наверняка не ее, а и мужа.
НеКонец-Света• 11 июня 2019
Ответ дляman_darinka
Вы слишком категоричны.
в чем категорична? автор не должна отчитываться перед свекрухой, она свободный человек
если свекрухе скучно пускай за своим сыном следит
автор Леди Г • 11 июня 2019
Ответ дляАноним Завхоз
Объяснила же на работе завал голова уже просто не варит. Сыну позвонила и успокоилась. Я не думала что это будет такая проблема. Вчера я пришла почти в такое время, но никаких вопросов не было ко мне. Не поняла, почему сегодня возникла проблема.
ХуАнита• 11 июня 2019
Ответ дляЛеди Г
Да нет, не его квартира)))
так а чо вы в стар-топе не написали, что квартира свекрови ? Ведь понятно, что ее вы раздражаете своим присутствием в ее квартире