Леди Г• 11 июня 2019

Знаю, что я сейчас получу. Но выговориться надо.

Сыну 9 лет. Дома с бабушкой. Я работаю понедельник-четверг. Он спокойно может быть дома сам, если надо выйти в магазин. Сегодня немного задержалась на работе, позвонила сыну когда выходила. Иду спокойно домой. Прихожу а свекровь мне с упрёком, почему не предупредила что задерживаешься. Ты должна была прийти час назад. Я говорю что позвонила сыну сказала. Но она вижу надулась. Я бегом летела с работы, в магазин ещё зашла. Вижу что ей не нравится что сын дома с ней. Но я ей говорила что его не надо развлекать. Он большой уже, сам себя занимает. И это лето только началось. Постоянно мне высказывает что одноклассники с бабушками все уехали на дачи. У нас тоже дача, но в черте города. Моя мама работает ещё, на отпуск внука к себе берет у нее частный дом в пригороде. Но вот как лето подходит такое впечатление что я должна работу бросить и сидеть с ребенком 3 месяца. Я понимаю что она ничего не должна. Но я ей говорила что прошу сына только покормить. Развлекать его не надо. Я написала, мне хоть легче. Все близко к сердцу принимаю .
Люда Людоедова• 11 июня 2019
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Никаких трудностей. Но не все хотят жить с детьми на старости лет. Она своего сына уже вырастила, теперь ещё и внука обязанна? Мы живём отдельно, снимаем квартиру, 2 маленьких детей, бабушек никто не напрягает. Жить вместе это ужас и для молодой семьи, и для родителей. Ну а если родители и позволили жить сыну со своей женой и ребёнком, значит все трое должны опустить голову и говорить: слушаюсь и повинуюсь, быть благодарными и не возмущаться. А если что-то не так, не нравится - чемоданы в руки и на выход
Ваши дети априори бесправные существа без личного угла?

Просто Филя• 11 июня 2019
Ответ дляОно само купилось
да что вы говорите?? А вы спокойно будете работать в это время, пока 9 летний ребёнок дома сам сидит? Не верите ни себе, ни окружающим.
Спросите у своих мам и бабушек, как они работали, пока их дети учились.
Боже, как же мне удалось вырастить детей, не имея даже домашнего телефона?!!!
И мои родители тоже не в курсе.
Просто Филя• 11 июня 2019
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Ну так там бабушку, как я поняла, никто и не напрягает. Сын вполне самостоятельный (должен быть, если свекровь не приучила к другому).
Чего за ним ходить? Отдыхай себе. Еще раз - я бабушка, присматриваю за внуком 2.5 года. Старший 10 лет не требует такого пристального внимания и вполне самостоятельный.
Паспортный стол• 11 июня 2019
Дамы, вы все такие умные, такие самостоятельные и независимые. Капец, просто. У моей двоюродной сестры такая же капец независимая свекруха.Только юансик есть небольшой. Ничего в этой жизни она сама не заработала. квартира-сталинка-бывшая комуналка, заботливо досталась ей от родителей. дачка на русановских садах от мужа №1, еще одна трешечка на Подоле от мужа№2. Сыночка она своего с рождения сдала в ясельки, потом садик, потом школа, потом в институт пристроила в другой конец страны, чтобы не мешал ей работать аж секретаршей. А теперь эта женщина рассказывает как она всего сама добилась, что ее все должны уважать, ’ноги мыть и воду пить’, какие у нее и сын и невестка ленивые, ничего не могут, и внуки у них г***, а вот она....)))
Те бабушки, которые сами на себе все везли и все сами зарабатывали обычно очень помогаю. А вот те которым ’все с неба упало’ пальцы загибают в разные интересные фигуры.
ИМХО.
Ромашка_Бегемотовна• 11 июня 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
Почему бесправные и почему без личного угла? У них есть своя комната. А почему бесправные не поняла...
Ромашка_Бегемотовна• 11 июня 2019
Ответ дляПросто Филя
Ну как могут не напрягать дополнительных 3 человека в квартире? Ваши дети тоже с вами живут?
Айпишница• 11 июня 2019
Ответ дляdahashutka2018
У вас сыну 9 лет . В таком возрасте ребенок может сам дома быть .
У вас есть лишние дети, вот вы своего и оставляйте.
Просто Филя• 11 июня 2019
Ответ дляПаспортный стол
ИМХО.
А Вы спросили её, что ей стоило устроить ребенка в ясельки и сад (школу пропускаем), а потом и в институт? Это не всегда просто было. Иногда надо было ’пошевелиться’. Т.е. реально надо было проявить активность. А работать ведь надо было, не смотря ни на что.
Паспортный стол• 11 июня 2019
Ответ дляПросто Филя
Ага, ведомственные садики, так что ничего это ей не стоило. )))
Самое сложное что она совершила в своей жизни это два раза ’правильно’ вышла замуж) Первый муж сбежал, через 3 года, второй через 5. Но ’кровь она им пила’ до конца их жизней.

Просто Филя• 11 июня 2019
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Нет, я хожу к ним домой с 8 до 17. Но там вроде речь идет о том, что мамам задержалась, а за внуком нужен уход. (Если я правильно поняла)
Просто Филя• 11 июня 2019
Ответ дляПаспортный стол
Не буду с Вами спорить. Женщины всегда разные были.
Люда Людоедова• 11 июня 2019
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Вы написали, что-то не нравится, всем с чемоданами на выход и терпеть все в доме родителей, склоня головы.
Эскиз бесконечности• 11 июня 2019
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Пусть автор с мужем наймёт няню и не будет никаких проблем. У многих вообще нет ни бабушек, ни дедушек..., и справляются
И квартиру снимут. С микроволновой
Эскиз бесконечности• 11 июня 2019
Ответ дляПаспортный стол
ИМХО.
А Вы, судя по всему, и того не добились,но осуждаете? ))
Просто Филя• 11 июня 2019
Ответ дляПаспортный стол
Мой совет, не судите строго. Кто знает, что там в прошлой жизни было. Даже в ведомственный сад иногда не так просто было устроить дитё. Моей маме пришлось устроиться уборщицей (санитаркой) в ясли, чтобы меня туда взяли. Надо было работать, чтобы зарабатывать стаж для пенсии. (в СССР).
Паспортный стол• 11 июня 2019
Ответ дляПросто Филя
Тем кто вырос в 4-х комнатной сталинке, не надо было устраиваться уборщицами, таким людям тогда надо было просто ’позвонить’))) Это был конец 70-х начало 80-х)))
Эскиз бесконечности• 11 июня 2019
Ответ дляПаспортный стол
Хорошо там где нас нет. Всего вы не знаете, этого просто не озвучивают. Поэтому решайте свои проблемы и не пеняйте на ’а вот кому-то легче’. У всех свои нюансы были, есть и будут.
Просто Филя• 11 июня 2019
Ответ дляПаспортный стол
Так ’позвонить’ нужному человеку тоже надо было уметь! И просто ’позвонить’ там не прошло бы, нужно что-то по-серьёзнее. А на это и нужен талант. Крутиться. Что, видимо, в Вас свекровь не видит. Простите, если не права.
Налетчица Муся• 11 июня 2019
Ответ дляНеКонец-Света
о чем предупредить? какая разница когда придет автор если они вместе живут, бабушке уходить никуда не надо было.
о каждом своем движении свекруху предупреждать? с фига ли?
с учетом того что у автора связь с сыном по телефону и еще и папа имеется у ребенка
о чем предупреждать? Марья Петровна, я вышла с работы, Марья Петровна, сижу на остановке. Марья Петровна, села в трамвай
Ну моя бы свекровь обиделась,если б я ее так проигнорировала.Мы тоже вместе жили и у нас были хорошие родственные отношения.Мы одна семья,она присматривает за ребенком,она нас выручила с жильем,мы не снимали пока наша строилась.Можно прийти позже,но предупреди,что бы человек не переживал.Это разве сложно?Ну или можно покачать права,обидить человека,испортить отношения и радоваться этому...

Просто Филя• 11 июня 2019
Ответ дляПаспортный стол
Вы, наверное, по молодости не можете понять, что тогда женщина хотела для себя самое лучшее. И для этого ей приходилось много ’крутиться’. Кто знает, как ей это удалось. Может быть надо было приложить ’определенные’ усилия. Вам ли судить?
Налетчица Муся• 11 июня 2019
Ответ дляПаспортный стол
Ну и что тут плохого в том что человек умеет устраиваться в этой жизни?Вы тоже так хотите и не получается?Я вообще восхищаюсь такими женщинами)
Просто Филя• 11 июня 2019
Ответ дляdahashutka2018
Да, предоставьте себе. Если работа рядом с домом, то это вполне реально. Есть телефоны, есть видео связь в конце концов. Или вы предлагаете до 18-ти лет боятся оставлять их самих? Детей надо приучать к самостоятельности, а не растить маменькиных сынков.
Конечно, разве можно оставлять сыночку в 18 лет без присмотра, вдруг внучка заделает!!!
Ромашка_Бегемотовна• 11 июня 2019
Ответ дляЛюда Людоедова
Ну правильно. Дети взрослые, способны обеспечить себя и своих детей. Сколько можно на шее сидеть? Да, это мамин дом и они там прав никаких не имеют, потому или сидят тихо и не возмущаются, или снимают или покупают своё жильё и делают там все, как хотят, а не выносят на обсуждение - свекровь не так посмотрела.
Ромашка_Бегемотовна• 11 июня 2019
Ответ дляПросто Филя
Нет, там просто идёт речь о том, что Маман задержалась и не предупредила. И я думаю, что свекровь, в общей сложности, не конкретно это волнует, а то, что они день и ночь у неё на голове. Она хочет вечером сесть, отдохнуть, в зале или на кухне, походить в своём доме в одних трусах в жару, не ждать очередь в туалет и прочее. А тут ребёнок, внук, с капризами, с уроками, с криками, между собой, наверное, невестка и сын периодически отношения выясняют , как в любой семье, на кухне гора посуды. Она уже просто хочет отдыхать и ее нервирует их присутствие в доме, о котором она никогда не скажет, так как станет сразу же плохой мамой.
С 8 до 17 - это как на работу, сходили, отняньчили, пошли домой, хотите лежите вверх ногами, хотите с ногами в разные стороны, хотите выходите с душа в одном полотенце или без и прочее. Это разные вещи, сидеть с внуком и жить с внуком и его рлдителями
НеКонец-Света• 12 июня 2019
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Она сама их туда пустила. Какие претензии к Автору?
Если напрягают так открыла бы рот да сказала
Вы свою ситуацию на чужую не экстраполируйте то
НеКонец-Света• 12 июня 2019
Ответ дляРомашка_Бегемотовна
Отэта у вас фантазия разыгралась.
При чем тут это все к автору?
Вездевлазиющая• 12 июня 2019
Ответ дляЛеди Г
Так я об этом ей говорю. Не целый день конечно, но может. Еду он сам себе только не нагреет. А так может быть дома .
Разоритесь на микрушку. Мой 9летка кипятит воду в эл.чайнике, и запаривает себе каши и сардели, делает чай и бутерброды, остальное греет в микрушке.